Страшно быть настоящим / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА Сад камней / Птицелов Фрагорийский
 

Страшно быть настоящим

0.00
 
Страшно быть настоящим

 

Ты можешь бесконечно кривляться перед зеркалами, демонстрируя чужие наряды. Говорить, что этот наряд из библейского виссона — но я-то вижу, что он скроен из дешевого магазинного ситчика. Смотреть на это и тяжело, и стыдно почему-то.

И приходится из вежливости притворяться, глотая пыль, которую ты пускаешь в глаза. И натянуто улыбаться в ответ на твои отчаянные попытки казаться Бог знает кем, только не собой.

Уже давно не хочется мне быть скептиком, подрывающим веру в твою мнимую значимость. Ты же знаешь правду о себе. Что изменится, если я скажу вслух, что тоже догадываюсь о ней — по тому, что вижу, когда глаза не закрыть?

И спросить хочется. Ты ищешь основания для веры в себя или цепляешься за жалкие фишки, за поплавки, позволяющие не уйти на дно? Но только там, на дне, можно осознать, чего ты стоишь, и что ты можешь реально, а не гипотетически.

Странно, что тебя не пугает перспектива быть не настоящим человеком, когда ты прикрываешься какими-то дурацкими ролями из провинциальной пьесы захолустного театра. Фиктивное всегда хочет быть причастным к настоящему. Ради этого разыгрываешь этот фальшивый насквозь бенефис, воздвигая горы лжи, и самая очевидная для других ложь — это ложь о себе.

Нельзя по-настоящему поверить в себя, не освободившись от иллюзий. Лучше молчать. Страшно быть настоящим.

 

 

  • VII.Цена победы / Тень героя / Васильев Ярослав
  • Триумфальная Арка / Голос из Ниоткуда(НотРемастеред) / Левитан Тим
  • Я - ласточка  / Ангелика Ника / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Паулинка / Атрейдес Литто
  • Желающим улучшить мир / Лонгмоб "История моего знакомства с..." / Аривенн
  • Работа есть работа - хроники мёртвых городов / Малютин Виктор
  • PuppeT / Казанцев Сергей
  • Последний житель деревни / Малютин Виктор
  • Валентинка № 8 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Брызги тепла / Девятый вал / Анна
  • 1. 11. Rainer Rilke, о ТЬМА что родила меня / ЧАСОСЛОВ, Р.М. Рильке / Валентин Надеждин

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль