Страшно быть настоящим / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА Сад камней / Птицелов Фрагорийский
 

Страшно быть настоящим

0.00
 
Страшно быть настоящим

 

Ты можешь бесконечно кривляться перед зеркалами, демонстрируя чужие наряды. Говорить, что этот наряд из библейского виссона — но я-то вижу, что он скроен из дешевого магазинного ситчика. Смотреть на это и тяжело, и стыдно почему-то.

И приходится из вежливости притворяться, глотая пыль, которую ты пускаешь в глаза. И натянуто улыбаться в ответ на твои отчаянные попытки казаться Бог знает кем, только не собой.

Уже давно не хочется мне быть скептиком, подрывающим веру в твою мнимую значимость. Ты же знаешь правду о себе. Что изменится, если я скажу вслух, что тоже догадываюсь о ней — по тому, что вижу, когда глаза не закрыть?

И спросить хочется. Ты ищешь основания для веры в себя или цепляешься за жалкие фишки, за поплавки, позволяющие не уйти на дно? Но только там, на дне, можно осознать, чего ты стоишь, и что ты можешь реально, а не гипотетически.

Странно, что тебя не пугает перспектива быть не настоящим человеком, когда ты прикрываешься какими-то дурацкими ролями из провинциальной пьесы захолустного театра. Фиктивное всегда хочет быть причастным к настоящему. Ради этого разыгрываешь этот фальшивый насквозь бенефис, воздвигая горы лжи, и самая очевидная для других ложь — это ложь о себе.

Нельзя по-настоящему поверить в себя, не освободившись от иллюзий. Лучше молчать. Страшно быть настоящим.

 

 

  • Счастье есть уже просто как факт / Шарди Анатоль
  • Self-made-man / Егоров Сергей
  • Вступление. Рыжая планета. / Рыжая планета / Великолепная Ярослава
  • Птичка-любовь / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Окаменевший хищник / Павел Snowdog / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Глава 8 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Вдохновением послужила картинка и первые строки рассказа сами собой появились. / Nigro / Колесник Светлана
  • Не рыбак / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • У камина. / Салфетка №44 / Скалдин Юрий
  • Выбор / Философия грусти / Katriff
  • Воздушные замки / Эмо / Евлампия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль