Удостоверение чуда / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА Сад камней / Птицелов Фрагорийский
 

Удостоверение чуда

0.00
 
Удостоверение чуда

На Пасху мы празднуем убийство Бога и Его воскресение. Муки Его, предательство, истязания на Кресте. Как странно… Празднуем Его распятие, хвастаемся рецептами пасхальных куличей, оригинальной раскраской пасхальных яиц, вкусом праздничных блюд. Гордимся — у кого вкуснее. Что-то людоедское есть в нас, несмотря на поэтический ритуал, в который мы облекаем свою радость, связанную с Его смертью и воскрешением. Красота оправдывает всё.

Он совсем недолго побыл со своими близкими после того, как воскрес. Как призрак, появился — и как призрак, исчез. Да и был ли, физически, Он вообще после своей смерти среди тех, с кем преломлял хлеб еще недавно?

Я подумал вдруг: а может, они сочинили этот эпизод, чтобы растворить чувство вины и, как одинокие дети, скрасить своё сиротство? Недаром же Фома Неверующий стал одним из значимых персонажей этой древней трагедии. Всё-таки, человек, потрогавший раны — это аргумент… Удостоверение чуда.

  • Обрывочное / История одной страсти / suelinn Суэлинн
  • Летний шум / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • «Чудо» / Зеркала и отражения / Армант, Илинар
  • Письмо из будущего / "День Футурантропа" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Фомальгаут Мария
  • Волки и овцы / Триггер / Санчес
  • Напоминание / Эллиот Дон
  • Василиск / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Оле / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Афоризм 071. Об ошибке. / Фурсин Олег
  • Сала нет на батьковцине / Сала нет на батьковщине / Хрипков Николай Иванович
  • Экзамен. / Виксон Хольгер Рагнарадьевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль