«При просьбе вернуть долг, молодой человек кинулся на 72-летнюю старушку с топором» © ЧП по НТВ
О___О
Я устала. Устала смотреть на окружающее меня юное поколение.
Почему 90% из них не читали ничего умнее чем детективы Дарьи Донцовой? Еще 9% хоть знают курс школьной программы. В сокращенном варианте. И только 1% читает, пишет и не поражается до глубины души, увидев меня перед уроком с книжкой.
Была сегодня на олимпиаде. Передо мной проходила серая толпа состоящая из юных особей в уггах и с айфончиками. Либо же они были в кедах и с ужасно безвкусным макияжем. Но с теми же айфончиками. А на экранчиках либо фотография с Джастнином Бибером(образно говоря) или страница Контакта. И они резвенько обсуждали статусы или «очень умные цитаты» друг друга. И ничего более. Только серая масса.
Куда делись те, кого я видела в прошлом году? Где те, кто обсуждали темы более интеллектуальные чем новая коллекция Дольче Габбана? Где те, у кого в руках была хоть книжка Донцовой?
Мне хочется просто собрать вещи и уехать. Не хочу быть нашим новым «продвинутым» поколением, если я должна буду упасть до такого уровня сознания. Уже не смешно, а просто страшно. Где наш разум?
Никто не пишет мне аннотации лучше, чем мои читатели. Милая сударыня меня настолько покорила своим высказыванием, что зацитирую:
«Мистика, экзорцизм, масоны рука об руку с архангелами, напористые лесбиянки и, как вишенка на торте, беззаботный гений, сидящий как Шалтай-Болтай, на стене и ежесекундно рискующий с нее свалиться под копыта коней Апокалипсиса...»
Книги:
Юнг Карл Гюстав ,, Психологические типы,,
Фильмы:
Аниме:
Манга:
Знаю, что пишу сегодня второй раз. Но не могу удержаться. Захотела покулинарить. Так, как я сильна только в выпечке, жребий пал на кекс. А так я люблю шоколад, кекс стал шоколадным. Вот здуру и кинула в два раза больше какао, чем написано. Теперь вся квартира провалялась шоколадом. Стоит теперь тесто и охлаждается на балконе, а я чувствую себя героем. Есть, конечно, я его не особо буду, но хоть папа порадуется.
Кстати, Ян, спасибо за вдохновение. Ты со своей солянкой… Жаль, что ты не любишь сладкое...
Если я буду большим умничкой (а я буду, потому что я такой), то обещанная год назад история к Новому году всё-таки окажется дописанной уже сегодня, в крайнем случае завтра. За неделю она отредактируется, доведется до ума, к ней приделается авторская обложка — и подарок, откладываемый целый год, будет готов…
Странно, когда заходишь в тупик и только спустя несколько месяцев находишь ответ. Простой, ясный, доступный, понятный и совершенно логичный. Казалось бы, чего так мучился…
Пять секунд гордости собой.
Ну вот почему я такая дура странная? Нет, что бы написать рассказ на «Зимнюю сказку», осталось ведь меньше недели, так нет, надо было писать грустный рассказ, который нельзя выставлять аж до 23. А рассказ получился неплохой и уже полностью вычитанный, так и тянется рука к вордовскому файлу… Но нет. Эсти сильная, Эсти сильная, Эсти сильная… Вот гадость, этот рассказ.
Так, надо занять себя. Зимнюю сказку не хочу писать, а надо, конечно. Пойду на рисование, что-то там сотворю, глядишь и успокоюсь. Я спокойна, я спокойна, я спокойна…
Вордовский файл сейчас кину на ПК, чтоб не мулял. И радуюсь жизни.
Ох, уж эти новички. Они делятся на две категории: очень наглые( читай изобретательные) и скромняги. Я просто умиляюсь. При чем и тех и тех в ровной степени одинаковое количество. Боже мой, да кого вы боитесь. Вот я например кусаюсь? Нет, я не кусаюсь и никто другой тоже не кусается, не смотря на всю ее(его) серьёзность.
Из этого только два совета:
1) Новички, не бойтесь — никто кусать не будет.
2) Старички, не запугивайте их, они и так пуганые.
Про изобретательных я молчу, ибо они сами скажут про себе. Изобретательные ведь.
Думаю мой случий относится к теме «Дар слова» напрямую.
Купили мы значит гирлянду, принесли домой — красный фонарик не работает. Ну мы припаяли, отскочил и зелёный — китайская хрень одним словом.
Но убило меня не это!
Гирлянба применяется бля украшения помещении, окон, витрин и бруsих объектов.
Аккуратно бостаньте sирлянбу из коробки, поместите на украwаемый объект и только осле этоsо побключите к электросети. Режим работы sирлянбы переключается нажатием кнопки на пульте управления.
Переб убалением или заменои лампочки убебитесь чмо sирлянда, беиствуите соsласно схеме изображеннои на коробке.
Не включайте азрлянбу в упаковке!
Не бопускайте попабания впаsи на sирлянбу!
Не даваите sирлянбу бетям!
Не осмавляgите рабомающую sирлянбу бвз присмотра на блительное время!
Избеsаите поврежбении.
Не пытаитесь самостоятельно устраhить неисправность, обращаитесь в специализированные мастерсkие по ремонту электробытовой техниkи
Применение этой инструкции гарантирует Долгосрочную и бозоиасную эксплуатация гирлянды.
Как всегда с вами,
Инициативе Мааэринна можно Эра посвящается))))
Итак я подумал и понял — книгу надо переписывать. Целиком и полностью менять сюжетную линию (хотя основной сюжет останется тем же)
Так вот! Это первая часть глобального переписывания!
Изменение местности. Если сначала я основывался на землях Тамриэля основаных Bethesda softworks, то теперь у меня Танриэль и вся местность полностью переделана!
Вторая часть глобальной переделки — это план книжки, но сознание стремится дальше. Вернусь к нему через восемь книжек. А книгу переписывать буду через девять книжек :-)
Ролевые, я думаю, должны быть знакомы многим из пользователей этого ресурса. В них каждый играет роль одного только персонажа в одной общей истории. Это нельзя считать произведением литературным но тем не менее многие сегодняшние молодые писатели начинали именно с этого. Ролевая помогает молодому поколению открыть к себе склонность к прозе, помогает развить актерские навыки и фантазию а может даже писательский талант. Ну это лирика.
Собственно ищу я Девушку от 16ти до 20ти лет Для ролевой игры вдвоем. Сюжет мой, основное движение сюжета(в начале) задаю я, затем вместе. Каким образом? Например я пишу свой пост описывающий ситуацию и предоставляющий некоторый спектр действий героине которая является вашей ролью и в зависимости от того какое действие из спектра ваша героиня выберет события пойдут в определенное русло.
В чем смысл? Пожалуй в интересном и приятном времяпрепровождении, в практике, в развитии актерских способностей и фантазии. Так же, вероятнее всего, если мне понравится тот вариант развития сюжета который сложится именно с вами, то вместе с вами можно будет написать совместный Рассказ или повесть.
Почему девушку? Потому что без затрагивания темы любви практически никакое произведение не будет полным. Ваш творческий уровень должен быть средним иначе я за вами не буду поспевать :D
Сюжет расписывать здесь я не буду скажу только что у меня есть два сюжета в каждом из которых есть фентези, сложная и интересная система. Кого заинтересовало пишите в скайп
Жаль, что уже послезавтра уезжаю и дооолго не смогу дорваться до компа. Смотрю я у вас тут общение куда ни плюнь, вот и мне захотелось приобщится.
Скажу честно: подсадил меня на «дело слова» Даня, в этих кругах известный как Локс (когда он написал по английски, то я прочёл как Лох). С тех пор я его соавтор. Мы будем вместе писать книгу «Наследник Дракона». Времени конечно маловато… я всё-таки менее писательски-способный чем Данька (Он вообще каждый день пишет), но всё-равно я рад что наконец дорвался до этого сайта. Приветствую Мастерскую!
Дай дураку стеклянный енг, так он и руки порежет, и енг разобьет.
Вот так и я. Решил сварить солянку. Как-то так стали звёзды, что никогда не приходилось, всё как-то мимо кассы. Ну мне ж спокойно не живётся и по рецептам не готовится. Поэтому шесть сортов мяса, а не четыре. Солянка доготавливается. Ложка в ней стоит. Оно-то вкусно, только густо. А, казалось бы, взял самую большую кастрюлю, шестилитровую.
Ласточкин подозревает, что в прошлой жизни я был поваром в римском легионе и привык готовить на тьму спиногрызов. А их только четверо сейчас, я пятый.
Вот не зря я вас всех пинала. Сегодня прихожу с учебы и что я вижу? 25 непрочитанных комментов. Если кого интересует моя реакция, то таки да — я свалилась со стула. Нет, ну вы даете! Пока ответила, час прошел.
И мне очень приятно, что вы заглянули к моим новым произведением в гости. А так понимаю, народ принял большую дозу ободрина и идет покорять океаны. Вы меня порадовали, очень.
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.
После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.
МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы не понимая
Всем привет) Обращаюсь к вам с очень наглой просьбой) Может на сайте есть человек, кто мог бы посмотреть мои работы, и от редактировать их как полагается, а то они просто кишат ошибками)
Мне одной кажется, что все впадают в зимнюю спячку? Никакой активности… Где холливары и словесные баталии, где шуточки на тему нового сюжета фильма? Вот-вот. И катиться по мастерской перекати поле. Вот если я сейчас засну, будете виноваты вы, мои дорогие друзья. Я, конечно, понимаю, что дел куча, но у кого их нету. И спать хочется, а кому не хочется? ВЗБОДРИТЕСЬ!
Тайна раскрыта!!! Теперь то я знаю, откуда в «Темнее чёрного» Адские и Райские врата взялись в Японии и Южной Америке Чёрт, я так смеялась, когда досмотрела Нейро Ногами, меня аж прорвало… Надо будет пересмотреть Темнее Чёрного))) Блин, бывает же)))
*кстати, оба этих аниме вышли в 2007 году… Это заговор, точно вам говорю! *
— Забыть? Что ты несёшь?
*Нейро <демон> срывается с дивана и пришпиливает ногой девку в потолку, и они вместе под ним висят*
— Я рассержусь, если ты что-то забудешь, Яко.
— Почему же?
— Забыть что-то — значит забыть, как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. Я не понимаю, что Харукава чувствовал к той женщине <любовь>. Но если бы он её забыл, то не создал бы Хала <ИИ*>. Если бы Хал её забыл, то не было бы загадки. Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того, как я тебя дразнил, как мучил, как ты проливала слёзы за Аю и Хала… Ты всегда будешь помнить.
— Нейро…
— Когда ты помнишь — ты умнеешь.
— Хорошо… Я бы не забыла, даже если бы ты не сказал.
— Рад, что ты поняла.
— Ладно… Пусти!
— Не хочу.
*продолжают висеть под потолком ^_^*
*ИИ — искусственный интеллект
Если бы у меня была возможность стереть что-то из памяти, я бы не захотела. Меня всё устраивает. А вас, мастеровчане?