Часто вижу топики по типу: «Я выдохся...» «Муза улетела...» «Вдохновения нет — писать лень».
А как быть так, что времени писать нет, а чувствую что и вдохновение есть и сценарий?? 
С сегодняшнего дня еженедельно будет публиковаться топ-10 произведений, впервые добавленных в рекомендованное за неделю, но месяц назад. То есть, ниже список из десяти произведений, впервые попавших в рекомендованное месяц назад (со второго по восьмое апреля — с понедельника по воскресенье, для простоты), отсортированных по рейтингу. Почему «месяц назад»? Чтобы за этот срок набралось какое-то количество оценок этих произведений.
ничего не понимаю на этом сайте — куда пойти, как открыть, как прочитать?
каждый раз пробираюсь к нужной функции почти что через тернии!
жуть…
да ещё с медленным интернет-соединением ничего нормально не загружается, не открывается…
Советы Юрия Никитина для начинающих авторов ругали, ругают и ругать будут. Ни одна книга из «учебников» по писательскому мастерству, на мой взгляд, не была встречена так негативно, как эта. Один совет автора писать исключительно в настоящем времени многого стоит… книгу некоторые ругают (по мне чрезмерно), некоторые восхваляют (по мне тоже чрезмерно), в то время, как в ней, как и в любой книге подобного характера, можно найти и свои плюсы и свои минусы.

Периодически читаю то, что называется современной русской литературой. Заочное знакомство с Мамлеевым началось ещё с института. Тогда я строил из себя Человека-Которому-Не-Страшно. Хвалился тем, что в возрасте семи лет запоем читал По и Гоголя, а в возрасте восьми с удовольствием съел Кинговскую «Безнадёгу» и Хатсоновского «Эребуса». Кто-то из однокурсников сказал: «А слабо почитать Мамлеева? Вот уж проверим так ли тебе не страшно!». Тогда я отшутился, отбрехался, уклонился в общем. Да и было что почитать кроме Великого и Ужасного, но в сознании засело — прочитать. Выдержать ещё один поединок, обогатиться нотами безумия, бросить вызов прежде всего себе. Узнать.
Как я мог пропустить ЭТУ акцию в Челябинске? На главной площади? УЗНАТЬ только сейчас? Ужас. Я, вроде бы, даже не читал нигде об этом.

Теперь меню действий комментариев «игнор», «в архив», «скрыть» показываются только при наведении мышкой на комментарий. При их нажатии топик не перезагружается, а действие производится. Так же была выполнена некоторая оптимизация кода, поэтому возможны всякие непонятные глюки.
Прежде, чем сообщать об ошибке, попробуйте обновить кэш браузера Ctrl+F5, Ctrl+R.
Спасибо.
- Голосовать
- Читаю и часто, этого не скрываю. А надо?
- Голосовать
- Читаю и часто, но никому не признаюсь... Высмеют...
- Голосовать
- Читаю, когда надо "разгрузиться", "забыться" или под настроение и не считаю нужным этого скрывать.
- Голосовать
- Читаю, когда надо "разгрузиться", "забыться" или под настроение, но никому не рассказываю.
- Голосовать
- Не читаю, но если кому нравится, то не вижу в этом ничего плохого.
- Голосовать
- Не читаю и не собираюсь. Нормальный, образованный человек этого не читать не будет.
Вопрос, собственно, стоит очень просто — читаете ли вы так называемую «развлекаловку» или «легкое чтиво» и как к этому относитесь?
Имеется ввиду нечто в мягкой обложке, к примеру, ни к чему не обязывающее, написанное на одно прочтение не больше с очевидной целью — развлечь читателя.

Мини-конкурс «Салфетки 25»
Условия:
Вашему вниманию предлагается задание: КАРТИНКА
Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2500 знаков).
Работы присылаются ведущему до пятницы в личку до 19:00 по Москве
Далее идёт голосование до воскресенья до 12:00 по Москве
Голосуют все желающие.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
___________________________________________________________________________
Я продолжаю безумствовать 
Новый взгляд на книги — мой новый топик, в котором будет несколько разделов:
- Современные названия для книг
- Смешные обложки — взгляд со стороны современности
- Совершенно безумные обложки для книг
*Картинки с просторов интернета, как и прежде
** Возможно баян, заранее скузи, как и раньше
*** Просто для настроения или улыбки, как и всегда
Скорее всего, тут будут легкие спойлеры.
Думала, выходной, прочитаю что-то такое — развлекательное. Вновь наткнулась на эту книгу, она перед моими глазами появлялась не раз, но все как-то руки не доходили. Я раньше читала произведения этого автора, но они оставили после себя только стойкое ощущение довольно-таки не плохих любовных романов. Ничего особенного.
И тут эта книга. Аннотация меня припугнула, ибо настраивала вновь всего лишь на банальный любовный роман с таким приевшимся-приторным любовным треугольником.
Не все так просто. Эх… как все непросто.
Второй раз я перечитываю книгу Юрия Никитина «Трансчеловек», и второй раз она переворачивает с ног на голову все мои представления о мире. В первый раз она поразила меня своей необычностью и – что греха таить, – размахом. Совершенно небывалым размахом, от которого просто голова кружилась. А ещё – небывалым для тогдашнего меня цинизмом, даже, скорее, циничным рационализмом. Никитин верен себе до конца: если идти вперёд – так забывая себя, если стремиться к новой ступени эволюции – так не обращая внимания на окружающий мир. «Трансчеловек» как бы противопоставляет себя нынешнему гуманизму и общечеловеческим ценностям.
Гуманизму, порой доходящему до абсурда.
Всё, дописал. Меня теперь можно выносить вперёд ногами.
Щас как концовку отбетят выложу всё.
Очень часто слышу во всяких статьях, что у нас всё плохо, промышленность загнулась, капиталы вывозят, нефть и газ за копейки продаём, ну и так далее. Понятно, что подобные выводы просто напрашиваются после просмотра новостных сайтов и передач по ТВ. Почему-то в последние 20 лет, стало не принято писать и распространять хорошие новости, чернуха продаётся гораздо проще и быстрее.
Но всё же есть у нас один интернет портал, которой рассказывает о том, что у нас в стране происходит хорошего и важного, называется он: Сделано у Нас
Не поленитесь, зайдите и почитайте! Вы поразитесь сколько всего строится и производится в нашей стране. Вот только то, что произошло сегодня:
КОНКУРС ЗАВЕРШЁН!!!

победитель БЛИЦ-КОНКУРСА — 9 МАЯ
Лешуков Александр — 3 балла чит. рейтинга.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
КОНКУРС НА «ЖЁЛТЫЙ ДОМ ГРАФОМАНА»
________________________________________________________________
Конкурс этот посвящен тем, кто веселится и играет, когда нам хочется спать, и спит, когда нам хочется поиграть, кто лучше любого мастера фэншуя знает, что самое удобное в доме кресло — геопатогенная зона, и потому пригодно исключительно для их проживания. Тем, кто иногда соизволяет обратить на нас внимание даже если им не хочется есть, чье мурчание действует на нервы быстрее и надежнее любого антидепрессанта. Тем, о ком мы можем говорить с непроизвольными улыбками, обожанием и даже гордостью в любое время и в любом месте.
Котам и кошкам.
К участию приглашаются все желающие!

Я помолчу, ладно?





«Салфетки — 24». 2-ой тур.