Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

На этот раз статья Елизаветы Дворецкой отсюда "О русском духе, или еще пара способов не угодить читателю"

При небольшой фантазии, высказанные тезисы можно с успехом применить не только на славянское фэнтези.

 

 

В Интернете набирает популярности творчество «белокурой бестии русской национальной поэзии Марины Струковой». За несколько дней ее стихотворение, начинающееся со слов «Все зависит от тебя — хорошо пойми меня», перепостили к себе на страницы сотни пользователей социальных сетей.

 

Статья о «современной русской поэтессе Марине Струковой» есть в самой «Википедии». Согласно информации на сайте, белокурой бестии 38 лет, родилась она в районном поселке Романовка Саратовской области, окончила факультет станковой живописи и Высшие литературные курсы. Струкова также является членом Тамбовского регионального отделения Союза писателей России, а с 1998 года входит в радикальное национальное движение «Русское Национальное Единство».

 

Окончание заметки о стихах «белокурой бестии: Образцы творчества М. Струковой

 

Все зависит от тебя —

Хорошо пойми меня.

Будет хорошо всегда,

Как никому никогда

 

* * *

 

Вот эта луна —

Хорошо светит она.

Иногда за тучи заходит,

А потом еще выходит.

 

* * *

 

Всегда хорошей была.

Ты не забыла меня?

Пришел к тебе домой,

Поговори от души со мной!

 

* * *

 

К нам в сад кукушка прилетела,

На ветку она села.

Красиво начала куковать,

Стала меня

0. В рамках этих Правил «публикация» — любая аудио-, видео-, фото-, текстовая (в том числе комментарии) информация, размещенная пользователем на страницах нашего сервиса.

 

1. Администрация сервиса не несёт ответственности за содержание публикаций.

 

2. При регистрации автор обязан указывать реальный e-mail для связи с ним, либо с доверенным лицом. Пользователи с ложными адресами будут удаляться. При желании автор может указать свои реальные фамилию, имя и отчество для его идентификации при решении конфликтных ситуаций, связанных с авторскими правами. Эти данные будут доступны только Администрации сервиса и, будучи введены, не могут быть изменены, кроме как посредством самой Администрации по веским причинам.

 

Добро пожаловать- Akrotiri!

Продолжается набор работ в галерею. У вас есть рисунки, которые вы хотите показать, но они не подходят по теме в «Эскизы» или «Компьютерную графику»? Вы хотите услышать мнение о вас и ваших работах? Тогда присылайте сканы или фоторгафии своих работ ко мне в личную почту в любое время дня и ночи. Не бойтесь быть увиденными! Также не забудьте указать в какой технике выполнена работа.

Приятного просмотра.

(шариковая чернильная ручка пайлот 0,4мм)

 

Итак, дело продолжается!

+7

Дорогие писатели!

Интересная картина пишется художником по имени Вдохновенный Случай.

Ждем ваши альфы, если они создадутся, до пятницы, до 19:00. До пятницы тринадцатого сентября.

У-ух!*DONT_KNOW* 

Любим вас, ждем, надеемся...:'(

С уважением, Настя Харская и Лена Лев.

Последнее время (да что греха таить и не только последнее) многим кажется, что много игр на сайте. Тут только можно согласиться. Игры прибавляются, а количество дней в неделю остаётся неизменно семь. Вот и последний топик от такой вроде всем понравившейся игры — 2 сапога.

Поэтому решила написать этот топик.

 

 

Вот и подошел день приема альф в игре «Два сапога» №13…

Почтовый ящик ведущих пуст, как стоянка автомобилей перед супермаркетом в три часа ночи.

Неужели страх перед злополучной цифрой сдерживает творческие порывы Мастеров слова? Или выборы мэров и губернаторов вынесли мозг писателям, которые, всем известно, всегда имеют твердую гражданскую позицию?

Нет. Нет. Не хочется даже думать о том, что ведущие могли обидеть большую часть Мастерской в каких либо произведениях, топиках, переписках!

Все эта цифра… Тринадцать! Происки злых духов!

Или вам, писатели дорогие, картинки не понравились?

Один из ведущих игры «Два сапога» №13 на этом месте залился слезами…

Все критикуют КРИТИКОВ, хотя наши критики они же сами и авторы. Может, устроить конкурс КРИТИКОВ? Не сейчас. На этот год иные планы. А вот после Нового Года… как только все отдохнут от праздников и с новыми силами придут крЫтиковать, то тут-то всем и повезёт…

 

+10

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия: вашему вниманию предлагается задание — картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков).

Воскресенье-понедельник — ведущий выкладывает задание.

Работы присылаются ведущему до пятницы, 19:00 по Москве.

Далее идёт голосование до воскресенья, 12:00 по Москве.

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_________________________________________________________________________________________

 

Флешмоб проводится в Москве 5 октября с 14-00 до 16-00 возле здания Минобрнауки (Тверская д. 11).

 

Цель флешмоба: привлечь внимание граждан и СМИ к проблеме развала системы образования в нашей стране, проводимого министерством образования и науки.

 

Как будет проводиться флешмоб? Всё очень просто: мы будем читать книги возле здания Минобрнауки.

 

Каждый участник флешмоба должен принести с собой книгу: учебник для школы или ВУЗа (не обязательно современные), книги с «говорящим» названием или содержанием ( «Что делать?», «Горе от ума», «Недоросль»), произведения классиков, входящие в школьную программу или исключённые из неё и т. д. В общем, приходите с той книгой, которую вам очень хочется прочесть именно возле Минобрнауки. Как только придёте к зданию Минобра — выбираете удобное для вас место и начинаете читать.

 

Возле здания Минобра есть ряд удобных скамеечек, вы можете расположиться на них. Если вам удобно читать стоя, то вы можете встать рядом с самим зданием. Если вы привыкли читать, расхаживая из угла в угол, вы можете, читая, гулять по мостовой вдоль здания.

 

Если вам будут задавать вопросы поводу акции, можете сделать удивлённый вид и ответить, что вы вышли сюда просто почитать свою любимую книгу. Территория возле Минобра очень располагает к чтению.

Так вы оградите себя и организаторов флешмоба от недопонимания со стороны правоохранительных органов. Т. к. вы участвуйте НЕ в пикете или др. акции, которая требует согласования. Вы просто решили прочесть любимую

Обращение к вам, дорогие мастеровчане!

Кто пишет тексты, где используется мифология, дайте, пожалуйста, ссылку)

Основательно порыться самой и найти нет времени, а почитать хочется.

Жанр, размер и статус (закончено/в процессе) не имеют значения.

С меня отзывы, по желанию занудство критика)

Хочется, чтоб для души. Буду очень благодарна)

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 16 замечательных миниатюр.

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие. *IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE*

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Голосование до 20-00 воскресенья по Москве.

____________________________________________________________________________________

 

Голосовать
до 12 лет
Голосовать
13 - 18 лет
Голосовать
18 - 25 лет
Голосовать
25 - 30 лет
Голосовать
30 - 40 лет
Голосовать
40 - 50 лет
Голосовать
Старше
Голосовать
Старше в том смысле, что персонаж живёт вечно/очень долго
воздержаться

Да, я снова даю опрос :-D Но я ж любопытное :3 Просто так, решила вычислить самый популярный возрастной отрезок *JOKINGLY*

Поздравляем Медведя

+20

Первая неделя осени миновала незаметно, заливает погожий денек медовым светом начавшие желтеть деревья. И все МП замерло в предвкушении вечернего праздника. И загорятся в лесу костры, и будут кидать в усыпанное звездами небо золотые искры. А как же иначе – у нас сегодня особый день – чествуем дорогого Медведя.

1. Сын Авонара / Son of Avonar (2004)

2. Стражи цитадели / Guardians of the Keep (2004)

3. Сплетающий души / The Soul Weaver (2005)

 

Сегодня я представлю вашему вниманию трилогию, о которой у меня несколько двойственное впечатление. Во-первых, оговорюсь, автор один из моих любимых и все, что он делает, для меня великолепно. Во-вторых, скажу сразу, цикл для терпеливых… книги толстенькие… очень толстенькие. И это в какой-то степени может отпугнуть… но по порядку.

Внезапно

Сделала себе группу вконтакте.

vk.com/club58087684

Зачем — сама затрудняюсь сказать.

Ну точнее — на Юкозе ввели новую функцию и мне захотелось ее испытать. А для этого надо иметь группу вконтакте.

 

В общем не знаю, что я там буду делать, но всех приглашаю)))

Приглашаем вас принять участие в конкурсе, посвященному дню ВМФ.

 

В конкурсе три номинации: рассказ, пьеса и сценарий.

 

Истории, связанные с празднованием дня ВМФ, и посвященные флоту и авиации, а также истории флота и флотоводцев.

 

Жанры: комедия, приключения, фантастика, драма, исторический, биография, детектив.

Лучший критик

За всеми этими заботами совсем забыл объявить, что пока работают судьи, все остальные могут и даже должны выбрать лучшего критика.

Огласить своё мнение можно здесь:

writercenter.ru/project/levelup-3/94904.html

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия: Вашему вниманию предлагается задание — Первая Любовь ( и все вытекающие подробности:-D:-*@}->--:'(*IN LOVE**orc**lol_stena* *poveshen**cry_man**loves_loves*: картинка.

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков).

Работы присылаются ведущему до пятницы до 19-00 по Москве

Далее идёт голосование до воскресенья 20-00 *read*

Голосуют все желающие. По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

____________________________________________________________________________________

 

Ни разу за весь свой немалый стаж общения с литературой самого разного толка я не встречала фразы наподобие: «Я наделся и вышел». Словосочетание «надеть человека» сразу вызывает ассоциации с кольями, копьями и прочей тому подобной малоприятной атрибутикой. Но при этом мало не каждый второй пишущий товарищ свято уверен, что штаны можно одеть.

 

Обратимся к словарям, дабы разрешить, наконец, этот вопрос.

Бакумур

О чтении...

+6

Тут сегодня на работу поехали… И разговор зашел, я в нем участие не принимал, а вот мамка и жена двоюродного брата (невестка?) болтали. Во-от. Значит, невестка стала рассказывать, как учила дочку букве «А». Ну, читать.

И тут выяснилась одна интересная вещь. А я и не знал))))

Источник:http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/lyapy-v-zhenskih-romanah-546855/

 

Порою «легкое чтиво» становится источником самых мощных литературных идиотизмов.

Конечно, к бульварному роману не могут быть большие претензии, хотя бы потому, что у такой литературы очень низкий художественный порог. Однако степень маразма, которая проявляется в книгах некоторых российских писателей, переходит через все возможные границы.

Дяденьки и тётеньки, пишущие под такими популярными псевдонимами, как: Луиза Тей, Сюззи Мей и Джоанна Уэй, совсем не заботятся о своей репутации. Не задумываются они и о фразах, которые страстно произносят герои их книг. Желая написать что-то «красивое», они «высасывают из пальца» самые несуразные словосочетания и опусы. Получается что-то вроде бредового монолога, который может вызвать лишь истерику.

AdMe.ru предлагает вашему вниманию самые яркие примеры писательского маразма, которые оформлены не менее идиотскими репродукциями.

 

Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.

 

Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много — она вся!

 

 

Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.

 

Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку…

 

И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.

 

Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

 

Джейк

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль