Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Недавно, гуляя по Ютубу, я наткнулась на анимационную короткометражку, рассказывающую предысторию артуровского цикла. Она мне понравилась и я решила поделится её с Вами, приятного просмотраO:-).

Уважаемые Мастеровчане!

Приглашаем вас на праздник, который приходит.)

Вашему вниманию предлагается шесть замечательных, интересных рассказов на тему «Праздник к нам приходит».

 

Голосование продлится до 8 декабря до 18-00 по московскому времени.

Приглашаем всех желающих прочитать и проголосовать топом из трёх работ.

Желаем всем приятного чтения, а авторам удачи!

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Привет. Значит, чего…

Напряженная и бессмысленная работа приводит к проблемам. Проблемы эти заводятся в голове и начинают там жить. От них следует каким-то образом избавляться, потому что иначе они разрастаются до каких-то совершенно неподъемных масс, размеров и форм.

Избавляться лучше, переключаясь на какую-нибудь ерунду…

Заодно прокачивается скилл дураковаляния.

 

Ищем рифму, не теряемся.:-D

 

Правила

Ведущий выставляет на своё усмотрение фото (личное или с интернета, где есть надпись из минимум двух слов с претензией на стихотворный слог, не фотошоп и не демотиватор!), а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант четверостишья (двустишья, шестистишья, сонета, главное, чтобы была рифма) к этому фото, желательно смешной или философский. Число вариантов от каждого члена игры не ограничено. Все желающие оценивают вариант рифмы баллами.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных его рифмой баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях. Игра длится неделю или 7 дней на выбор.

Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победител

Дорогие друзья! Есть три работы.) Очень хочется праздничков!)*DANCE*

Приглашаем вас на Министерию! На праздник!

Итак, тема…

Праздник к нам приходит

На эту тему предлагаем вам написать миниатюру объемом 2000-7000 знаков без пробелов. Работы присылать в личку ведущим до 05.12. до 15-00 по Москве.

 

Автор темы Пепельный Александр получает звание Замминистра.

_____________________________________________________________________________________________________

 

Стиходром №253. Итоги

+19

Что мне сказать? Теперь земля воистину пуста ©

 

Для начала хочу сказать огромное спасибо читателям, которых в этот раз было много @}->--  Это круто, что вас собралось больше, чем участников — 15 человек. Спасибо :)

Теперь к подведению итогов…

Салфетки-325 Итоги

+15

Уважаемые любители Салфеток!

Сложилась такая ситуация, что все три призёра не могут провести игру.

Обращаемся ко всем участникам! Кто может взять следующий тур на себя?

Поздравляем победителей!

1-е место

Птаха

writercenter.ru/profile/9Ptaha_Sever/

2-е место

Никишин Кирилл

3-е место

Брат Краткости

____________________________________________________________________________________________________

 

Ну во-первых всем здравствуйте. Давно не виделись, давно не слышались. Вернее это вы меня не слышали, я то время от времени поглядывала и почитывала. С высокой колокольни. И не вмешивалась, думала люди умные, успокоятся сами. Увы надежды не оправдались. То ли люди оказались не совсем умными, то ли извечный враг рода человеческого нашел слишком удобных жертв, чтобы дирижировать страстишками в своих целях. Склоняюсь больше ко второму варианту, слишком уж почерк узнаваем. Но не суть, перейду лучше к делу.

Итак Стиходром, Стиходром, Стиходромище… Этакий срез в миниатюре всего сайта МП, равно как и остальные поигрушки. Люди наиболее ответственные и серьезные, несмотря на тонущий Титаник, твердо стоят на его борту и вычерпывают воду по мере сил. Они собственно в основном и устраивают, поддерживают, участвуют во всех оных мероприятих. Остальные — захожане. Ну или клоны, коих мы видели достаточно в последнем туре. Что им надо? А надо им шоколаду — вернее не им, а тому, кто ими рулит. Нет, не человеку, конечно — осел послушно идет за морковкой и не видит в своем пути ничего опасного, даже если его ведут в пропасть. Ослу кажется, что он сам по себе и его следочки что-то могут изменить в душах тех, кому ему хочется плюнуть. Увы, он ошибается. В пропасть падать ему и только ему. Хотя возможно в последнем полете он и достанет морковку. Немного метафорично, но надеюсь доходчиво.

Дорогие «ослы», пожалейте себя. Вспомните, что перешагивая дверь между этим миром и тем, в который все мы

Дорогие мастеровчане!

 

Представляю вашему вниманию 7 чудесных стихотворений-ассоциаций по картинке:

 

И предлагаю проголосовать за 3 из них топом в комментариях. С обоснованием @}->--

 

А если к топу будет прилагаться ещё минимальный разбор всех работ или хотя бы субъективные оценочные суждения — то цены вам не будет *coffee*

 

Голосование продлится до 01.12.2019 18:00 (МСК)

Участникам голосовать обязательно! За себя голосовать нельзя.

Уважаемые жители Мастерской, добро пожаловать в мир снов. Вашему вниманию представлено девять замечательных миниатюр на тему «Сны».

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя. Голосование продлится до воскресенья 01 декабря до 19.00 по мск.

 

Добро пожаловать!

________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Последний день приёма работ на лонгмоб!

Тем, кто хотел бы присоединиться к участникам — у вас еще есть такая возможность до полуночи...:)@}->--Потом кареты начнут превращаться...*JOKINGLY*

 

Уважаемые мастеровчане!

 

Флэшмоб завершён. Плюшку победителя получает Zadorozhnaya Полина, с чем её от всей души поздравляю! Спасибо всем, кто участвовал и комментировал работы!

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Осень… Как много в этом звуке! Кому-то это слово напоминает о золотых листьях, кому-то — о хмурых дождях и тучах, кому-то — об урожае. А какие у вас ассоциации связаны с осенней порой? Предлагаю поделиться с читателями. Буду рада и стихам, и прозе, и артам, и авторским фотографиям. Работы размещайте в комментариях к топику.

Сроки проведения флэшмоба — с 23 сентября 2019 года по 30 ноября 2019 года.

Голосование за лучшие работы осуществляется плюсиками. Победителем будет признан автор работы, получившей наибольшее количество плюсиков. Подведение итогов — 1 декабря 2019 года.

Добрый день, дорогие мастеровчане — поэты (ТОЛЬКО ИЗ РОССИИ)

 

Я вам принесла новый интересный конкурс для городских поэтов! с прикольными призами :)

 

Все очень просто:

 

✅ Сочините стихотворение о своем городе (где родились или сейчас живёте)

✅ Опубликуйте его здесь: 100gorodov.ru/improject-968/about

✅ Получите как можно больше лайков

✅ Выиграйте поездку в Венецию в феврале 2020 года!

 

Спешите! Конкурс продлится до 21 декабря 2019 года.

Дорогие мастеровчане :)

 

Плюшке за активность быть и вступает она в силу с сегодняшнего дня (ну а когда ещё вводить перемены, как не в пятницу, чтобы вы успели с ними переспать в выходные :-D)

Товарищи, поздравляем победителей 45 тура игры «В объективе»!

 

Бурные аплодисменты товарищам:

 

1 место — Рина Кайола, (№3) *BRAVO*

 

2 место — Романова Леона (№1) и Zadorozhnaya Полина (№4) *BRAVO*

 

3 место — Армант, Илинар (№3) и svetulja2010 (№5) *BRAVO*

 

Победитель внеконкурса — Кот Колдун с фото №4 *BRAVO* 

Уважаемые Мастеровчане! Для полного счастья не хватает одного сна.) Приглашаем вас принять участие в новом туре. Вашему вниманию предлагается задание — тема «Сны»

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-3500 знаков с пробелами. Допустимо превышение объёма на 5%.).

 

Работы присылаются ведущим до пятницы 29 ноября до 14:00 по Москве.

Желаем всем вдохновения!)

__________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Победителям — виват)

Завоевавшие четвертое место описания Александра Пепельного и Алиэнны понравились мне больше остальных.

Стихотворение reptiliua было единственным в своем роде.

Третье место поделили Аривенн и Caprika

Второе место получил GuudVin Fred

Первое место и новый ведущий конкурса — Ивар Бескостный!

 

Отдельное спасибо katriff, украсивший «Властелина» своим мнением и топом.@}->--

 

Таблица "пересчитай меня"

 

 

..

 

Креативной части сайта — виват!

Вас не напугала

стереокартинка

на которой были

они

Вашему вниманию представлены 6 разнообразных конкурсных описаний в прозе и 1 в стихах вне конкурса.

 

Голосование продлится до среды, 27 ноября 2019, до 16:00 по Москве.

Пожалуйста, поддержите участников, проголосуйте за 3 лучшие на ваш взгляд работы в прозе и 3 в стихах. В рамках хорошего тона и устоявшихся правил в нашем дружном лит.сообществе — обоснуйте каждый пункт топа хотя бы парой слов.

 

УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

+32

Уважаемые мастеровчане, приглашаю вас на новый тур игры «Стиходром»!

 

Вашему вниманию предлагается картинка (давно их тут не было) :)

 

 

Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (3-60 строк). Старые и засвеченные стихи, если у кого есть, можно слать во внеконкурс @}->--

Работы присылайте мне в ЛС до 28.11.2019 г., до 17.00 по Москве.

Дорогие мастеровчане, а особенно любители лонгмоба «Необычные профессии»,

 

Хочу поделиться с вами новым конкурсом со сбором работ до 20 февраля 2020 года. Про профессии будущего :) Только новые тексты.

Описание ниже по ссылке или в оффтопе *chay*

Уважаемые Мастеровчане!

 

Собрано 7 фотографий в конкурсе и 9 фотографий во внеконкурсе.

 

Проголосуйте за три понравившиеся работы. Участникам голосовать обязательно, за свою работу голосовать нельзя.

 

Голосование продлится до 29 ноября 2019, 11.00 мск.

 

Тема игры: Дух истории

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль