Проклятие / Карманное / Зауэр Ирина
 

Проклятие

0.00
 
Проклятие

…Ступенька.

 

Когда ты любил, то дарил мне музыку. Я ничего не забыла. Слепые не умеют забывать прошлое, потому что у них нет будущего. Жаль, что я так и не решилась сказать тебе, что твоя музыка — мотылек-однодневка. Она умирает в один миг, но я была счастлива, что ты делишься ею со мной.

 

…Еще ступенька.

 

Тебе не хватало Таланта. Ты и сам, в конце концов, почувствовал это — и вовсе не потому, что тебя не хвалили. Просто твои мелодии ничего и никому не давали, даже тебе самому. Может быть, потому, что в них ты рассказывал о том, чего не знал — о любви.

 

…Еще одна ступенька. А башня, кажется, стала еще выше со вчерашнего дня. Может быть, она растет, тянется к небу, чтобы и оно смогло услышать твою Музыку?

 

Когда я пришла к Ведьме и попросила дать тебе Талант, она не удивилась. «Глупая, — сказала она, — гениальность — это проклятие, а не благословенье. Ты хочешь, чтобы я прокляла его?» И я ответила: да, хочу. «Тогда сделай это сама, если уверена что это сделает его счастливым, — сказала она, — у тебя это получится лучше».

 

…Я уже слышу твою новую мелодию, и она, как на крыльях, возносит меня на верхнюю площадку лестницы. Слепота не помеха чуду.

 

Я прокляла тебя — теми особыми словами, которым никто не научит. И ты обрел Талант — истинный, яркий, неповторимый. Теперь тебя слушали и слышали все. И тогда ты тоже, наконец, полюбил — и не меня, а ее. Свою Музыку. Она стала моей соперницей.

 

Я не спешу входить. Побудь еще немного наедине с той, которую ты так любишь. А я тоскую по тем простым песенкам, которые ты сочинял когда-то. Жаль, что мне не отменить своего проклятья и не отнять у тебя Талант. Я слепая, но я вижу тебя. Ты зряч, но не видишь ничего кроме Музыки. Ведьма была права. Те, кто любят, проклинают страшнее всего. Что случится, если я прокляну тебя снова?

Когда-нибудь я попробую.

14.06.2011

  • Пишу дурацкие стихи / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ба-бай / Записки чокнутого графомана / Язов Сэм
  • Руди Аттвуд / Монастырский
  • Афоризм 578. О пустотах. / Фурсин Олег
  • Свет любви / Маргарита Ташкина - Свет любви / Ташкина Маргарита
  • Рецепт... / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • БУРЯ / Русаков Олег
  • Журнал "Русское поле" 2023, №2 - подборка стихов "Китеж" / Дневник Птицелова. Записки для друзей / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Глава вторая часть 5. Три смерти Татарина Рамы. Междусмертие. Рейд. / Нелинейный документальный роман Ситуация-9. / Красный
  • Когда я стану старой леди… - NeAmina / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Наш Астрал 13 / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль