Хорунжий Сергей / LevelUp - 2013 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Хорунжий Сергей

0.00
 
Хорунжий Сергей

Цель: магрибец

 

 

Отзыв: создалось впечатление, что автор уподобился злой волшебнице Бастинде из сказки, которая варит свой очередной ураган на погибель всему живому. Только на этот раз вместо колдовских ингредиентов и чугунного котла с варевом, она/он (заменить по потребности) решила «удариться» в литературу и навести «шорох» среди людей посредством буквенных знаков. Перед этим, конечно, начинающая писательница почитала и ознакомилась с основными принципами… как готовить «убийственное зелье» для читателей и, потренировавшись немного на домашних (кто там у нее рядышком оказался, не знаю, но очень их жалко) взялась продвигать свои уменья в жизнь, благо конкурс вовремя под руку подвернулся. А рецепт был выбран по нынешним временам убойный: сначала всем по морде, потом немножко секасу и в конце, как это обычно делается, побольше туману, желательно мистического, чтоб никто ничего не понял в итоге

И вот, вещ-щуха готова!

Хавай пипл очередное творенье чародея от клавиатуры (литературу подставить рука не поднялась).

 

P.S. Комментарий получился какой-то уж больно «ядовитый», но слова сами собой складывались в голове и… вот что из этого получилось, уж извините.

 

 

На «крыше мира»

 

 

Отзыв: интересное произведение. Кое в каких моментах даже не по себе становилось… да и вообще, не хотел бы я оказаться на месте героя. Отсюда вывод: рассказанной истории веришь, а это очень много!

Почитал некоторые комментарии…

Разбор «технических ляпов» («заклепочникам» везде работа есть!) меня, если честно, мало волновал. Любое произведение, до которого дотягиваются мои руки, прежде всего, я проверяю на эмоциональную составляющую. Если произведение «цепляет», значит, на мой взгляд, оно удалось. А в «крыше мире», как я упоминал выше, ситуационный градус накала кое-где даже зашкаливает.

Браво автор!

 

 

Человек из тридцать девятого

 

 

Отзыв: как для меня… этот рассказ лучший! Правда, нет здесь ни мордобоя, ни лихо закрученного сюжета, ни голых титек и мускулистых качков, но человек, который взял в руку перо (образное выражение нынче ), большой мастер своего дела. И пусть он не так здорово описывает степь и окружающие пейзажи (ему там кто-то пенял на этот счет и даже приводил примеры Великих), читать его очень интересно.

Стиль повествования, доверительные нотки, обращенные к тебе, то есть тому, кто в данный момент находится по эту сторону экрана/страницы, заставляют сопереживать рассказчику и торопливо глотать строчки, чтобы узнать, а чем там все закончилось. «Человека» я прочитал дважды: первый… взахлеб, а второй раз уже смаковал и наслаждался процессом.

А потом сюжет, он не может не волновать, по крайней мере, нас — тех, кого рассказанная история либо касалась непосредственно, либо в ней участвовал кто-то из наших близких или знакомых нам людей. Понятное дело, что нынешней молодежи все эти ужасы и переживания кажутся незначительными и почти неправдоподобными…

И не дай Бог!

 

 

Жара и люди

 

 

Отзыв: а его не будет. Вернее, отзыв на данное произведение — это его оценки. У меня проставлены везде «единицы», то есть средний балл на средненькое повествование.

Никаких эмоций.

Если на «магрибца» я хотя бы разозлился, и он мне этим запомнился, то тут…

Комментарии писались не в день прочтения, так вот, я никак не мог вспомнить «об чем речь».

А это говорит само за себя.

 

 

Фундаментальный закон

 

 

Отзыв: наверное, я не правильный «судья», по той причине, что они, т.е. судьи, должны быть беспристрастны. Я же, к сожалению, не могу похвастаться таким качеством, т.е. «выключить» все эмоции и ОЦЕНИВАТЬ.

Именно по этой причине я до сей поры отнекивался от всех предложений быть «вершителем» чьих-либо судеб. А тут дал себя уговорить и теперь злюсь!

Я крайне негативно отношусь к непрофессионализму в будь каком деле, а уж в литературном так и подавно. Считаю, прежде чем выставлять свои работы на всеобщее обозрение, необходимо приобрести опыт, долго и много учиться, причем, самооценка в этот период должна быть включена на здоровенный МИНУС, который с годами, может быть, перерастет в ма-алюсенький «плюсик».

Интернет же оказал медвежью услугу начинающим авторам. Он позволил им сократить «период становления» до минимума. Ни у кого ведь не вызывает сомненья в том, что для того чтобы стать хорошим специалистом (слесарем, парикмахером, инженером), необходимо совершенствовать себя и не один год, в то время как для «писателя»… достаточно иметь компьютер, выход в Сеть и регистрацию на каком-нибудь более менее приличном ресурсе. А дальше можно «бомбить» народ своими «шыдыврами» и, что меня больше всего убивает, требовать от других развернутых отзывов на свое «лепилово»!

В общем, «Фундаментальный закон» — это плод больного воображения, скорей всего, молодого человека, начитавшегося «Сумерек», «Голодных игр» или чего-то из этой оперы и попытавшегося воссоздать нечто подобное только от своего имени. Правда, ему далеко до Стефани Майер, Сьюзен Коллинз и прочих зарубежных авторов, которые в отличие от наших «пейсателей» знают, что любое дело — это, прежде всего, великий труд!

 

 

Огненная кошка

 

 

Отзыв: это могла бы быть трогательная история или сказка, если была бы написана более умело. Но в данном исполнении я бы ее не стал читать своим детям, а тем более, когда там «за дело» взялся Исках

  • Хороший день / Евлампия
  • Мечты сбываются! / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Золотое платье / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ах Ты Сколопендра / Сарко Ли
  • Глава 3 / Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • глава 3 / Темный эльф книга 1 / Пилипенко Сергей
  • Пролог. / Экспериментальный Отряд / Нурланкызы Наргиз
  • Часть 3. Новая жизнь и ее законы. / Возвращение Рю-тян / Герина Анна
  • Валентинка №5. Для Сереги и Клавы (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Обитатели радуги - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Отпуск / Межпланетники / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль