В царстве берегинь (Kartusha) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

В царстве берегинь (Kartusha)

0.00
 
В царстве берегинь (Kartusha)

Зловещая ночь расправила свои чернильные крылья над древним реликтовым лесом. Глухо ухал филин, предупреждая о грядущих кошмарах.

Желтая болезненная луна вырвалась из мрака, словно дичь, удирающая от голодного хищника.

В старом заброшенном замке в самом сердце леса зажглись свечи. Сэр Эрацио Гонсалес давно не посещал родовое имение. Вампиры вынуждены были менять свои охотничьи угодья, дабы не попасться на осиновый кол или не быть поджаренными в очищающем пламени праведников.

— Мергель, приготовь мой плащ, — Эрацио артистично взмахнул рукой, тренируя перед зеркалом оскалы, подходящие на все случаи жизни. В углу пыльного зала раздалось шуршание. Горбатый, но невероятно высокий старик со всклоченными седыми волосами подошел к хозяину и накинул на его плечи черный дорогой плащ, приобретенный у лучшего портного в Европе.

— Вам не жалко в нем по этим бесконечным болотам и грязи бродить? — заметил слуга, но, уловив сердитый взгляд, дополненный безупречным блеском вампирской улыбки, поспешил скрыться в сырой мгле замка.

— Я ж летаю, дурень! — рассмеялся Эрацио Гонсалес, любуясь своим аристократичным видом в зеркале. Здоровая бледность — самый шик.

— Эх, быстрее бы дело к рассвету, — мечтательно пробормотал вампир. Он знал, что юные девицы на Руси любили в предрассветных сумерках собирать лечебные травы. Такие травы — самые чародейственные.

Наконец, притаившись в туманной дымке уходящей ночи, сэр Эрацио стал ожидать излюбленное лакомство. Вдоль опушки леса находились излюбленные места для сбора трав деревенских знахарок.

Чуткий слух изысканного аристократа уловил необычный звук. Всплеск воды? Неожиданно. Какая-то сладенькая девчушка полезла купаться в озеро. Да, в это время вода обладает особой целебной силой, продлевающей молодость.

Летучая мышь полетела к озеру. Худенькая обнаженная девушка с длинными белокурыми волосами сидела на камне, болтая ногами в воде. Тоненьким прелестным голоском она пела хвалебную песню озерным духам.

Гонсалес бесшумно приземлился и принял свой обычный облик. Поправив плащ и пытаясь создать образ заморского принца, вампир обратился к девушке:

— Юная краса, и не страшно тебе одной гулять по столь диким нелюдимым местам?

Милое создание ни сколь не испугалось незнакомца, лишь перестало петь и уставилось на Эрацио голубыми бездонными глазищами:

— Сударь, в этот час даже звери спят. А я прихожу купаться на озеро. Говорят, оно волшебное.

Девушка была притягательной и выглядела избалованной неженкой. И ведь даже не стыдилась своей наготы.

Сэр Эрацио Гонсалес решил действовать — ведь рассвет приближался мягкими шагами:

— У тебя прекрасные волосы, красавица, можно я до них дотронусь?

Девица скромно улыбнулась и кивнула, хотя вампиру показалось, что ее глаза на миг вспыхнули, словно огоньки.

— Вот ведь померещится в тумане! — буркнул Эрацио себе под нос и провел рукой по чудесным шелковистым волосам.

Жилка на шее девушке восхитительно пульсировала. Вампир потянулся к желанному источнику пищи.

Всплеск, и брызги воды попали в глаза гурмана. Эрацио Гонсалес взвыл и вцепился клыками в плечо нахальной красавицы, но ощутил лишь жесткую и скользкую рыбью чешую.

Над озером раздался такой визг, что непутевый заморский принц рухнул в воду, зажмурившись и пытаясь закрыть уши руками.

— Ах, ты, упырь болотный! Куда, бестолочь, повадился? — взревела рассерженная мавка, сверкая почерневшими глазами. Вместо ног у нее оказался рыбий хвост, а волосы покрылись зеленой тиной.

Опозоренный аристократ поднялся и поплелся на берег, безуспешно пытаясь спасти величие хотя бы своего плаща. Но промокший плащ облепил тело бедолаги, выставив вампира на посмешище всем лесным берегиням.

Огорченный Эрацио шел по направлению к замку и размышлял, как же водяной умудрился девок из деревни в озеро натаскать. Неужели в колодец заманивал или в бане прямо из тазиков крал?

Нет, нужно далее на новые способы охоты переходить…

  • ЗДЕСЬ КОСМИЧЕСКАЯ ЗАПРАВКА? / Проняев Валерий Сергеевич
  • Обет / elzmaximir
  • Исчезающий вид / Cris Tina / Тонкая грань / Argentum Agata
  • World of creators ( мир создателей) глава 2 / Попов Владислав
  • ПРИБИТОЕ СЕРДЦЕ / Осколок нашей души / НИК Кристина
  • Наливные яблочки / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Письмо брату Уильяму Томасу, 29 июля 1799 года / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Ходики-глазики / Нинген (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Посредственность / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Юля / Александр Ichimaru
  • Идеальный инструмент / Тадер Орди

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль