Странная история (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Странная история (Капелька)

0.00
 
Странная история (Капелька)

В комнате раздался заливистый звонок будильника. В полудрёме она нажала на кнопку, отключив звук, и повернулась на другой бок…

Этот день как-то не задался прямо с утра: когда она проснулась, табло электронных часов показывало восемь тринадцать, вместо привычных семи пятнадцати.

— Чёрт возьми, проспала! — вскрикнула она, вскакивая с постели.

Потом у неё сбежал кофе и, вместо того чтобы насладиться ароматным утренним напитком, ей пришлось, чертыхаясь, отмывать плиту. Наспех одевшись, она выбежала из дома, на ходу повязывая свой любимый лиловый шарф. Лифт пришёл на удивление быстро, но проехав несколько этажей вниз, вдруг резко остановился и свет в кабине погас.

— Вот чёрт, — с досадой произнесла она, — этого мне только не хватало!

На её счастье диспетчер довольно быстро отреагировал на сигнал и уже через несколько минут кабина плавно начала спускаться вниз. Выйдя на улицу, быстрым и уверенным шагом она пошла к остановке троллейбуса, где уже стояло довольно много народу. В первый троллейбус, подошедший к остановке, войти ей не удалось, пришлось дожидаться следующего вместе с ещё несколькими потенциальными пассажирами.

— Чёрт, чёрт! — повторяла она про себя. — Не хватало мне сегодня ещё и на работу опоздать!

А время шло и драгоценные утренние минутки бесследно испарялись в вечность…

Но вот, наконец-то, подошёл долгожданный троллейбус. Оказавшись в салоне, она тут же столкнулась с кондуктором.

— Оплачиваем проезд! — стальным голосом произнесла пожилая дама в ярко-жёлтом жилете.

Она вынула из кармана мелочь и, обменяв её на разовый проездной билет, как-то невольно обратила внимание на шесть цифр его номера, машинально складывая их между собой: три первые и три последние.

— Чёрт!!! — вдруг вырвалось у неё.

Её билет был «счастливым» — сумма трёх первых цифр равнялась сумме трёх последних и составляла тринадцать…

Выйдя из троллейбуса на нужной остановке, она побежала к большому офисному центру, где на тринадцатом этаже располагался офис кампании, в которой она работала. Не успев добежать до входной двери всего каких-то несколько шагов, она почувствовала, что её левая нога вдруг подвернулась, наступив на маленький камушек, затем раздался смачный хруст ломающегося каблука, а сама она стремительно опустилась в роскошную лужу…

— Чёрт, чёрт, чёрт!!! — возопила она. — Да что ж за день-то такой сегодня?!

— Пятница. Тринадцатое, — прозвучал ответ.

Оглянувшись вокруг, она не увидела рядом никого, кто мог бы с ней разговаривать, и немало удивилась, потому что ответ прозвучал так, будто кто-то совсем близко от неё стоящий тихонько шепнул ей его на ухо…

Её удивление, надо сказать, длилось недолго. Решив, что в таком виде и с таким настроением ей появляться в офисе не стоит, она вытащила из сумочки мобильный и набрала номер секретарши своего шефа — Чеслава Трофимовича.

— Ало, Ритуль, передай, пожалуйста шефу, что я приболела немного и сегодня меня не будет.

— Что с тобой? — поинтересовалась Ритуля.

— Ногу подвернула — ответила она.

— И как же это тебя угораздило! Кости-то хоть целы? — взволнованно забеспокоилась секретарша.

— Из всех моих костей пострадал только каблук, — попыталась отшутиться она. — Не волнуйся, Ритуля, это не смертельно. За выходные отлежусь, а в понедельник обязательно «прихромаю».

— Ладно, выздоравливай. И ни о чём не беспокойся, шефа я предупрежу.

Поговорив с Ритулей, она почувствовала заметное облегчение, словно тучи, сгущавшиеся над ней всё это утро, стали постепенно рассеиваться. Вдруг молнией в её голове промелькнула мысль: «Кто же это мне сказал про пятницу тринадцатое, если рядом совершенно никого не было?» — и так же молниеносно исчезла.

Кое-как стряхнув грязь со светло-серого плаща и доковыляв до скамейки, стоявшей неподалёку от злополучной лужи, она вызвала такси и стала ждать. Вдруг на краю скамейки она заметила маленький пушистый комочек. Он сидел смирно и пристально смотрел ей в глаза. От умиления она улыбнулась и протянула руку к комочку, чтобы погладить его. А он, будто бы только этого ждал: звонко мяукнув, он потёрся о протянутую к нему ладонь, а потом в один прыжок заскочил к ней на колени и, улёгся, свернувшись клубочком.

Домой она вернулась не одна. Её новый друг, совершенно чёрный и очень пушистый, звонко мурлыча, с удовольствием лакал молоко из блюдца.

— Как же тебя звать-то? — стала размышлять она вслух.

— Моё имя тебе хорошо известно — ты ежедневно зовёшь меня по многу раз, но только я не каждый день могу откликнуться на твой зов. Сегодняшним утром ты позвала меня ровно тринадцать раз, вот я и пришёл, ведь день-то сегодня — особенный! — услышала она в ответ.

Ей стало как-то не по себе. Кто мог ответить на вопрос, если в комнате, кроме неё самой и чёрного котёнка, никого не было? И этот голос… Он показался ей очень знакомым, она определённо уже слышала его где-то, но где?..

— Где, где? В луже! Кстати, сидя в ней, ты выглядела неподражаемо! — снова послышался ответ, сопровождаемый чьим-то заливистым хохотом.

Точно! Это же тот самый голос, который сказал ей сегодня: «Пятница. Тринадцатое…» — и она действительно в этот момент сидела в луже.

— Чёрт, да что это за ерунда такая?! С ума я схожу, что ли? — выкрикнула она, с нескрываемой тревогой в голосе.

— Да здесь я, здесь, хватит уже меня звать, расчертыхалась, понимаешь! Вот он я — прямо перед тобой! Или одного меня тебе мало? — прозвучал всё тот же тихий, вкрадчивый, но какой-то недобрый голос.

Котёнок сидел на столе, хитро прищурив свой зелёный левый глаз, и словно ехидно улыбался, глядя прямо на неё.

— Так значит это всё ты! — промолвила она, протянув руку, чтобы взять котёнка за шкирку и немедленно выставить его за дверь. Но не тут-то было! Зверёк мгновенно прыгнул ей на грудь и подвис на концах шёлкового лилового шарфа, всё ещё обмотанного вокруг её шеи. Она почувствовала, как резко ей сдавило горло и как трудно стало дышать. Она хотела сбросить котёнка, но с ужасом поняла, что не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Она попыталась закричать, позвать кого-нибудь на помощь, но её язык, словно окаменел, она не могла им даже повернуть. В ответ на её попытку закричать раздался оглушительный многоголосный хохот — ей показалось, что одновременно смеются сотни людей — мужчины, женщины, дети… но в комнате были только она и маленький чёрный котёнок, висящий на её любимом лиловом шарфе. Она старалась хватать ртом воздух, но ей это не удавалось. В глазах сначала «пошёл снег», а потом стало темно…

Она проснулась и резко подскочила на кровати, жадно хватая губами воздух. Её глаза были полны ужаса…

Оглядевшись вокруг, она слегка успокоилась и произнесла: «Фу ты, приснится же такое!»

На табло её электронных часов, как два зелёных кошачьих глаза, светились цифры 8:13 — она сегодня проспала…

  • Мачеха / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Интервью / Брат Краткости
  • Сказочный пир / Fantanella Анна
  • Битва за трон / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Ритм счастья / Грейс Анастасия
  • Особенный день / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Феи - NeAmina / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Краски осени (Зотова Марита) / По крышам города / Кот Колдун
  • Заглавие / Дневник на пыльном чердаке / Мария Вестер
  • Сектант / Сибирёв Олег
  • Новогодние гирлянды на синем фоне / Парус Мечты / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль