Добро руками зла (Kartusha) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Добро руками зла (Kartusha)

0.00
 
Добро руками зла (Kartusha)

Раскаленное красное солнце нещадно выжигало все вокруг. Маленькие неказистые хибарки примыкали друг к другу, будто прося о помощи, чтобы окончательно не развалиться. У входа в свои жилища сидели люди. В основном, женщины, старики и дети в неброских тряпках. Кто-то тихо общался, а многие просто замерли в немом молчании, уставившись в далекую точку горизонта или блуждая усталым взглядом по лицам соседей. Дети катали шары из корней растений в серой пыли, но никто не смеялся, не бегал, не капризничал…

Иногда по дороге проходили грязные до пят погонщики с навьюченными осликами, но жители даже не провожали их своими тусклыми глазами.

Наслаждаясь таким зрелищем, Заир изогнул свои тонкие сухие губы в усмешке. Черный холщовый капюшон прикрывал его лысеющую голову. Низкорослый странник сидел на крыше покатого, сложенного из булыжников, складского помещения. Плотный навес удобно скрывал в своей тени лицо мужчины, и он без всяческих неудобств мог рассматривать все, что ему вздумается.

— Ах, Заир, Заир, — пробурчал он себе под нос. — Неужели твоя мечта осуществилась?

Эти никчемные людишки даже и не представляли, что за чудовище в этот момент их так усердно разглядывало.

Черный маг, алхимик и огнепоклонник, Заир Исхабан, оказался здесь совсем неслучайно.

Все, что ему было нужно — это слушать жилища. Да — да. Именно это. Старик обладал уникальным и губительным даром: когда он смотрел на те дома, где жили люди, в его сознании начинала раздаваться необыкновенная чарующая музыка.

Заир ласкал взглядом окна, и просыпались первые волшебные звуки. Окидывал своим взором крыши, и уже чистая опьяняющая мелодия начинала набирать свою силу. Она проникала в сознание мага, кружила его в своих объятьях, уносила до небес.

В такие минуты старец чувствовал себя божеством, готовым разгонять в небе легкие беспечные облака и вылеплять из них замысловатые фигуры. И все бы хорошо, но было одно «но»…

Если сеть черных мыслей рождалась в головах местных жителей, то вместо таинственной сладкой музыки, он начинал слышать страшный треск от раздирающихся на части домов. В ушах старика пульсировала острая боль, которая ввергала его в бескрайнее безумие.

Чтобы вырваться из этого хаоса смерти, Заир взывал к черным чарам и обрушивал их на местный город, убивая в нем все живое….

Затем, опустошенный, он брел в новый город, не в силах противостоять своему одурманивающему пороку. Реакция на злые мысли появлялась не сразу — требовался год, чтобы дурман нежнейшей музыки рассеивался, уступая место кошмару. И не был такого города, в котором что-то бы случилось иначе.

Заир принял это как данность, уже заранее придумывая карму, которой намеревался наказать глупцов. От его смертельной магии пострадали уже жители двух десятков городов. Чародей травил воду, насылал чуму, сжигал дотла, натравливал полчища крыс и диких собак, душил песчаными бурями…

Нынешний город его удивил. Жители были настолько бесчувственными и спокойными, что казалось, мысли даже и не думали поселяться в их пустых головах.

Старец бесконечно сидел в своем обиталище, порабощенный своим проклятьем и впитывал в себя звуки, иссушая свое тело.

Прошло уже два года, как он поселился здесь, а щемящий ужас вовсе не появлялся. Заир постепенно превращался в безмолвную мумию, тело стало забывать движения, а глаза уже почти не моргали.

И вот, в один день, звук чарующей музыки был нарушен непривычным явлением. Прямо у обиталища черного мага раздался скрип колес от старой телеги, а хрипловатый голос затянул задорную лихую песню.

Впервые за многие месяцы Заир поморщился, и почувствовал, как ядовитая кровь побежала быстрее по его венам. Чародей закашлялся от приступа ярости, готовый тотчас прожечь насквозь незваного наглеца.

Люди с удивлением подняли головы и начали разглядывать незнакомца. Кудрявый светловолосый статный юноша в подвязанной кожаным поясом рубахе беспечно развалился в телеге, которую мерно тащила серая кобылка. Парень был настолько красив, что многие жители даже поднялись во весь рост и чуть не свернули шеи, чтобы полюбоваться на такое чудо.

И тут Заир Исхабан услышал звук лопающегося стекла. Он в бессилии сжал зубы и злобно зарычал. Началось. Дрянной самозванец вызвал зависть со стороны молодых неказистых

пареньков, уже оценивших выгоду и достоинство ослепительного красавца.

Времени было в обрез — нужно немедленно положить конец этому безобразию, пока не стало слишком поздно. Маг порылся в памяти, пытаясь вспомнить самое простое, но действенное заклинание. А трещины уже пошли повсюду, звук крошившихся крыш и стен заполнил все сознание, наполняя свистящим гулом.

Заир уже приготовился немедленно вызвать смерч, как увидел, что прямо к нему подскочил тот самый светловолосый мерзавец.

И что ему здесь надобно? Как он сумел так быстро вскарабкаться на крышу?

Глубокое изумление мага заморозило, готовое было сорваться, заклинание, и он хватал воздух ртом, как рыба.

— Господин, с вами все в порядке? Вы так плохо выглядите! Вам нужен лекарь? — юноша присел на корточки рядом с Заиром и потрогал ладонью его лоб. — Да вы горите!

— Со мной все в порядке, — еле процедил сквозь зубы чародей.

— Вы уверены? — нахал уставился на старца своими голубыми бездонными глазами, а уши мага уже закладывало от нестерпимого грохота.

— Может, я вам сыграю одну песню? Говорят, она лечит, — парень неожиданно улыбнулся и вынул откуда-то из-за пояса длинную черную дудку.

Это было уже слишком! Голова старца уже начинала разрываться. Заир последним усилием воли сконцентрировал сгусток магии в ладони, но тут прямо в уши полились тонкие трели, похожие на песни райских птиц.

Старик онемел: разламывающийся грохот в голове перемешался со сказочной музыкой, которая выжигала душу и сердце.

  • Заговором ли уговорила… / Тебелева Наталия
  • Жить нужно в кайф (Cris Tina) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Каждому по стакану / Орлова Анисия
  • НЕ ГОВОРИ МНЕ / Жабкина Жанна
  • Рыцарство / Жанна / Айра
  • Что оставишь мне? / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Весенний натюрморт - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • О денацификации. Этноцид или возвращение ценностей / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • За спиной / Монастырский
  • Поэт без Музы - не поэт / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Дух праздника мудрости (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль