САМО СОВЕРШЕНСТВО! / Проняев Валерий Сергеевич
 

САМО СОВЕРШЕНСТВО!

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
САМО СОВЕРШЕНСТВО!
Обложка произведения 'САМО СОВЕРШЕНСТВО!'

САМО СОВЕРШЕНСТВО!
Автор Валерий Проняев.
Человек — венец природы?!

Эта цивилизация доказала своё право на существование. Многочисленные войны, победа над глобальными эпидемиями, успехи в гонке вооружений и развитие высоких технологий, все это только доказывало их избранность, право на доминирование в своём пространстве и право на эскалацию — захват и освоение новых территорий. Их ресурсы и технологии позволяли это делать сравнительно легко. Их "космолеты" — разведчики сновали по всей галактике в поисках новых ресурсов и территорий. Но Космос загадочен и неизведан, и более того — он совершенно непредсказуем, всегда можно нарваться на другую, более интеллектуальную, более разумную цивилизацию, которая может буквально за микросекунды уничтожить то, что создавалось веками и тысячелетиями — их цивилизацию! Эту нелёгкую и опасную миссию выполнял один из аппаратов — разведчиков ML — 123. Его оснащение в минимальной комплектации было достаточно богатым: пронтонные пушки, бластер на тёмной материи, гиперсветовая скорость и прочие, менее существенные "навороты". Их цивилизация видела и уже освоила много звёздных систем, они видели и звезды — карлики, и двойные и "чёрные дыры", пульсары, но родная звёздная система — это их дом, родина цивилизации Великих Луков! Поэтому, каждый раз, попадая в другую звездную систему, они всегда сравнивали её со своей. Так же они оценивали и её разумных обитателей, которые, как правило, были более низкого уровня развития, чем они.
ML — 123 шустро вынырнул из параллельного пространства и завис без движения для оценки ситуации. — Командир, сканер показывает достаточно большую обитаемую планету — вот она, третья от звезды! Правда есть ещё кое-что на других, но здесь она самая многочисленная.
— Уговорил, летим к ней!
*****
Лена взяла со стола свой смартфон и посмотрела на часы — все пора гулять. Она, как настоящяя современная мама, знала из интернета, что гулять с ребёнком надо строго по часам. Якобы у ребёнка развиваются биоритмы, которые хорошо влияют на его развитие. Но был ещё и личный стимул — подружка Зоя обещала придти в новых осенних сапогах, которые она выгодно купила с хорошей скидкой, а это надо оценить! Ещё не совсем понятно какой из стимулов здесь ключевой, но "цыплят по осени считают", посмотрим. Маленький Миша, уже чувствуя предстоящую прогулку, стал подавать свой " мужской" голос.
— А, а, а, не кричи, мы уже одеваемся, сейчас идём гулять!
Началась нелёгкая, не совсем тихая, а местами даже громкая, процедура одевания малыша. О… это целая наука, это миллионы раздражённых слуховых рецепторов, чудеса сноровки и скорости! А самое главное — это умение переключения его внимания, если хотите — мастерство мистификации и обмана.
Наконец — чудо свершилось — Миша готов к прогулке и с соской во рту уже занял свою "царскую позицию" в коляске. Ей, маме невдомек, что он все знает, все понимает, даже когда его обманывают — он, как самый умный, относится к этому снисходительно. Поэтому, посмотрев на её мучения, он её простил за обман и, смачно потягивая соску, решил немного поспать.
*****
Уже через десять минут Лена была на своём любимом месте — на лавочке под красивой березой, где и происходила вся эта "тусовка мамочек". Уже через пять минут " кворум" был достигнут — все четыре места для мам с колясками были укомплектованы. Тотчас началась презентация "сапог со скидкой", в ход пошёл и маркетинг и рассуждения о коллекциях года, и о вкусах, о которых, как известно, не спорят.
В это время опасность была уже совсем рядом — на ветке березы находился ML — 123, тот самый разведчик, способный, при случае, уничтожить своим оружием планету средних размеров. " Разведчики" решили подлететь поближе, и, включив режим невидимости, их аппарат, размером с женскую пудреницу, приземлился прямо на коляску Мишы. Он сразу открыл глаза, но, как ни странно молчал.
— Командир! Он нас видит!
— Странно, проверь режим!
— Все в норме!
— Включи сенсоры!
— О, боже, правда видит, водит глазами — он сканирует нас!!!
— Пробуем выйти с ним на связь.
— Выходите!
— Пошла информация.
— Выводи!
— Вы что тут делаете? Это моя коляска!
— Извините, мы не знали!
— Я могу вас съесть, когда проголодаюсь!
— Мы готовы все исправить, только не проявляйте к нам агрессию!
Уже через минуту помощник докладывал капитану: — Мы сканировали его мозг, это уникально! Такого потенциала мы ещё не встречали — он может одновременно сканировать несколько пространственных измерений, видеть все, что хотим скрыть, обладает свехбыстродействием и гигантской памятью. Причём это не простая оперативная память, а абсолютная — эти существа запоминают события всей своей жизни! По уровню развития мы, по сравнению с ними, просто — вирусы!
А они — это само совершенство!
Летим домой — мы сделали эпохальное открытие!
*****

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль