Глоссарий, который вам не понравится (Kartusha) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Глоссарий, который вам не понравится (Kartusha)

0.00
 
Глоссарий, который вам не понравится (Kartusha)

1. Откуда все пошло

 

1.1. Вторая Меловая. Нашли на Марсе меловые залежи. И это тогда, когда меловые ресурсы стали во Вселенной реликтом. А люди заселили уже тысячи галактик.

И ринулись толпы, дабы отхватить хоть маленький кусочек мела. Началась Великая битва. Все участники перетравились лазерными испарениями. Когда туманная атмосфера очистилась, нахлынула вторая волна. Дабы не повторить ошибок первых, бойцы активировали ядерные бластеры. И зря они это сделали. Пространственный континуум повредился, и пространство принялось искривляться. Мел забурлил и превратился в мыльную пену, которая стала плавать в огромном котле — океане. Живность и растительность размолекулярились и перемешались, дав доселе неизвестные формы жизни. А некоторая живность еще и обзавелась интеллектом. Ладно, хоть Марс в черную дыру не превратился.

Другим планетам тоже немного искривленности досталось.

 

1.2. Минус Седьмая Межвидовая. После смешения молекулярных сущностей начались конфликты. Эта была особенно жестокая война. После нее остались в живых либо самые хитрые, либо самые незаметные.

 

2. Аборигены

 

2.1. Котокошка. Когда-то они были просто котами и кошками, тайной силой во Второй Меловой. Говорят, из породы потомственных персов. Но бластеры не оставили выбора этим чудесным созданиям. Каждое котокошка теперь сомневается — толи кот оно, толи кошка.

 

2.2. Косморыбы. Больше всех не повезло — фонарные столбы на макушке все время бьются. И такие тяжелые, все время мозоли пупырятся.

 

2.3. Жуткое чудовище с поварешкой. Похоже, это пудинг у тети Люси уполз. То-то глаз у него небесно-фиолетовый, трепещется, словно желе. Обожает зловредничать у бурлящего котла. Всю живность считает рыбами. Наловил аж 12147 штук!

 

2.4. Жукоеж. Больше еж, чем жук. От жука — головная капсула с двумя огромными, словно черная клубника, глазами, да два длинных усища. Отличается весьма нервным характером. Любит танцевать.

 

2.4. Белкоящер. Злой полумохнатый зверь. На спине бугорчатая плотная кожа с тяжелым зеленым хвостом. Позволяет сбивать с ног врагов. И лапы с тремя пальцами, оканчивающимися острыми когтями. Такое чудище как оскалится, как махнет хвостом или лапой, лучше бежать наутек.

 

2.5. Синий енот. Это что-то весьма нестандартное. Гусеницу, что ли из «Алисы» встретил? В общем, енот, как енот. Только синий какой-то. И отрастил семь мохнатых лап. Предпочитает бродить на двух, а остальными красиво размахивать.

 

3. Растительность и грибы

 

3.1. Ядерные березы. Пожелтевшие деревца с сочащимся черным уксусом. Отличные получаются дрова. Твердеют за полчаса и становятся прочными, как железо.

 

3.2. Груздесом фиолетовый. Мутировавший груздь. По краям шляпки выросли фосфорицирующие нити, которые живут своей жизнью. При этом гриб может даже ползать. На вкус, как маринованный. Если хорошенько проспиртовать, то временами ощущается вкус жареной картошки.

 

3.3. Падальник. Упавшие на землю бананы, которые бродят неупокоенные.

 

3.4. Пупырчатая сырощука. На ножке топорщатся листья. Как приятное дополнение. Гриб и сразу зелень.

 

3.5. Зонтичный ерш. Мягкий, шелковистый, можно в качестве жвачки использовать.

 

3.6. Трутомедуза. Студенистый, прозрачный гриб. Таит в себе вкус древних времен. Вспоминают, было раньше вкуснейшее блюдо, называемое холодцом.

 

3.7. Лисомурена. Рыжая, наглая, зубастая. Но лакомая, будто сахаристое печенье.

 

3.8. Маслекарп. Сухой маленький пульсирующий гриб. Но осторожно. Он горячий! Зато можно сразу подкрепиться.

 

3.9. Белорыбица. Соленый гриб на тонкой ножке. Отличная закуска. На нем вырастают разные виды плесени, которые придают особую пикантность.

 

4. Нужные вещи

 

4.1. Наногалстук. Может разговаривать электронным голосом. Давать советы. Когда вредный, выкидывает таблички

 

4.2. Бумеранг. Лучшее оружие охотника. При полете появляются зубы. Впиваются во все, к чему прикасаются и отлетают с добычей обратно.

 

4.3. Складное ведро. Вылупляется из совка. Похоже на шлем.

 

4.4. Титанопульв. Относится к оружию — ухваткам. Выстреливает титановыми проводами. Жертва и не рыпнется. На панели индикации можно поменять режим захвата.

 

4.5. Осиная пиявка. Полосатая и желтая. Причиняет нестерпимую боль, но кровь не пьет, только присасывается.

 

4.6. Ядонож. Очень удобный маленький нож. Яд выступает из лезвия при нажатии кнопки на рукояти.

 

4.7. Плоскофура. Похожа на огромного плоского ската. Плавно ползает по поверхности за счет самовыработки электричества. Противоэлектрические коврики спасают от разрядов. На плоскофуре легко прилепляются различные предметы.

  • Тушители саламандр / Uglov
  • Здесь нельзя дышать / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Клубничный аромат / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Зверь / Миниатюры / Black Melody
  • Правила конкурса / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Я - Мастер / Логинова Настя
  • Прекрасная кошка (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • #ЯЭшлиБэббит# ... Рассеянные и непричесанные мысли вслух о мятеже на Капитолии. / Фурсин Олег
  • О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Бабушка и кактус / Френсис

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль