Ведьмина присушка / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Ведьмина присушка

0.00
 

Фантастика группа 1

Ведьмина присушка

Она зажгла свечи. Больше для себя, чем для мужа. Хотела создать настроение. Для мужа было все остальное: пристегнутые к ажурному поясу черные чулки в сеточку, зашнурованный на груди корсет, лакированные туфли на тоненькой шпильке. Света подошла к зеркалу, проверила макияж: ярко-красная помада подчеркивала белизну лица, темные стрелки а-ля кошачьи глазки удивительно подходили к большим слегка наивным голубым глазам. Ей все понравилось. Но как отреагирует муж? Она с горечью подумала, что за последний год не одно ее эротическое представление не имело успеха. Иван зациклился на работе. После трех лет совместной жизни перестал обращать внимание на жену. Светка чего только не делала. И танец живота танцевала, и стриптиз-шоу устраивала, и даже «Виагру» в еду подсыпала, за что себя потом долго корила — не хотела мужа обманывать. Ничего не помогало. Муж на жену в сексуальном плане никак не реагировал.

Светка совсем бы загрустила, если бы подружка не дала адрес бабки-знахарки, которая обещала присушить ее Ивана. В последний раз она решила попробовать своими силами разбудить в муже чувственность. Если не получится, то поедут к бабке.

Ваня пришел очень поздно. Как всегда сильно усталый. Бросил портфель в прихожей, ослабил узел галстука. Светка встретила в накинутом кружевном пеньюаре, нежно поцеловала в щеку. Муж на ласку ответил нехотя, сухо чмокнул. Не снимая ботинок, прошел в комнату. Достал из бара запечатанную бутылку «Хенесси», раскупорил, налил в изящный с позолотой стакан.

Жена забралась на диван, уютно поджав под себя ножки в туфельках, позвала рукой: «Садись рядом». Муж послушался, сел. Задумчиво вертел стакан в руке, смотрел, как жидкость маслянистыми разводами стекает по стенкам. Она попробовала начать разговор:

— Что, опять проблемы на работе? — спросила, как можно более участливо.

— Да, в последний момент в отделе сервиса изменились данные, пол ночи придется отчет переделывать, — посетовал муж.

— Как это грустно, — Светка поняла, что все ее уловки оказались тщетными. Любимый слишком занят. Она поменяла позу, закинула ногу на ногу, как будто невзначай распахнула пеньюар. Предприняла последнюю попытку. Хотя и понимала, что это с ее стороны очень эгоистично, но поделать с собой ничего не могла — столько готовилась.

— Красивое белье! — Иван оценивающе посмотрел на жену. Но не как на женщину с вожделением, а скорее, как на необычно красиво украшенный манекен. Света этот взгляд перехватила, расстроилась, насупилась.

Иван поставил стакан на стол, и приобнял жену — нежно прижал к себе, поцеловал примирительно в ушко:

— Ну, Светик, ты же у меня умница! Давай не сегодня, ладно? — тихим голосом произнес он.

— Ну хорошо, не сегодня, так не сегодня, — она растрепала светлые волнистые волосы Ивана, чмокнула в нос.

«Значит к бабке», — пронеслось в ее голове.

Иван снова взялся за стакан, пошел за бутылкой, наполнил наполовину и резко выпил.

***

Шел сильный дождь. Светка села в свой «Ситроен» хетчбэк. Специально покупали машину с таким кузовом, с прицелом на детей — возить коляски, детские велосипеды, игрушки. Да вот Бог детей пока не дал. Настроила навигатор на Подмосковье — деревня Михайловка. Машина тихо заурчала, двинулась вперед, оставив под собой сухой прямоугольный след на асфальте. Доехала быстро, без пробок. Быстро нашла дом — подружка хорошо объяснила. Тут и дождь закончился.

Во дворе на сучковатой лавочке сидело несколько человек разного возраста. По виду — местные. Что-то увлеченно обсуждали. Светка поняла — очередь. Спросила кто последний, заняла, но встала поодаль, не хотела ни с кем свои проблемы обсуждать. К бабке попала только под вечер.

Вошла в дом, где пахло пылью и нестиранными половиками. Комната была небольшой и сильно захламленной, на стене — полки, на которых висели пучки сушеной травы. Тут и там трава осыпалась прямо на пол, соединяясь с клубками пыли и шерсти, что делало комнату неопрятной. В углу прямо на полу стоял большой сильно закопченный самовар. Посередине — стол и две дощатых скамьи, на одной из которых сидела бабка Зинаида.

Старуха имела злобный вид: сросшиеся на переносице густые седые брови, крючковатый нос и искривленные в хищной ухмылке губы. Все время покашливала. Хозяйка рукой указала на скамейку напротив, садись, мол.

— Ну зачем пришла? — спросила она грубо

Света присела на краешек скамьи. Огляделась.

— Ну понимаете… — Забормотала она

— Чего бормочешь, — зло оборвала бабка. — Говори яснее.

— Меня муж не хочет, — только и смогла вымолвить женщина. От этих, произнесенных вслух, слов стало так жалко себя. Она закрыла лицо ладошками и заплакала.

— Ну чего плакать-то? Окстись! — старуха чуть подобрела. — Чего сырость-то разводить. Помогу я тебе.

Света не веря своим ушам переспросила:

— Поможете? Я уже как только не старалась, ничего не помогает, — она достала из сумочки бумажную салфетку, осторожно промокнула глаза, чтобы не испортить макияж.

— Помогу! — Твердо повторила бабка. — Только ты меня должна слушаться во всем! Без пререканий. — Она закашлялась и сплюнула мокроту в стоящую рядом банку.

«Фу, какая гадость» — подумала Светлана. Но лицом себя не выдала, даже бровью не повела, не хотела старуху обидеть.

Зинаида встала, опершись на крючковатую палку. Шаркающей походкой подошла к ветхому буфету, открыла верхнюю створку, в которой вместо стекла была вставлена фанерка и достала бутыль. По виду бутылка напоминала дорогое марочное вино с запечатанной фольгой пробкой.

«Откуда такое у бабки?» — подумала Светка

— Сначала надо волю твоего благоверного подчинить, — старуха вернулась к столу и тяжело села. Отерла слюнявый рот рукавом. Протянула Светке бутылку. — На вот, держи.

Света взяла бутылку с неприязнью:

— Что это?

— Это вино, но не простое, а заговоренное. Мной заговоренное. Будешь давать мужу каждый день. Через десять дней его воля сломлена будет и тогда я смогу провести обряд на присушку.

— Сломлена? Зачем сломлена? — Светка в испуге округлила глаза. Поставила бутыль на стол и отдернула руку.

— Не боись, не ты первая, не ты последняя! — воскликнула бабка. — Бутылку-то возьми, не трущай!

— Как только воля его подчинена будет, он без труда с тобой согласиться ко мне приехать на купальскую ночь. Вот тогда я присушку и сделаю…Только сама ничего не испорти.

***

Десять дней пролетели быстро. Светка, сгорая от стыда, поила мужа бабкиным вином. Не умела она врать мужу и не хотела. Но по-другому тоже не могла. Не осталось у нее больше надежды ни на что, только на старуху с ее вином. Под конец в Иване произошли сильные перемены. Он стал мягким и податливым. В те редкие часы, когда бывал дома во всем с женой соглашался. Она даже подумала, что, может, и самой его соблазнить. Но испугалась, решила полностью довериться бабке Зинаиде и сделать присушку.

В назначенный срок вечером накануне ночи Ивана Купалы чета приехала к ворожее. Светка сказала мужу, что нашла бабку, которая сможет помочь ей забеременеть, так как после трех лет у них так и не было детей. Муж легко согласился на обряд, даже вопросов не задавал.

 

Бабка к их приходу готовилась. В избе было прибрано. На столе стоял начищенный самовар, бутылка какой-то наливки, и ароматно пахнущие пироги. Зинаида перехватила любопытный Светкин взгляд: «Чего уставилась? Не я пекла, а сноха». Света приняла эту новость с удивлением. Не могла представить, что у Зинаиды могли быть дети, слишком старуха напоминала ведьму.

Иван не заметил, как захмелел. Выпив очередную рюмку настойки, почувствовал, что в глазах все поплыло, предметы стали раздваиваться. Испугавшись, схватился за край стола. «Что с тобой», — спросила Зинаида? Иван поднял на нее глаза и не смог вымолвить ни слова: перед ним сидела молодая девушка, красивая и свежая, в ярком сарафане. И голос у нее переливался, как мелодичный перезвон колокольчика. Куда делась бабка — непонятно. Иван подумал, что у него галлюцинации. Тряхнул головой. Спросил плохо поддающимся голосом: «А вы кто?»

— Я Яна, — ответила девушка и задорно улыбнулась. Веснушки на ее лице сверкнули красивым узором.

— А где бабка Зинаида? — спросил опешивший Иван и потер ладонью лоб. Хотелось скорее отрезветь.

— Она вышла, скоро вернется. А я ее внучка, — она взяла бутылку. — Налить еще наливочки?

— Нет, больше не хочу, — он отодвинул рюмку.

«Где же Светка?» — Иван посмотрел вокруг — жены нигде не было. Зачем же он так напился?

Яна встала подошла к нему и села на колени. Обняла руками за шею.

— Ты мне нравишься, Ваня, — она поцеловала его в губы.

Прижалась своим душистым теплым телом. Иван почувствовал упругую грудь. Захотелось погладить, а лучше помять со всей силы. Что с ним такое? Он давно не испытывал такого возбуждения. Он обнял девушку. Сгреб в охапку и с силой сжал. Она только тихонечко ойкнула в ответ. Сердце бешено забилось. Иван подхватил подол сарафана и запустил руку туда глубоко, где тепло и влажно. На девчонке не было нижнего белья. Это еще больше раззадорило.

— Подожди, — Яна отстранилась, встала, взяла его за руку. — Пойдем, — позвала она.

Выбежала из избы, увлекая за собой Ивана. Он не сразу понял, куда она его ведет. Но тут среди елей забрезжила река. Они прибежали на заросший травой берег. Яна прильнула к Ивану, поцеловала в губы. В этот раз он ответил. Целовал со всей страстью. Осыпал поцелуями глаза, щеки, шею, обхватил голову руками и снова впился в губы. От этого перехватило дыхание.

Яна оттолкнула молодого человека, засмеялась и стала стягивать сарафан через голову. Под ним оказалась абсолютно нагой.

— Давай, догоняй, — она вбежала в темную воду.

Иван стал поспешно раздеваться. В спешке расшнуровывал ботинки, расстегивал ремень, стягивал штаны и рубашку. Яна заплыла далеко. Он разбежался и прыгнул в воду, быстро поплыл к девушке. Догнал, громко отфыркиваясь. Она обвила руками его шею:

— Это обряд такой купальский — теперь мы навсегда вместе, — прошептала Яна на ухо молодому человеку. — Ты разбудил в себе зов предков. — Девушка поплыла к берегу, он последовал за ней. Ступили на мелководье. — Теперь отнеси меня на берег, — потребовала она.

Иван подхватил Яну на руки и бережно вынес из воды. Слова были больше не нужны. Уложил ее на мягкую траву. Что она там говорила про зов предков? Он ничего не понял. Просто хотел ее сильно, до безумия. И его ничего больше не интересовало. Ни пропавшая Светка, ни изнурительная работа. Он видел только Яну и хотел обладать ею.

— Ванечка, иди ко мне! — Игриво позвала девушка.

Она погладила свою красивую грудь, зажала пальчиками коричневый сосок. Иван больше не мог сдерживаться. Накинулся на нее, вошел с силой, пронзил, казалось, насквозь. Яна подалась навстречу, крепко обхватила ногами. Погладила руками по спине, впилась со всей силы ногтями. Он не почувствовал боли. Ощущал под собой лишь трепещущее тело и горячую глубину ее лона.

Они слились в едином порыве. Вдруг он услышал, как Яна шепчет в экстазе: «Пролей в меня свое семя, отдай мне свою молодость, отдай всю без остатка…». Иван не обратил внимания на шепот. Лишь приподнялся на руках, чтобы лучше разглядеть свою красавицу. Хотел рассмотреть ее всю. Нечаянно перевел взгляд на свои руки и ужаснулся — морщинистые и худые, как у девяностолетнего старика. На лице стало что-то мешать, отстранился от девушки и потрогал — на ощупь это была борода, а кожа на лице стала сухая и старческая.

— Отдай, мне свою молодость, пролей семя, — уже выкрикнула Яна

Молодой человек с ужасом осознал ее слова. Схватил за волосы и отшвырнул от себя. Она закричала, загоготала во всю мочь. Это была бабка Зинаида. Костлявая и сморщенная с обвисшей тощей грудью лежала скрючившись на траве. Шипела: «Отдай семя…Отдай»

Иван вскочил на ноги, осмотрел себя, наваждение исчезло. Тело снова стало молодым, борода пропала. «Что за чертовщина?». Он посмотрел на старуху — та начала кататься по траве и выкрикивать проклятья. Наконец, остановилась, прильнула к земле и поползла к Ивану — глаза на выкате, из носа льется кровь, лицо перепачкано землей. «Безумная! Скорее подальше отсюда». Схватил одежду, натянул в впопыхах рубашку и брюки. Отшвырнув ботинки, побежал в деревню босиком. Желание прошло, как его и не бывало. Более того, он чувствовал себя полным дураком. «Где же Светка?».

Быстро нашел дом с большими деревянными ставнями, забежал вовнутрь. Метнулся в комнату, другую — жены нигде не было.

— Све-ета-а, — громко позвал он.

— Я тут, — еле слышно отозвалась жена. — В кладовке. — Было слышно, как она дергает дверь.

Иван выбежал в сени к, запертой на засов, кладовке. Открыл. Увидел испуганную и зареванную, но такую родную Светку. Она сидела на большой деревянной кадке и вытирала заплаканные глаза кулачками.

— Светик, как же ты сюда попала? — он сгреб жену, поднял на руки и прижал к себе, как ребенка.

— Меня бабка Зина закрыла. Сказала: пойдем я тебе лечебной травы дам. Заманила и закрыла, — Света всхлипнула.

— А ты где был так долго? — спросила она.

— Ой, Свет, даже не спрашивай! Считай, что я поддался зову предков… — Он усмехнулся. — Но теперь я хочу это делать с тобой!

— Я не поняла, о чем ты?

— И не надо! — муж осыпал лицо жены поцелуями.

  • Безумный  гробовщик  Часть 2 / Безумный  Гробовщик  Часть  2 / Титов Андрей
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Кошачий хвост / Bandurina Katerina
  • Письмо Колобка / Письма / Армант, Илинар
  • Ожерелье Даркуса - часть 10 / Сказки старой черепахи / Валевский Анатолий
  • Двуногие овощи. / Старый Ирвин Эллисон
  • огонёк в ладошке / Огонёк в ладошке / Кузнецов Михаил
  • Вирши / scotch
  • Алтайская песня / Стихи о чём-то / Étrangerre
  • 20. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • Родник живой воды / Ижевчанин Юрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль