Пролог / Дьявольская работа / Эскандер Анисимов
 

Пролог

0.00
 
Эскандер Анисимов
Дьявольская работа
Обложка произведения 'Дьявольская работа'
Пролог

Наступил полдень. Светлые обои заброшенной комнатушки на шестом этаже отданного под снос дома отлично отражали солнечные лучи и наполняли пространство духотой. Обливаясь потом, он лежал на том, что некогда называлось диваном, а сейчас было смесью фанеры, обрывков ткани и железных пружин. Это была единственная сохранившаяся в комнате мебель. Рядом лежал лучший друг, который не подводил и не бросал в беде. Снайперская винтовка Barrett XM500 заменяла мать, жену и любовницу.

Цель должна была появиться в течение ближайшего часа, но именно этот час в наполненной жарой комнате казался вечностью.

На телефон пришло долгожданное сообщение. «Птичка в клетке» — гласило оно.

Наконец-то. Думал, что умру от жары. Интересно бы было столько пережить и умереть в душной комнате, дожидаясь клиента.

Он встал, взял винтовку и подошел к оконному проему. Снаружи повеяло теплым ветром. Он глубоко вздохнул и занял позицию.

Обычно с подобных расстояний работают вдвоем — снайпер и корректировщик. Но он всегда работал один. Установив винтовку в боевое положение, он вытер мокрый от пота лоб. Повязка цвета хаки должны была защищать от пота, стекающего в глаза, но за, то время, что он ждал, повязка превратилась в мокрый кусок ткани. Полтора километра не шутки. На таком расстоянии необходимо учитывать все мельчайшие детали. Эффект кориолиса, скорость ветра, даже собственное сердцебиение.

В оптический прицел он увидел приближающуюся цель.

Бронированный автомобиль, толщина брони 30 миллиметров. В машине установлена система жизнеобеспечения, поэтому надо стрелять в голову. Цель на севере, значит, пулю будет сносить на восток. А вот это уже сюрприз…

Вслед за основной машиной, появилась еще одна. По данным, цель находилась в первом автомобиле, про второй ничего не сообщили. Счет пошел на секунды. Через мгновение машины выедут из зоны поражения, и задание будет провалено.

Глубокий вдох, задержка дыхания и плавный нажим на спусковой крючок. Винтовка несильно ударила в плечо, и пуля, пролетев полтора километра за пару секунд, пробила лобовое стекло второй машины. Никогда не подводивший внутренний голос подтвердил, что цель убита.

Он быстро собрал винтовку, уничтожил следы своего присутствия и ушел с позиции. На подземной стоянке через улицу ждала машина. Спустя пятнадцать минут полиция подняла тревогу, но было уже поздно.

  • Лунная паутина, Kartusha / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Целитель (Kartusha) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Облом / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Бывают дни / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Айшет (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Дорога на дачу / Салфетка №43 / Скалдин Юрий
  • Часы / Черный Лис
  • Эффект Конкорда (вспоминая Михаила Шолохова) / Карев Дмитрий
  • Для тех кто спит и видит сны / Аривенн
  • Глава 9. Путь домой / По Следам Сказок / Писаренко Алена
  • Столбы / Никитин Роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль