Глава VIII. Погоня / Дьявольская работа / Эскандер Анисимов
 

Глава VIII. Погоня

0.00
 
Глава VIII. Погоня

Джеймс тщетно пытался уснуть. На будильнике светилась цифра 3:30. Была только половина четвертого, а значит, рассвет наступит только через два с половиной часа.

Ничего, десять лет не сплю, а два часа уж как-нибудь подожду.

Джеймс поднялся с кровати и прошел на кухню. Разрываясь между желанием вдрызг напиться и уснуть, он все же предпочел третий вариант. Он достал из заначки в кухонном шкафу крепчайшие сигары и закурил.

Если не помру от рук ангелов, то меня доконает рак. Лучше бы те деньги, что я потратил на сигары за десять лет, вложить в какой-нибудь фонд. Все бы больше пользы было.

Вернувшись в спальню, Джеймс почувствовал, что за ним наблюдают. Выработанное чутье подсказывало, что наблюдатель совсем рядом, до него рукой подать.

Неужели Леонард до меня добрался. Если да, то чего он медлит. Прикончил бы, да и дело с концом.

Джеймс положил сигару в пепельницу и несколько раз обошел комнату, заглядывая в шкаф и гостиную. Он понимал, что это глупо, но чувство чье-то постоянного присутствия не позволяло просто так сидеть на месте. Выглянув в окно, Джеймс заметил, что на противоположной стороне дороги стоит автомобиль, в котором явно кто-то находится. Изредка мелькавшие огоньки зажженных сигарет, выдавали наблюдателей.

Что-то не похоже на тех парней, что встретились мне в баре. Те простофили, а эти уже выглядят, как настоящее наблюдение.

Джеймс задернул шторы на всех окнах в квартире и еще раз проверил входную дверь. Но проклятое чувство никуда не исчезло.

Может быть, я уже переработал и у меня потихоньку начинают сдавать нервы? Меньше всего хочется очутиться в психушке. Кто же за мной наблюдает, кто?

Словно в ответ на мысли Джеймса в комнате появились трое в темных костюмах. Джеймс лишь на секунду растерялся, но затем, собрался с мыслями ибросился к подушке, где хранил пистолет.

— Мы от Анатаса, — остановил Джеймса один из троих. — Нам нужно срочно уходить.

— У меня есть оружие, — произнес Джеймс, быстро оценив ситуацию и поняв, что ему остается только следовать указаниям троицы.

— Оно тебе не поможет, — произнес все тот же.

Он схватил Джеймса за руку и все четверо растворились в воздухе. Спустя долю секунды дверь в квартире Джеймса вылетела под ударом взрывной волны. В образовавшемся проеме, появился Леонард, позади него расположились разведчики.

— Возвращайтесь на исходные позиции, — скомандовал Леонард. — Я сам их догоню и выполню приказ.

Джеймс тем временем окруженный троицей появился в лесу. Он уже понемногу адаптировался к перемещениям и чувствовал себя чуть легче, чем в первый раз.

— Мы убегаем от Леонарда? — спросил Джеймс, хотя сам знал ответ на этот вопрос.

Главный в троице подал Джеймсу знак молчать и сосредоточился. В следующее мгновение он опять схватил Джеймса за руку.

О, черт, снова…

Так они совершили пять прыжков в различные части города. Происходящие с периодичностью секунд в тридцать прыжки все же сломали Джеймса и после пятого, он уже еле стоял на ногах. Подняв голову, он обнаружил, что вновь находится в лесу.

Мы что убегаем по кругу? Отличный способ запутать следы!

Промелькнувший огненный шар превратил в пепел стоящего справа, второй стоящего слева от Джеймса. Остался только главный и Джеймс. Третий огненный шар разбил и этот дуэт.

Неподалеку появился Леонард и стал потихоньку приближаться к ослабевшему Джеймсу.

Вот она смерть моя! Я, конечно, не так хотел закончить, не в лесу, стоя на коленях. Ну что сделаешь, выбирать мне не приходится.

— Зря ты отказался служить нам, — с сожалением в голосе, сказал Леонард. — Все могло бы закончиться иначе.

Он вплотную подошел к Джеймсу и присел возле него на корточки. В правой руке понемногу начал появляться клубок огня.

— Я этого не хочу, Джеймс, — произнес Леонард. — Но у меня нет выбора. Прости.

Раздался легкий удар и Леонард отлетел метров на двести в сторону лесной чащи. Из столпа огня вышел Анатас и поднял Джеймса с земли.

— Жив вроде, — произнес Анатас. — Только помят основательно, но жив.

Джеймс все еще не мог прийти в себя и шатался подобно пьяному от любого дуновения ветра.

— Благодари его, за то, что медлил, — Анатас указал в ту сторону, куда отлетел Леонард. — Так бы даже я не успел. Лежал бы ты сейчас кучкой на лесной полянке.

— Что с ним…, — еле ворочая языком, проговорил Джеймс — будет?

— Очнется минут через десять, и волосы начнет на себе рвать, — ответил Анатас. — Не беспокойся, убивать не буду. У меня есть дела и поважнее. Впрочем, у тебя тоже. Пора, Джеймс.

Анатас коснулся рукой Джеймса и тот исчез. Затем он еще раз посмотрел в сторону Леонарда и явно поборов в себе желание добить его, исчез в огненном круге.

Джеймс словно мешок с песком упал на пол в своей комнате. Он чувствовал себя букашкой размазанной по лобовому стеклу автомобиля. Голова трещала, а рук и ног он не чувствовал.

Киллер, мать твою, профессионал убийца. Рассыпался как кусок засохшего дерьма. Тряпка!

Сумев совладать с телом, Джеймс поднялся и с удивлением обнаружил, что уже наступил рассвет. Солнце поднялось над городом, разогнав ночную тьму. Кровавый след восходящего светила рассеялся, и лучи стали проникать в сонные квартиры. Для многих это начало нового дня, но Джеймс расценил восходящее солнце, как начало заката еще одной жизни. Потратив все силы на поднимание себя, он вновь рухнул.

Уже настал новый день и пора браться за работу. Только полежу чуточку, совсем немного, и сразу же примусь за дело.

  • Звезда. Зауэр Ирина / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Небеса / Подусов Александр
  • Смерть / Миры / Beloshevich Avraam
  • Крики души и некроз поэзии / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Цербер / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Коврижки да булочки / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Смотреть украдкою на милый профиль / Хрипков Николай Иванович
  • Письмо Деду Морозу / Миниатюры / Нея Осень
  • Октава / УЗОРЫ / Белка Елена
  • Песня про гномов / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • "Последний стих мой о любви " / Омский Егор

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль