Власть бездарных / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА Сад камней / Птицелов Фрагорийский
 

Власть бездарных

0.00
 
Власть бездарных

 

Есть люди, которые любят возвышаться, наступая на других, выпячиваться — давя на окружающих. Они используют любую возможность, повод, чтобы обрести власть над тобой.

Стремление контролировать, доминировать, указывать, унижать, обесценивать все, что связано с другим человеком — настолько ярко выраженная потребность, что кажется, они беспардонны и наглы, и постоянно голодны. Но всё это — от неуверенности в себе.

Посредственность с комплексами не терпит ни малейшего превосходства, ей кажется, что помыкание другим человеком, или негативное мнение, высказанное публично, повысит зыбкий авторитет, добавит важности, весомости.

Чем ярче, сильнее, светлее мишень для уничтожающих высказываний — тем больше иллюзий "высоко подпрыгнуть" в самооценке, демонстрируя несуществующие личные преимущества.

На самом деле это — кривое зеркало. Унижение других, возможно, помогает ненадолго восстановить самооценку, но для зрителей — выглядит чем дальше, тем смешнее или тоскливее. Такие зануды вызывают усталость, напряжение, досаду. Они утомляют уже своим появлением. От них не ждут ничего хорошего, и стараются побыстрее избавиться от неприятной компании.

О таких говорят часто: выглядит, как дурачок. Или дурочка. Беззлобно, и часто — даже с состраданием.

Такие люди, как правило, одиноки. Даже если их окружает толпа людей. И ничем это не исправишь.

Они безобидны и утомительны. Но их нельзя недооценивать — на таких людях держатся тоталитарные режимы, основу которых составляет диктатура посредственностей. Власть бездарных.

 

 

  • Наследник (название рабочее) / Клейменные. Север / Субботина Наталья
  • Зауэр И. - Сказка о двух мирах / По закону коварного случая / Арт-Студио "Пати"
  • Валентинка № 92 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Беатрис показывает весну / Фомальгаут Мария / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Одухотворённость / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • МУЖСКОЕ / Русаков Олег
  • Колыбельная сердцу / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • ALMA MATER / Гурьев Владимир
  • Тридцать лет / Миры / Beloshevich Avraam
  • Правду говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • ТОТ, КОГО В ПОМИНЕ НЕТ / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль