Глава 10 / Звезда реальности, или Темпоралы в измерении Ар / Герина Анна
 
0.00
 
Глава 10

Сбежать из-под дождя Себастьяну с Лексой удалось быстро, но Анри почему-то получил страшные ожоги, причем вампиру явно было очень больно, он даже сдавленно стонал. Маг и наемница втащили друга в какое-то полуразобранное здание и, укрывшись под остатками пола второго этажа, внимательно осмотрели.

— Не сойти мне с этого места, эффект как от серой кислоты, — выдохнула Лекса.

— Причем мы невредимы, заметь, — Себастьян посмотрел на свой амулет, — а вот нежить он прошибает здорово, этот заколдованный дождичек.

— Чтоб… вам… самим, — прохрипел вампир, еле дыша.

Ведьмак молча прижал к его губам запястье, в которое Анри благодарно впился практически не сделав больно — легкое головокружение улеглось почти сразу, зато и раны от ожогов у вампира мгновенно затянулись. Наглеть «во имя ускорения реакции и повышения способностей» сыночек солдата наполеоновской армии не стал.

Тем временем Защитник попытался проанализировать ситуацию.

Поисковый импульс уверенно привел сюда, измерение оказалось как бы внутри сам ого измерения Ар, но чтобы в каком-о заштатном городишке сам воздух так гудел от магии ему видеть еще не приходилось. Вопрос в том, кто же хозяева подобного мира и зачем им сдалась его младшая дочь, когда магии от нее счастливый отец не чувствовал. Вот у Джона и Мелоди сила точно есть, а у малышки Киры… если только это не что-то иное, не похожее на стандартную магию. Бывает так, что волшебству не научишь, но учить и не надо, оно просто есть, и владеет им адепт на инстинкте.

Ведьмак закуси губу, размышляя о словах жены брата по повожу принца-менестреля из Эрина — на всей планете Драгопир не было оракула лучше, чем этого златовласый музыкант. Вроде бы принц Игорь произнес какое-то пророчество, касающееся Тигров и Дракона, но записать, пока тот был в трансе, никто не удосужился, а сам менестрель ничего не вспомнил. Повелитель магии Аполлон ругался так, что просто спасу не было, но после драки кулаками не машут.

— Пойду-ка осмотрюсь, — Лекса отбросила за спину слегка намокшие волосы, — дождь кончился, а от девиц моего типа не ожидают подвоха.

Она и правда порой воспринималась как девушка-цветочек, а вот подойдешь ближе — да уж, цветок! Тронешь да обожжешься.

Ведьмак щелкнул пальцами, высушивая ее желтое в белый горошек платье в стиле 60-х годов ХХ века, а сама Леска поправила прическу. Роскошные волосы, юбка-солнце, желтые лакированные лодочки — если не смотреть в ледяные зеленые глаза иллюзия того, что брюнетка самая обычная девушка, была полной. Лексе не нужен был пистолет в чулке, она сама по себе живое оружие.

В ожидании ее возвращения ведьмак присел на пол и усмехнулся: в свое время сынишка, пока не поумнел, продурил ему все мозги комиксами, доказывая, что некоторые герои похожи на маму с папой. Сейчас впервые захотелось стать таким вот героем, потому что у них есть четка функция и в задаче заранее все ясно. Увы, в жизни подобные тезисы категорически не срабатывали.

Лекса неспешно, степенно даже, прогуливалась по городку, время от времени делая зарубки в памяти по поводу расположения тех или иных объектов. Для наиболее выгодного обзора девушка остановилась возле уличного ларька со шляпками и, пока примеряла то одну, то другую и вертелась перед зеркалом, успела осмотреть всю площадь. Безлико, спокойно, пасторально, даже народу почти нет. Шпионка-наемница нарисовала на лице сожаление и положила на прилавок отвергнутую шляпку.

Даже если вокруг и были змеелюды, как сказал Дик, все равно ей было не поняно, как их отличать от прочего населения. Или тут только они? А чем змеелюд отличается от обычного мужика? Или девица-человек от иной девицы? Нет, без Дика ничего не поймешь.

Лекса уже собралась шмыгнуть обратно к зданию, как вдруг заметила высокого молодого мужчину, который вскочил на уличную сцену. В руках у явно местного — возможно, музыканта — была небольшая лютня. Даже не потрудившись отложить инструмент, он начал менять облик, превратившись в нечто вроде мифического нага (верхняя часть туловища, собственно, мужской торс, а вот нижняя чешуйчатый хвост гадюки). Змеелюд поднял руку:

— Возрадуйтесь — грядет новая сила. Пою о ней для всех!

Он ударил по струнам и запел:

— Когда увидел сон наш древний хан

Во сне его сияли ярко звезды,

И понял мудрый опытный Зилант

Что даже чрез века не будет поздно

 

Восстала сила, за которой все пойдет

Меняясь, возрождаясь, создавая.

Седьмой дракон в наш мир опять придет

Его любя и злу не отдавая.

 

Седьмой дракон — неверный сон,

Седьмой дракон за горизонт

Летит, закрытый облаком небесным;

Седьмой дракон — заветный сон,

Седьмой дракон — Земли поклон

Придет, и станет жизнь тогда чудесной.

Лекса с интересом вслушивалась в строки песни, звучащей неожиданно на чистейшем русском языке. Чего только не бывает в других мирах»! Отчего только седьмой дракон? Надо так понимать, что существует пока еще шестеро.

А певец все не замолкал?

— Восток и Запад навсегда

Едиными вдруг станут,

Уйдут и горе, и беда,

И счастье не обманет

 

Одна душа, один огонь

На Землю снова лягут,

Зло, мир отныне ты не тронь,

Не хочется нам плакать

 

Седьмой дракон — неверный сон,

Седьмой дракон за горизонт

Летит, закрытый облаком небесным;

Седьмой дракон — заветный сон,

Седьмой дракон — Земли поклон

Придет, и станет жизнь тогда чудесной.

На площади уже собрался народ, певцу даже аплодировали. Уже успевшая прочитать несколько пророчеств, Лекса уверенно опознала ритм: примерно так же и писал свои прозрения будущего эринский принц-менестрель с Драгопира. Хорошо, что она догадалась включить диктофон — если тут те же законы физики, что и на Земле, а, судя по гравитации, это так, Дик прослушает песню и точно скажет, то она нащупала или нет.

— Утихнут грозы, свет царит,

Душа поет от счастья,

Добро отныне победит,

И, у него во власти,

 

Продолжим путь под сенью звезд,

Нужду забыв и рабство;

Нам равновесие принес

Седьмой дракон и счастье.

 

Седьмой дракон — неверный сон,

Седьмой дракон за горизонт

Летит, закрытый облаком небесным;

Седьмой дракон — заветный сон,

Седьмой дракон — Земли поклон

Придет, и станет жизнь тогда чудесной.

Дождавшись финального аккорда, Лекса потихоньку двинулась обратно к полуразобранному зданию.

Себастьяна несколько удивила песня, хотя недавно он и видел в аналитической группе перевод пророчества о Драконе и Тиграх. Поверить, что это относится к собственным детям, мужчина так и не смог, но, чем дальше, тем более становилось ясно, что речь именно о Джоне, Мелоди и Кире. Любимая жена в гороскопы не верила, даже относилась к ним презрительно, но он, ведьмак, прекрасно понимал, где можно почерпнуть крупицу здравого смысла.

— Дик, что ты думаешь? — в упор спросила Лекса.

— Что, если бы Такэси назвал все это кармой, он был бы прав, — с расстановкой ответил Себастьян.

Лекса немного смутилась, но тут встрял Анри:

— Мон ами, а нам от этого легче или наоборот?

Ведьмак помедлил с ответом, но потом все-таки признался:

— Не знаю.

Анри с Лексой потупились, так и не найдя, что можно сказать. Себастьян извлек из кармана артефакт и чуть не выругался русским народным: сигнал, по которому он наделся найти Киру, пропал. Зато рядом с ними вдруг нарисовался сгусток пламени, приобретший очертания человеческой фигуры.

Анри и Лекса шарахнулись, но пламя неожиданно заговорило:

— Прошу простить меня, если напугал.

На месте огненного шоу возник молодой парень, довольно красивый и очень вежливый.

— Я Мируслав, сын Семаргла, послан князем Кием дабы поговорить с вами и помочь в поиске. Прошу, следуйте за мной.

Ведьмак поднялся и первым шагнул в портал вслед за живым пламенем.

  • Афоризм 952(аФурсизм). О молчании. / Фурсин Олег
  • Вызов себе и чувствам / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Демин Михаил
  • Sanguis rosa / Разрушенные мосты, разорванные перекрестки / Triquetra
  • Тот мальчик / Утренние сны / Тигра Тиа
  • Это все потому, что у тебя нет друзей / Лысов Михаил Юрьевич
  • Море / Чокнутый Кактус
  • Крепкие узы любви / Мякотин Евгений
  • Русалка ждёт / Алиенора Брамс
  • Весна / Васильев Данила Владимирович
  • Валентинка № 53 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Ущипни меня, Яга! / Рассказки / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль