Глава 1 / Звезда реальности, или Темпоралы в измерении Ар / Герина Анна
 
Глава 1

Праздник у темпоралов едва не расстроился совершенно, но Такэси-сан умудрился каким-то образом успокоить собравшихся, а О`Браенов выпроводить на второй этаж в облюбованную для занятий комнату. Вся семья тотчас расположилась вокруг неподвижно лежащей Киры, готовые выслушать вердикт мага.

— Она не только медиум, — японец слегка нахмурился, словно забыв об этикете своих предков самураев, — я не специалист, но девочка, вполне возможно, еще и эмпат.

Сидящая на подоконнике Ипполита, так и не снявшая костюм Серенити (на сцене отдувался Мирча с кордебалетом), в данный момент безмолвствовала, хотя и ощущала на себе колючий взгляд Хранительницы Земли. Серые глаза Наталии метали молнии, за что ее и прозвали когда-то Воспламеняющей Взглядом; на плечи женщине легли руки Себастьяна, ведьмак-Защитник тоже что-то явно подозревал.

— Я бы сказал, изолировать кроху хороший рецепт, — продолжал маг, — экзамены в школе и экстерном сдаст, сейчас важнее, чтобы ей не давили на голову.

— Не лишено смысла, — процедила сквозь зубы Айлит.

Мел незаметно вздохнула: она понимала, что мать думает сейчас о песне, спетой Гайей-Ипполитой, и в этот незатейливый мотив явно была вложена магия, хотя, возможно, ничего плохого она и не хотела. Сама Мелоди тоже чувствовала что-то, чему не знала названия, да и Джон, связь с которым была довольно сильной, ощущал некий ментальный дискомфорт. Брат даже снял маску Паука, хотя его собственное лицо, благодаря выучке Такэси-сенсея, оставалось довольно бесстрастным для четырнадцатилетнего паренька.

Вот интересно, способности проявились потому, что Кире двенадцать? Именно в этом возрасте Джон и Мелоди впервые превратились в молоденьких и очень красивых тигров (это свойство отец увязал с Зодиаком, ведь близнецы родились именно в год Тигра, в апреле, поэтому у обоих проявился еще и пирокинез, однако маги живо обучили ребят не распускать способности). А ведь Кира-то родилась в год Дракона! Хорошо еще она не обернулась…

Родители все-таки уставились на Гайю, та спокойно выдержала почти пылающие взгляды.

— Так ты скажешь? — не выдержала мать.

— Я еще не уверена, но, кажется, древнее пророчество обрело смысл, — отозвалась аватара Земли.

Такэси с интересом уставился на нее, незаметно сделав знак Себастьяну: держи жену крепче. Зная Айлит, мужчины вполне могли подумать, что она сейчас думает, что ей не просто так разрешили выйти замуж.

Гайя прикрыла глаза, зачитывая пророчество явно не только по памяти:

— Однажды возникнет сила

Равной которой нет

И в темноте унылой

Возникнет ласковый свет

Тот свет мировой засияет

Намного яснее других,

А тигры его сохраняют;

Ничто не заставит их

Пост свой когда-то оставить

Ведь кровь сильнее всего.

Свет мировой заставит

Навеки исчезнуть зло,

Тогда реальность не смогут

Уже уничтожить враги,

Друзья же всегда помогут

И ты им в ответ помоги.

Воцарилось практически гробовое молчание.

Тигры, которые были названы фактически охраной (если выражаться простым языком), сомнений не вызывали, но как понимать строки о мировом свете? Внезапное проявление способностей Киры, а также связь Тигра и Дракона сбивали с толку — имеет ли она отношение к пророчеству? Если это так, спокойные дни кончились, поскольку понять, как действовать правильно, было несколько проблемно.

Наталия сидела сложив руки на коленях, а губы ее были сжаты в упрямую ниточку.

— Ребята, — раздался спокойный голос Джулиана, — кто меня вызывал?

Мел охнула и открыла балконную дверь, впуская мага-целителя (приди он из коридора, его бы никто не услышал, все-таки звукоизоляция в клубе была просто великолепна). Мужчина сразу же подошел к Кире и внимательно вгляделся в ее ауру, уж очень характерно были прищурены его внимательные глаза.

— Способности медиума, эмпата и сивиллы, да еще и так резко, — констатировал он, — придется дать волю ее интроветному характеру…

— То бишь изолировать, — перевела Айлит.

— Пока это единственный рецепт, крошка себя не контролирует. Я сделаю блок, но потом его придется снять, вечно закрывать ее не выход.

Наталия сплела пальцы.

— А ведь я годами страдала социофобией, — заметила она, — особенно паниковала в толпе.

— Вот видите, вы же и сами эмпат, — кивнул Джулиан.

Похоже, способности Киры были куда выше, чем у ее матери.

Самое пугающее в неожиданно проснувшихся дарах было то, что Кира еще и медиум — не сказать, чтобы Айлит боялась призраков, она порой видела во сне умерших знакомых, но представить себе, что нечто подобное будет наяву и не в качестве непроизвольного контакта, а постоянно — извините, это какой-то кошмар. Возможно, дело в пресловутом информационном поле Земли или в ее собственной бабке-спиритике, но уж лучше быть обычным человеком.

А ведь способности, кроме предвидения, в их роду по женской линии! Неплохой дар предвидения у ее отца, у самой Наталии только латентный, и то в основном через сны или «чуйку», а через поколения всерьез проявилось.

двойняшки тоже видели сбывающиеся сны или просто другие измерения, но контролю подобный дар все еще не поддавался.

Наталии вдруг мучительно захотелось взять Гайю за горло и вытрясти из нее обещание снова сделать их всех нормальными людьми, да только сможет ли аватара обернуть процесс вспять?

«Хорошо еще ведьмак у нас только один!», — сцепив зубы, подумала агент Айлит.

Себастьян наконец решил озвучить свое мнение — муж все же придерживался пословицы «Чем глупо говорить, лучше благородно промолчать», а посему всегда хорошо все обдумывал прежде, чем высказать вслух:

— Нужно, чтобы Кира была в нашем загородном доме, там же никто не сможет ее потревожить, кроме Мухтара, а мы станем приезжать — едва ли у эмпата будет сильная реакция на родственников.

— Она ребенок и испугается, если будет в одиночестве, — вставила Наталия.

— Милая, я еще не закончил, — с досадой прервал ее ведьмак (он явно тоже нервничал). — Мы пошлем запрос коллегам — пусть в доме поселится киборг, желательно женского пола, у них иные эмоции, а Кира их любит.

— Согласна, — кивнула Наталия, — и мы можем также попросить Кузеньку там осесть, ему не все равно, где жить? Природа…

На самом деле ее беспокоило то, что дочери точно начнут сниться кошмары, а их давний друг Кузьма все-таки настоящий баку, и он ни один раз приходил на помощь, поедая плохие сны. С хорошим же надежным киборгом будет совсем спокойно, они превосходные охранники, отличные друзья и неплохие репетиторы, ведь загрузить в бионическую машину знания обо всех школьных предметах нетрудно.

Можно еще и робота подарить, вроде ОВА из любимого детьми мультика «Го-сёгун», который и сама Ната смотрела в таком далеком теперь детстве. Учиться тоже будет не трудно, давным-давно изобретен скайп, а среди темпоралов полно прекрасно образованных специалистов, которые легко дадут фору любым школьным учителям.

Айлит поймала себя на том, что старательно прогоняет прочь мрачные мысли, стараясь мобилизовать свой знаменитый оптимизм. Двойняшки, уже стажеры Патруля, а потому на работе Фрикс и Гелла, испуганно обнимались — тоже явно расстроены из-за любимой сестрички.

Ничего, и это можно пережить.

Джулиан одобрил черновые планы семьи, затем посоветовал оговорить все с Кирой дома, а вот со сборами не затягивать, тем более, что завтрашний день уже рабочий. Наталия тотчас послала старших детей в зал, чтобы те предупредили Коннора и Джейми о том, что в ближайшее время будет постоянным режим «Кира не выйдет». Обидно, конечно, их компания с первых шагов дружит по принципу не разлей вода, но необходимость диктует свои условия.

Двойняшки испарились мгновенно, Себастьян подхватил Киру и пошел вниз по лестнице до телепорта, сопровождаемый Джулианом, а саму Айлит сейчас занимал вопрос о киборге.

«Тантра» вышла на связь быстро.

— Добрый вечер, — с полувопросительной интонацией произнес Кейалдаррен.

Ната кивнула и высказала просьбу относительно киборга, на что полковник ответил влет:

— Ну и везучая ты, друг ой — на борту как раз замечательная девушка, она должна была проложить дорогу для других киборгов, так что в планы это впишется.

Он отошел от камеры, и Айлит увидела тонкокостную и весьма симпатичную девицу с темно-рыжими волосами до плеч, поразившись ее сходству с одной старой голландской актрисой. Легкая, но не слабая, чем-то напоминающая гимнастку и фотомодель одновременно (актриса, правда, именно моделью и была), она вполне могла сойти за человека, придраться не получалось.

Уточнив, в какой она комнате, ведь «Меггидо» он уже опознал, Кей нацелил телепортационный луч, и девушка-киборг оказалась рядом с «хозяйкой». В дверях тотчас появились близняшки.

— Вау! — не очень прилично возликовал Джон. — Ну вылитая наша любимая Джина Грей!

Когда-то Книгочей приучил детишек к икс-менам, за что мог бы получить по шее, не будь эти фильмы и актеры юношеской любовью самой Айлит, так что, с молчаливого материнского попустительства, диски были закатаны до дыр вместе с «Мио, мой Мио» и «Гостьей из будущего». Ну и ладно, дружба народов ценна, хотя страдал от увлечения ребят Тенщик, потому что они вслед за Костей начали рядить, что он «классный как Хью Джекман».

Сейчас явно назревала новая волна восхищения.

— Тебя как зовут? — потеребила Мел киборга.

— Еще никак, — отозвалась та, — меня недавно создали.

Две пары содалитовых глаз в надежде уставились на мать, та пожала плечами: мол, зовите как хотите.

— Давай Джиной?

— Не, — отмахнулся Джон, — лучше Фамке, как актрису, и имя хорошее, оно значит «девушка».

— Необычно, — оценила Мел, — и ей очень пойдет. Ты у нас такая красивая!

Если бы киборг мог обалдеть, бедная Фамке так и открыла бы рот.

Наталия едва заметно вздохнула: и что за жизнь у них теперь будет?

  • Метро 2033. Тёмный лес у стен королевства. / Метро 2033. Тёмный лес у стен королевства / Блинцов Денис
  • Обитаемый мир / Уваров Дмитрий
  • Мой отпуск / Рюмансы / Нгом Ишума
  • БАСНЯ О САУРОНЕ И КОЛЬЦЕ / БАСНЯ О САУРОНЕ И КОЛЬЦЕ. / Кривенцов Владимир
  • *** / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Я рядом / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Музыка Ангела / Крохи Или / Олива Ильяна
  • Танец брошенной надежды / Allaore / Лирелай Анарис
  • Прости меня, пожалуйста, за нелюбовь / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Михайлова Наталья - Мы смотрим на звездное небо... / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • 07 / Вьетнамский дневник / Jean Sugui

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль