Глава 8 / Звезда реальности, или Темпоралы в измерении Ар / Герина Анна
 
Глава 8

Начатые темпоралами поиски колонны пока что никаких результатов не давали, но энтузиазм и упорство второго главы аналитиков заражали всех, и если Коннор первое время вопил: «Теть Наташа, ногу подвернете!», то сейчас и парень был готов признать, что штабистка вполне научилась правильно ходить по пересеченной местности. Колонну искали уже третий день, и каждый начинался одинаково — Проникатели и специально включенные в группу люди надевали защитные костюмы и разбредались по местности, периодически вызывая транспорт (перемещаться приходилось аккуратно, топливо на счету, много же с собой не захватишь, а есть ли местный источник пока что неизвестно).

Шагая по лесостепи, Наталия время от времени все-таки задумывалась, почему основная масса людей не любит сапоги, тогда как это сама удобная обувь на свете… если они не солдатские конечно, ношение солдатских сапог требует специальных навыков. Признаться, она ни раз досадовала, что так и не научилась наматывать портянки, но кабинетному работнику в обычной жизни все это на фиг не надо.

Ага, «не надо»! Вот теперь и топай как корова неуклюжая, хорошо еще, что для горожанки ходок она практически отменный.

Коннор так спокойно топал рядом, будто бы родился в этой местности, так что в компании молодого напарника было спокойно, с таким не заблудишься, ведь карта и компас — верные спутники любого оперативника — были для него открытой книгой. Единственное, что не нравилось Нате, так это то, что под конец дня ее совершенно не держали ноги.

— Сколько сегодня? — женщина внимательно посмотрела на шагомер, но, судя по всему, она его слишком сильно повредила.

— Два с половиной километра, — ответил Игнози, — вы, тетя Наташа, делаете отличные успехи.

— Моему телу все-таки всего лишь тридцать шесть, — напомнила глава аналитиков, — так что нужно только развить некоторые навыки — и позорится больше не буду.

В антрацитовых глазах мальчика мелькнуло уважение, и он сразу же запротестовал:

— Вы совершенно не позоритесь. Вот еще бы верхом научиться, так чисто опер будете.

Наташа разогнулась, перестав высматривать неровности на тропинке.

— Ладно тебе мне льстить, сама все понимаю.

Коннор удрученно пожевал губу.

С одной стороны, это очень хорошо, что старший агент не питает иллюзии относительно свое формы и глубоко уважает его самого за навыки, но с другое попытки ее подбодрить разбивались о стену безразличия. Может, тетя оттает, как только найдутся Джон и Мелоди? Признаться, этого пареньку очень хотелось.

— Давайте на пенечке посидим, — предложил он, — нет тут змеюк, не бойтесь.

Ната кивнула в ответ, снимая рюкзак со спины.

— Есть хочешь?

— Не лишнее, — кивнул Коннор, — только воды не пейте — силы потеряете. Пары глотков хватит.

Женщина стянула перчатки, провела дезинфекторам по кистям рук и достала еду. В незнакомом мире к бактериям нужно относиться ой как подозрительно, они даже в родном могут натворить бед (вот когда порадуешься, что родилась в 80-е годы ХХ века и имеешь полный комплекс прививок, а значит, и антитела от практически любой нехорошей болезни). Ухо всегда востро надо держать.

Раньше в таких местах Нате указывала дорогу Лариса, кличка Следопыт была для девушки просто идеальной, дочка Тенщика не заблудится нигде. Теперь спокойно именно с Коннором, хотя Кордел явно зол на нее, считая, что сыночка еще слишком молод. Нет уж, пора, надо растить мужиков, а не кидалтов, тем более, что им с Джоном идти в армию.

Поев, Ната достала гребень и аккуратно привела в порядок волосы, дабы удостоверится, что силовое поле работает, и она не нацепляла какой-либо дряни типа клещей. Коннор тоже стянул бандану и ощупал голову.

— А нам пока везет, — заметил он.

— Похоже, — согласилась Айлит, — хорошо бы колонну найти поскорей.

Игнози кивнул, соглашаясь, ведь в автобусах такие же глупенькие, ни к чему не приспособленные городские жители, как штабисты темпоралов, в такой местности они в постоянной опасности. Вот интересно, сколько они еще смогут продержаться? Хорошо еще Тенщик с караваном пошел.

Парень отошел в сторону, и через пару минут женщина услышала:

— Тетя Наташа, следы! Тигриные следы!!!

Не помня себя, Айлит ломанулась в кусты, из который вопил парень, прошла напролом и уставилась на влажную землю. Совершенно очевидный след!

— Как ты нашел его?

— Да шуршало что-то, я на разведку и пошел, — возбужденно отозвался Коннор. — Теть Наташ, зовите спецназовцев, надо след взять, это ж явно Джон либо Мел.

Женщина сорвала с пояса рацию.

Первое время лейтенант Кириллов не отзывался, но потом, услышав сквозь помехи новость, приказал не трогаться с места, очень скоро в этом направлении можно будет пустить вездеход. Ната приказала плюнуть на вездеход и бежать пешком — след пока свеж, но колонна тоже может двигаться, об этом забывать нельзя. Кириллов возразил, что, если поступать по-умному, автобусы должны образовать лагерь, а вокруг бегают только разведчики.

Агент и лейтенант принялись препираться, но тут раздался крик:

— Мама!

Рация шлепнулась на опад, а женщина раскинула руки навстречу несущейся тигрице. Превратилась Мелоди в прыжке, сразу же повиснув у нее на шее и заходясь от восторга:

— Я знала. знала! Я вас искала!

— Откуда знала? — Ната крепче прижала дочь к себе.

— Долго рассказывать. Мы тут, рядом, пять километров всего лишь!

Рация бестолково тарахтела с земли:

— Айлит, прием… прием!

 

В это время Стандарт вернулся в штаб, но его перехватил у входа Нейсмит:

— Дик, пошли-ка ко мне в кабинет, кофе булькнем.

Подобное поведение было для майора совершенно не характерным, потому ведьмак сразу же последовал за ним, и, как выяснилось, не зря. Кордел постарался максимально подготовить Себастьяна к произошедшему, но все же, когда тот услышал об исчезновении своих детей, его чуть карачун не хватил. А уж когда майор просветил относительно того, что загородный дом пуст, оперативника чуть два карачуна не хватили.

— И ты позволил этому произойти?! — рявкнул Стандарт.

— Успокойся, Дик, я бы сам никогда в жизни, это абсолютная неожиданность.

— Где Нати?

— В поисковой группе. Она о Кире ничего не знает.

Да уж, если бы знала как пить дать слегла бы с сердечным приступом — при всей своей сдержанности, его единственная во всех мирах жена попросту сумасшедшая мамаша, иначе она точно не стала бы помогать Гайе стать Ипполитой.

Кордел рассказал, что вместе с Кирой пропал Мухтар, да и Фамке нет, а если бы было что-то серьезное, первым делом нашли бы тело убитого киборга или собачий труп, а тут чисто и гладко. Баку тоже ничего не видел, а уж маленький демон точно бы знал подробности, тут сомнений нет.

— Нет, я немедленно должен все проверить, — резко высказал свое мнение Себастьян.

— Правильно, потому езжай, у тебя отпуск пока не найдешь кроху.

Себастьян благодарно пожал ему руку.

Дверь едва слышно скрипнула, впуская Лексу, причем бывшая конкурентка, а нынешняя как бы родственница была, что называется «в боевом облачении»: кремнийорганическая броня, волосы заплетены и тщательно уложены, на лице ни капли косметики… в душу ведьмака закрались самые черные подозрения.

— Я тоже с тобой, — тоном, не терпящим возражений, сказала она, — я должна Нати, да и тебе тоже должна.

Себастьян покачал головой:

— Кто-то должен встретить жену.

— У нее есть мать и Лита, — возразила Лекса, — а я боец, я тебе пригожусь.

Если подумать, она права, ведь Стандарт, изначально чужак и засланный казачок Синдиката, так и не сумел приобрести настоящих друзей. Стоило только согласиться. как в кабинет зашел Анри.

— Мон ами, ты забыл меня, — белокурый вампир весело ухмылялся, — ведь с клубом справятся и Валя с Аланом, а Мирча споет. Я им не особо нужен, а вот вам буду не лишним.

«И что же вы со мной делаете?» — мысленно вздохнул ведьмак.

Вслух он сказал только:

— Спасибо, ребята.

 

  • Афоризм 945 (афурсизм). О правде / Фурсин Олег
  • Круг / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Відгуки дитинства / Graubstein Marelyn
  • __22__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Они пришли / Неретин Денис
  • Забытое имя / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга
  • Запись Вторая / Записи Ангела. Из архива. / Королев Павел
  • Увела грязь весь снег за собою / Уна Ирина
  • 2.Охранник / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Лунный свет / Касперович Ася
  • Встретился он с Муркой / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль