Пролог / Звезда реальности, или Темпоралы в измерении Ар / Герина Анна
 
Герина Анна
Звезда реальности, или Темпоралы в измерении Ар
Обложка произведения 'Звезда реальности, или Темпоралы в измерении Ар'
Пролог

Если Мелоди и пропадала где-то после школы, то исключительно в клубе «Меггидо», чему вампиры только радовались — раньше репертуар местной группы «ABF» обеспечивала Наталия, но теперь идеи Мел были приняты с восторгом, поскольку пошла новая волна мюзиклов, а в особенности были в моде мюзиклы по мотивам японских мультиков. Девочка в этом смысле пошла в мать, а новым ее увлечением стал мультик «Сейлор-Мун», так что вампиры получили сценарий, песни и кучу идей, в обмен же Мел смотрела все репетиции. Сейчас как раз звучало соло, написанное ею на музыку группы «Секрет»:

Двери на замке,

Милый вдалеке —

Он надолго улетел, увы

Время вдруг пришло

Что нас развело

Лишь оставив домыслы молвы

 

Ночью я не скажу, куда лечу,

Ночью я не скажу, о чем молчу

Увижу лишь, закрыв глаза,

Любимого на полчаса

Ночью…

 

Сумрак на земле,

Пусть горит во мгле —

Где же он сейчас, не знаю я

Снова не засну,

Только лишь всплакну

Ах, вернись скорей, любовь моя!

 

Ночью я не скажу, куда лечу,

Ночью я не скажу, о чем молчу

Увижу лишь, закрыв глаза,

Любимого на полчаса

Ночью…

 

В окнах темнота,

В сердце пустота —

Лучше бы остался он со мной!

Солнце вновь взойдет

И письмо уйдет…

Почему опять грозят бедой?

 

Ночью я не скажу, куда лечу,

Ночью я не скажу, о чем молчу

Увижу лишь, закрыв глаза,

Любимого на полчаса

Ночью…

 

Ночью…

Ипполита пела просто прекрасно, а хорошо сделанный костюм предал ей полное сходство с персонажем мультика (даже парика не надо, волосы и так длинные и светлые, только прическу соорудить).

Даже Мирча, который обычно сурово гонял кордебалет, обзывая его «кривоногим «Тодесом», и сильно критиковал вокалистов, заставляя его петь «как легендарные артисты оперетты», на сей раз придираться не стал, его, как ни странно, все устроило. Да и что говорить, на горизонте довольно приличная гулянка в клубе, ведь темпоралы праздновали день возникновения местного отделения, единогласно решив, что образовано и окончательно укомплектовано оно было осенью, аж двадцать лет назад.

Да, своеобразный, но юбилей, да еще и с сестренкиным днем рождения совпал и с официальным днем Великой Октябрьской Революции, так что торжество под мюзикл как-то несерьезно, но песни-то попеть можно. Под вечер бал все равно костюмированным будет, так что, проявляя дружбу народов, дискриминации быть не должно, вот сама Мел и решила нарядиться Сейлор-Сатурн, а родственники пока что костюмы держали в секрете, но тем и намного веселее.

К девочке подсел Анри, один из совладельцев клуба.

— Что, ма пти, хорошо получилось или нет?

Темноволосая школьница пожала плечами:

— Мне нравится, а вот как примут…

— Шери, полностью довольны не будут, это очевидно, вкусы ведь разны.

С этим спорить было глупо, так что Мел просто встала и отправилась в комнату, облюбованную ею, братом и сестрой для того, чтобы делать уроки, там же их костюмы и были спрятаны. В чехлы друг к другу ребята не залезали, поэтому костюм Джона она увидит впервые именно сейчас. Девочка постучалась и вошла — возле окна, небрежно привалившись к подоконнику, стоял Человек-паук.

— Амэрикен бой, не поеду с тобой, — поддразнила сестра любимого брата.

— Ну, гомен насай, — по-японски поклонился мальчишка (видимо, Такэси-сан по прозвищу Самурай учил его не только драться).

Сестра бесцеремонно вытурила братца и принялась натягивать матроску.

И она, и брат внешне пошли в своего отца, так что «лишних килограммов» (то есть, женственной фигуры матери) ей было не видать лет так до двадцати, а сейчас двойняшкам сравнялось лишь четырнадцать. Волосы оба стригли по корейскому стандарту — не более трех сантиметров Джонни, до плеч Мелли, — что было весьма удобно при тренировках с отцом или тетей Талией, ведь просидеть всю жизнь в штабе Пространственно-Временного Патруля ребята не планировали.

Мел причесалась, надела диадемку и взяла в руки муляж косы, после чего распахнула балконную дверь и резво сбежала во двор, чтобы подождать родителей и сестренку Киру. Как всегда, за ней увязались доберманы Дарт Мол и Дарт Вейдер.

Во дворе стояла Сейя Коу… нет, Сейлор Звездный Воин. Надо же, не одна она любит японские мультики! Услышав шаги, шикарная брюнетка в черной коже развернулась так резко, что аж взметнулся ее длинный, низко завязанный хвост — да, иллюзия была бы совершенная, если бы еще глаза были синими, а не цвета бутылочного стекла.

— Тетя Лекса!

Бросив косу, Мел повисла на ее шее.

Строго говоря, Лекса не была ее теткой, она лишь притворялась сестрой матери, но, подосланная Синдикатом, в душе наемница его люто ненавидела, поэтому и переметнулась на сторону Патруля. Страннее всего была та тесная дружба, что все же возникла между девушками, и Лекса словно и правда стала сестрой Наталии.

Тут подкатил джип, из которого выбрались: Эддард Старк (отец любил «Игры престолов», пока ему не наскучили вечные убийства персонажей), мадам Паутина (мама с братом явно все-таки сговорились) и, с заднего сидения, Арья Старк (подошло бы, если бы короткие волосы сестры были не русыми с янтарным отливом, как у матери, а почти черные, как у остальных). Из припарковавшейся рядом машины выбрались Ятен Коу в синем костюме (отличные все же у тети Талии волосы, в самый раз), сын вождя Имоту Игнози (да, любит Коннор «Копи царя Соломона») и дочь Приама вещая Кассандра (Джейми все-таки очень идет греческий костюм, а идеал их красоты до сих пор кудрявые волосы). Мелоди понеслась встречать всех.

Было немного странно, что Коннор все-таки мулат — больше пошел в отца, а вот Джейми просто смуглая, хотя и она, по идее, должна была унаследовать темную кожу. Зато волосы Коннора были хоть и черными, но прямыми, а вот у сестры упрямо завивались в мелкие кольца, отчего она даже на ночь заплетала их в толстенную косу.

— Кордел не приедет, — сказала тетя Талия, — слишком много работы — в XXIV веке все еще кошмарный раздрай.

— Плохо, — поморщилась мама, которую не зря прозвали королевой аналитиков.

— Кто же говорит, что хорошо? — развела руками тетя Таша.

Рядом зафырчали мотоциклы, с которых неторопливо слезли Игорь с Ларисой и дядя Вова с Вовчиком (агенты были в костюмах, так что явно ехали через перпендикулярное пространство). Гоша явно представлял Натти Бумпо, Лара надела черный костюмчик из «Сейлор-Мун», так что она точно Тайки Коу, третья звезда, дядя Володя же по прозвищу Тенщик где-то раздобыл костюм Терминатора, а значит его сын — Джон Коннор. Выглядели все четверо очень реалистично.

— Арахнид с Книгочеем в штабе засели, — сообщила Следопыт, — очередной ахтунг.

Тенщик поморщился: и откуда берется такая зараза, как неонацисты? Это просто отвратительное явление, его бы искоренить раз и навсегда, но, увы, пока темпоралы не нашли управу на этих нелюдей.

Компания темпоралов решила на этот вечер забыть о делах, и все двинулись в клуб. Дружили они уже давно, работали прекрасно и успешно, так что песенка о том, что «все мы друзья и братья» имела для ныне собравшихся вместе людей весьма символичное значение — за годы, проведенные вместе, они стали практически одной большой и счастливой семьей. Да, очень легко жить дружно, да и любить легче легкого, ведь быть добрым это так просто, что подобное становится естественным, как дыхание. Мел стало совсем радостно и спокойно.

Гостеприимные вампиры уже начинали танцевальный вечер с живой музыкой, стоящая на сцене Ипполита сияла белым платьем королевы Серенити, хотя мюзикла сегодня и не будет, зато при определенном освещении она выглядела в нем ожившей грезой.

Девушка послала в зал несколько воздушных поцелуев и запела:

— Мне казалось обычно — все так бестолково

И зачем же возникла вдруг наша Земля?

Лишь краса бесконечная, реки и горы,

Жить достойна навеки, о том знаю я

Лишь краса бесконечная, реки и горы,

Жить достойна навеки, о том знаю. я

 

Нет планеты желаннее, я это знаю,

Не устану о ней вечно думать, друзья,

Потому лишь, куда бы я не улетаю,

В своем сердце навеки несу ее я

Потому лишь, куда бы я не улетаю,

В своем сердце навеки несу ее я.

 

Мне иного не надо, лишь Землю родную.

Охраняя ее от беды и вражды,

Что бы где не случилось, планету спасу я,

Мы все сможем исправить, когда вместе мы

Что бы где не случилось, планету спасу я,

Мы все сможем исправить, когда вместе мы.

Мел знала, что эту песню написала ее мама именно для Ипполиты, которая, если честно, на самом деле Гайя, аватара самой Земли. Песня была такой простой и нежной, красоту ей придавал исключительно голос самой певицы. Голос?

Девочка переглянулась с братом, тот тоже как-то странно застыл, слушая немудренную мелодию и совершенно обычные слова. Да, возможно, дело в том, что папа ведьмак, и они прекрасно слышат природу, и уже проснулась их магия, но…

Песня отзвучала, Ипполита начала кланяться, на сцену полетели цветы, загремели аплодисменты, а отзвук все еще волновал душу. Ее собственная песня из мюзикла про воинов в матросках отчего-то так не звучала.

И вдруг аплодисменты перекрыл истеричный визг:

— Мама! Папа! Призраки!!!

Двойняшки быстро развернулись и увидели, что младшая сестренка Кира падает в обморок. Джон и Мелоди едва успели ее подхватить.

  • Сила лишь в слове / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Подвох / Под другим углом / Ljuc
  • СКРИПАЧ / НОВАЯ ЗОНА / Малютин Виктор
  • Кукла / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Запертая дверь / ЧерныйЛорд
  • Древний английский рецепт: как не напиться в обществе / Васильков Михаил
  • Неизлечимый / Веталь Шишкин
  • Иллюстрация к роману Твиллайт «Год некроманта. Ворон и ветвь» / Коллажи / Штрамм Дора
  • Я Вас люблю, а Вы меня уж нет... / Мелешкевич Ирина
  • Заморский / В ста словах / StranniK9000
  • Вступительный экзамен / Махавкин. Анатолий Анатольевич.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль