Интерлюдия 8.1 / Тени прошлого. Книга 1. Том 1. / cappele
 

Интерлюдия 8.1

0.00
 
Интерлюдия 8.1

 

«Призрачная книга»

 

Созданная для тех, кто может менять мир.

 

Приветствую тебя, Избранный! Не удивляйся, что так называю тебя. Все разумные, которые могут менять мир, являются избранными, а если ты держишь… пусть будет по-простому, мой гримуар в руках — это значит, что ты избранный, иначе бы он не откликнулся на твой зов, и не позволил взять себя в руки.

 

А кем я, собственно, избран и для чего? И чем мне это грозит?

 

Нет ничего удивительного в том, что после прочитанного про свою избранность у тебя, Альбус, возникли такие вопросы. Как раз данный гримуар для того и создан, чтобы на них отвечать. Так вот, всех вас выбирает сам мир, вернее, души разумных, наиболее подходящих для решения возникших у мира проблем.

 

Поэтому, когда у мира возникает потребность в избранном, тогда в районе проблемного места, в семье, наиболее подходящей для воспитания и формирования соответствующей личности, рождается избранный, который, как правило, добровольно выполняет возложенную на него задачу. А если все же избранный отказывается от миссии, всеми силами этому сопротивляется, то он тут же погибает, а его место занимает запасной вариант. Таких запасных вариантов у мира много, так что, избранные, не советую избегать своего предназначения, а советую, наоборот, приложить все силы для выполнения поставленной перед вами задачи, и тогда мир отблагодарит вас.

 

Чувствую, Альбус, как у тебя из груди рвётся возмущение, что тебя лишили права выбора. Что, не нравится? А ты как с братом поступил?

 

Да, ладно, не кипятись. Суть в том, что в случае с избранными выбор: помочь миру или отказаться от помощи ему, осуществляется вами до вашего зачатия.

 

Как это происходит? Да, очень просто для мира. Итак, выбрав душу, и на основе ее состояния миром формируется матрица будущей личности с учетом места рождения и ее развития в соответствующих условиях. И потом этой матрице личности делается предложение: готова ли она вступить на путь избранного и пройти все испытания, которые выпадут на его долю в процессе выполнения поставленной миром задачи. В случае получения согласия матрицу будущей личности развеивают, а душа отправляется на перерождение, чтобы родиться избранным.

 

Я создал этот гримуар специально для избранных мира Земли по желанию самого мира для того, чтобы с помощью моего гримуара избранные могли найти ответы на мучающие их вопросы, и только на те вопросы, которые напрямую связаны с миссией избранного. И, как правило, эти вопросы таковы, что ответы на них невозможно найти нигде больше во все мире, потому и был сделан заказ миром на помощь избранным в таких вот случаях.

 

Мы, те кто может ходить по мирам, приходим в мир на его зов, когда он нуждается в помощи и остаемся в нем до тех пор, пока не поймем, как миру можно помочь, но так, чтобы не вмешиваться напрямую. Надеюсь, Альбус, ты уже догадался, что я являюсь автором и создателем этого гримуара, и отношусь, пусть будет условно так, к расе ходящих по мирам.

 

В итоге после несколько сот лет раздумий как помочь миру, у меня родилась идея создать гримуар, который будет откликаться только на зов избранных. И только на такой зов, в котором собрана вся его боль, отчаяние и желание найти, постичь, узнать ответ на мучающий его вопрос. Все чувства, которые должен испытывать избранный, должны быть полностью искренние, идущие из глубины души зовущего. Он должен стремиться к получению ответа не один год, тем самым доказывая миру всю важность и серьезность данного вопроса для себя и его миссии.

 

Почему так сложно? Спросишь ты, Альбус. Ответ прост: потому что, то, что легко дается — не ценится, и мир не может рисковать, развращая таким образом своих избранных.

 

Ну что ж, пожалуй, на этом можно завершить вводную часть.

 

*****

Альбус, прежде чем получишь ответ на, так волнующий тебя, вопрос, я вынужден ознакомить тебя с правилами пользования гримуаром, чтобы от незнания не возникло с ним проблем.

 

1. Ты, ни при каких обстоятельствах, не должен ругать и, вообще, как-то плохо отзываться о гримуаре. Ты можешь быть не согласен с написанным, но, и в этом случае, настоятельно советую выйти из помещения, и высказать все, что ты думаешь о том, что прочитал, вдалеке от него. Потому что любое сильное возмущение и недовольство, выраженное рядом с гримуаром, он может воспринять на свой счёт.

 

Вот такой он у меня получился своенравный и требовательный. Мой старший брат говорит, что он полностью получился таким, каким хотел его видеть мир. Получается, мир устраивает такой вот гримуар, который совершенно не переносит сквернословия и некорректного поведения относительно себя и возле себя.

 

Так что советую поместить его в отдельное, закрытое ото всех помещение на время работы с ним, чтобы избежать непредвиденных происшествий с участием других людей. Имей в виду, он может обидеться и исчезнуть, вернувшись туда, откуда появился. Поэтому мне и пришлось писать эти правила, когда выяснил его, такую тонкую, натуру.

 

Дополнительная информация к размышлению для тебя, Альбус. Гримуар не любит избранных, которые с фанатизмом, перекрывающим здравый смысл, не просто позиционируют себя как избранные света, добра и истины, но и стараются это всячески подчеркнуть с помощью нападок на противоположный лагерь, оскорбляя и подозревая всех и во всем в темном.

 

Как только такие избранные узнают о том, что гримуар приходит на призыв представителей зла и тьмы, то весь их пафос, или, как они считают, праведный гнев, обрушивается на гримуар. Они умудряются в процессе высказываний ему претензий, обзывать его исчадием тьмы. Такое недальновидное поведение избранных, которые выбрали свет, приводит к тому, что гримуар, как только начинаются нападки и обвинения в его адрес, исчезает, лишая избранного возможности получить, такой желаемый ими, ответ.

 

У тебя, Альбус, снова появился вопрос. А как светлые избранные узнают о том, что гримуар откликается на зов темных? Очень просто, гримуар им об этом с радостью тут же сообщает, ему нравится их злить, оставляя с носом. Статистика такова: больше всего из избранных теряют свой шанс на ответ — это светлые.

 

Как тонко подмечено, Альбус! Да, я создал гримуар и оставил его в мире Земли и, да, я не сижу и не караулю его, но каждую тысячу лет его проверяю, снимаю информацию о всех избранных, у которых получилось его вызвать за это время, после вношу новую информацию, ввожу коррективы в его поведение в соответствии с пожеланиями мира.

 

Когда создавал гримуар, я очень внимательно изучил вопрос о существовании двух противоположностей, как, например, света и тьмы, добра и зла.

 

Сообщаю всем избранным! Для любого мира совершенно неважно какую световую сторону, светлую или тёмную избранный занимает, он появился на свет для того, чтобы выправить возникший перекос в мире, а становится он темным или светлым для выполнения своей задачи, не имеет для мира никакого значения. Если обобщить, то получается следующее: чтобы выправить состояние мира, избранный приобретает тот цвет, который больше всего поможет в выполнении поставленной перед ним задачи.

 

Альбус! Можешь не ломать голову, какого ты цвета. Ты относишься к особым избранным, которые меняют свой цвет по обстоятельствам, становясь то темными, то светлыми. Такие, как ты, очень четко чувствуете состояние мира и моментально окрашиваетесь в нужный цвет для дальнейшего выполнения задачи. Таких избранных я называю хамелеонами. А так как неизвестно в какой момент времени ты сменишь окрас с темного на светлый, поэтому и добавлено это предупреждение о поведении светлых, чтобы после смены цвета ты не вёл себя с гримуаром, как многие недальновидные светлые.

 

А вообще, если тебе интересно мое мнение, то проведя много, поверь, очень много лет жизни в исследованиях для того, чтобы наполнить информацией данный гримуар, я смог убедиться в одной закономерности, которая для ходящих по мирам с рождения является очевидной, а для меня же это стало откровением.

 

Так вот, как только любой разумный перестает жить гармонией, под понятием гармонии я имею в виду, когда разумный не делит мир на чёрное и белое, на добро и зло и т.д. И вот тогда в мире появляются эти две противоположности и своим появлением начинают наносить вред миру. А если учесть, что в каждом мире живет не один разумный, это приводит к тому, что периодически в мире возникают очаги напряжённости, и чтобы разрядить возникшую напряженность, тогда вот и требуется избранный, и порой не один.

 

Повторюсь, так вот, как только кто-то из разумных перестает жить гармонией и выбирает, неважно какую сторону: зла или добра, происходит потеря гармонии и в мире возникает перекос, который мир старается нейтрализовать очень простым, но действенным способом: в мире тут же рождается избранный.

 

Так что, мои дорогие избранные, никакие вы не избранные, вы лишь побочный результат жизни разумных, не желающих жить гармонией. Когда множество людей живут добром, они таким отношением рождают зло, которое накапливается в мире и чтобы оно не нанесло вред миру, его нужно реализовать и тогда рождается злодей, который накопленное людьми зло воплощает в реальность, возвращая им их же, уничтожая и нанося вред всем живущим добром на тот момент людям.

 

То же самое происходит наоборот. Вот появился злодей (тут я имею в виду любимые людьми Земли сказки) и начинает злодействовать, тем самым рождая добро. И тогда рождается избранный, который уже добро воплощает в реальность, уничтожая злодея и источник добра.

 

Хи-хи, и вот мне до сих пор интересно узнать ответ на такой вопрос: так кто все же из разумных злодей злодейский? Тот, что живет добром и накапливает зло в мире? Или тот, кто живет злом и накапливает добро в мире? Глубоко философский вопрос, да, Альбус?

 

Так что, мои дорогие избранные, чтобы вы там себе не думали и за что бы не сражались, до тех пор, пока в любом мире Вселенной не воцарится гармония в умах и сердцах людей, все так и будет продолжаться до бесконечности — борьба добра и зла, потому что они две половинки одного целого, насильственно разделённые. И когда они разделены, они теряют стабильность и начинают бесконечную войну между собой, и только стремление к гармонии и жизни в гармонии разумных примиряет их друг с другом.

 

2. Ни в коем случае не позволять никому, кроме тебя, прикасаться к гримуару.

 

Ему очень не нравится, когда к нему прикасаются руками, но если прикосновения избранных он вынужден терпеть по требованию мира, то прикосновение кого-то постороннего он воспримет как неуважение. И тогда для гримуара все сводится к тому: раз ты прочитал правила, значит ты ознакомился с его условиями, а нарушение их — это нарушение его прав и поэтому он имеет право покинуть тебя раньше срока.

 

3. Также по требованию мира внесены определенные ограничения по времени работы с гримуаром, как и на его открытие. Гримуар можно открыть всего три раза и держать открытым трое суток.

 

Поясняю, у тебя есть трое суток на его изучение при первом открытии, соответственно, также к этим трём суткам добавляются по трое суток при втором и третьем открытии. После того как завершатся последние трое суток, гримуар самостоятельно закроется и возвратится туда, откуда появился.

 

4. Так же ты не сможешь перевернуть страницу до тех пор, пока гримуар не получит импульс, подтверждение, что ты полностью и внимательно прочитал все, что написано.

 

Это условие также введено по требованию мира, я думаю это потому что вы, избранные, прете к поставленной цели, не замечая ничего, что не входит в сферу вашего интереса, а потом недоумеваете почему вас обманули и не дали всей информации. Так что не обессудь, избранный Альбус — придется прочитать все, что будет написано, либо не перевернешь страницу.

 

Для тебя лично, Альбус, могу на выбор добавить еще две причины почему мир так задумал. Например: мир ввёл это условие для твоего блага, или, так будет лучше: мир ввёл это условие для всеобщего блага? Так как правильно будет относительно тебя, маленький хамелеон? Ладно, не сердись, я тебя подкалываю ради всеобщего блага, так что терпи.

 

5. Настоятельно не советую снимать копии с гримуара с помощью копирующих заклинаний.

 

Ты избранный, но это не значит, что ты должен получать все без усилий. Так что, вот испытание от мира: за девять полных суток исхитриться и скопировать все, что тебе надо, не пользуясь заклинаниями, непосредственно направленных на гримуар.

 

Теперь некоторые дополнительные пояснения куда и на что пошла добровольно отданная тобой магия. Это нужно для того, чтобы ты не мучился и не злился, исходясь жадностью, не понимая куда и зачем потребовалось отдать столько магии. Внимай:

 

1. На создание материальной формы для гримуара, чтобы его можно было брать в руки и читать.

2. На два перемещения: один к тебе, второй, соответственно, от тебя.

3. На сканирование тебя для того, чтобы выяснить твой родной язык, на котором будет написан текст.

4. Также, чтобы определить уровень и объем информации, которую ты сможешь воспринять.

5. На сканирование твоей личности и определение твоей психоматрицы, чтобы на основе ее определить какой стиль повествования будет самым эффективным для твоего восприятия.

6. На создание связи с твоим подсознанием, чтобы отслеживать возникающие у тебя вопросы и, в зависимости от вопроса, давать ответы.

7. На ожидание зова от следующего избранного.

8. На то, чтобы вступить с ним в контакт, как произошло с тобой, и объяснить условия, при каких гримуар переместится к избранному.

9. Плюс ко всему небольшая плата за пользование гримуаром.

 

Еще одно небольшое отступление, наберись терпения, Альбус, и внимательно вдумайся в написанное, прежде чем решишь перевернуть страницу.

 

Исходя из снятой с тебя психоматрицы, ты не сможешь нормально воспринять знания от любого разумного, кем бы он не был, до тех пор, пока не узнаешь о нем хоть немного личной информации.

 

То же самое, соответственно, произойдет с тобой и относительно гримуара, он будет вызывать у тебя отторжение до тех пор, пока не сможешь узнать, как он был создан, хотя бы в общих чертах и, соответственно, как он к тебе смог попасть более подробно.

 

Исходя из всего вышеперечисленного следующим по очереди в моем повествовании будет небольшой экскурс в мое прошлое. Для меня важно, чтобы ты не отвлекался на ненужные вопросы, сомнения, подозрения, которые независимо от тебя будут лезть в твою голову, мешая получать ответы на так интересующие тебя вопросы.

 

Ставя себя на твое место, я понимаю, что мне было бы очень обидно упустить шанс получить ответы на вопросы, которые меня мучили не один год из-за того, что я не смог справиться со своими чувствами, подозрениями и паранойей.

 

Удачи тебе, Избранный!

  • * * * - Армант, Илинар / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Мир мелодий / Уна Ирина
  • И знать, что больше не уйду / 2019-2020 / Soul Anna
  • Мячик / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Операция «Поверь в Деда Мороза» / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Дизайнер и стена / Нгом Ишума
  • Защищайся! / Крытя
  • Это было когда-то… / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Ночь / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • часть 1 / Подголовная книга / Саломея
  • Ноябрьский бог / Жемчужница / Легкое дыхание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль