Глава 10 / Сила веры. Сила любви. / AISI
 

Глава 10

0.00
 
Глава 10

10.

 

Прошло несколько месяцев. Владимир не объявлялся, нечисть тоже. Я продолжала жить в своей квартирке и работать в своем фитнес-клубе. Без всякого страха и опасений. По крайней мере, в этой части Земного шара таких дураков, чтобы соперничать со мной не было. Иногда приходили девушки с ресепшна ветлечебницы и приносили написанные Владимиром рецепты. Я могла выкидывать их в мусорное ведро. Но почему-то этого не делала. Ведь если они ему нужны, значит где-то, кто-то страдает. И я шла как на помост для сожжения в эту проклятую лечебницу, всеми силами пытаясь избегать Владимира. Что мне, впрочем, легко удавалось. Видимо, он также старался меня избегать. Элементали нашлись сами. Никакой загадки для него я больше не представляла и если б захотела, то стерла б с лица Земли весь его Орден даже с тремя Элементалями. В его защите я тоже больше не нуждалась.

Но это были только факты. Голые жестокие бездушные факты. На самом деле все было совсем не так. Я жаждала его, грызя от отчаяния по ночам подушки и заливая их слезами. Мне трудно было одной делать тот выбор, который мне предстоял. Я даже не знала, когда появятся другие хранители и успею ли я родить. Родить то маленькое существо, которое уже успела полюбить всеми фибрами своей души, к которому успела привыкнуть каждой клеткой кожи, каждым эритроцитом, пробегающим по моим венам. Я не представляла, что мне делать. Конечно, не Князь. Однозначно, не Князь. Может быть… Вода… Вдруг она поможет....

Когда девушка с ресепшена пришла в очередной раз, в очередной раз выходя из лаборатории я прошла прямо в кабинет Владимира и поставила мазь ему на стол:

— Не присылай их больше ко мне Я уезжаю. Надолго.

Владимир молчал. На нем была маска, на столе был пациент. Я села на стул рядом с владелицей этой несчастной афганской суки и стала наблюдать за Владимиром. Я поняла, зачем ему мазь.

Хозяйка слишком медлила с походом к врачу. У псины началась гнилостная гангрена. Если бы не магия земли, собака осталась бы без ноги и бедра. Скоро тебе не будет так легко, — подумала я, скоро ты не сможешь вот так спасать инквизиторов и зверушек от мучительной смерти. И что же будешь делать ты...

— Я больше не инквизитор, — спокойно сказал Владимир, срывая перчатки и бросая их в урну, зло смывая мыло с рук, когда владелица, охая и рассыпаясь в благодарностях, выносила свою псину из кабинета. — Буквально каждый раз, когда случай смертелен, отправляю к тебе секретаршу. Я подменяю бога тобой… я нечист и возможно проклят. Я должен был просто молиться, молиться и все, — зло закончил он.

— Молится и не трогать шприц? Молиться и не брать скальпель? И кому бы ты помог?

— Я не о том! — вскипел Владимир.

— А я о том, что травы вырастил Бог. Зачем? Чтобы плодить нечисть? Нет! Всю планету он создал для людей! Это же ты инквизитор, так почему же это я говорю тебе такие простые вещи.

— Ты искушаешь меня...

— Я сама хочу искуситься и стать богом. Потому что боюсь умирать.

— Умирать? — вскинул он на меня свои уставшие, глаза, судя по всему, также как и мои, давно не видевшие сна.

— Я пришла рассказать тебе о тьме, в которой блуждаю. Но вижу что ты и сам в потемках. Найти свой свет. А потом освети им меня, мой любимый охотник с глазами-звездами. Другого я бы и не полюбила. А до этого дня не приближайся ко мне, прошу тебя.

Затем я вышла и плотно закрыла за собой дверь.

Потом меня окутал Велька, подхватил в свои невесомые объятия и как обычно в последнее время понес над городом домой. Собираться в долгий и тяжелый путь на Алтай в поисках хранительницы элементаля Воды.

Как вдруг, Элементаль Воздуха исчез.

'Время! — Закричал Онька! 'Время!'

И моментально выжег дыру в моей сумочке: 22:22 светилось на экране мобильника.

Элька в это время вырастил посреди парка скалу. Чтобы меня поймать. Но ногу я все равно сломала, пока кувыркалась среди веток деревьев.

  • 2 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • День 20, суббота / Island Killer | Остров Убийцы / Васильева Елена
  • Афоризм 923(аФурсизм). О глупости. / Фурсин Олег
  • Однажды... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Так больше жить нельзя... / Микструм
  • Работаю котом уютным - Армант,Илинар / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • не обязательно, если указать краткое описание текста. / он не портье, он друг принцесс (с) / antagonist
  • Фрондёр / НеХочу НеБуду
  • Мои уроки. Урок 12. Вокзал / Шарова Лекса
  • № 5 Светлана Гольшанская / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Волчица (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль