Пролог (Главы 1 и 2) / Сила веры. Сила любви. / AISI
 

Пролог (Главы 1 и 2)

0.00
 
AISI
Сила веры. Сила любви.
Обложка произведения 'Сила веры. Сила любви.'
Пролог (Главы 1 и 2)

1.

 

Я шаманка, хранительница духа земли, из древнего рода Оригути, в нашем храме много лет призывали Марэбито для советов относительно лечения больных, произрастания лечебных трав и урожайных посевов. Я слепа от рождения и бегу, не спотыкаясь, только потому, что все мне здесь знакомо. Ветвистая ограда из длинных ветвей сакуры. Сразу за садом камней. Знакомо все, кроме Онимеджи, присланного феодалом, изгнать из меня, последней хранительницы духа, его сущность и убить меня. Он мужчина и он не слеп. У меня не было шансов. Он догоняет и связывает меня и плетет молитвенный круг, испещренный множеством молив, связывающих мои силы и бросает меня в него. Но чувствует, что мой Марэбито еще слишком силен для его веры. Он подходит ко мне с чем-то убийственным. И в этот момент, в божественном круге, под занесенным надо мной волшебным клинком я вижу его лицо. Молодое, красивое, с глазами, полными веры в то, что он делает добро, с глазами-звездами. Он смотрел на меня, и я смотрела на него, пока не перестала видеть.

 

2.

 

Я висела на столбе истерзанная и измученная, облепленная мухами, налипшими на мою кровь, сочащуюся по всему телу. И уже ждала этого спасительного огня. Кого могут испугать 7-8 минут боли до желанной смерти, после испытанного мной в подвалах Инквизиции. И тут я увидена Его снова. Экзорцист, пытавшийся изгнать моего родового элементаля земли. Но тот оказался ему не по силам. Экзорцист был сильным. Но и его сильной веры не хватило на моего духа. Возможно, потому что он у нас один на двоих. Моя душа и дух моего элементаля неразделимы. В огне, охватывающем меня, я вижу только его лицо. Молодое, красивое лицо, с глазами, полными веры в то, что он делает добро, с глазами-звездами. Он смотрел на меня, и я смотрела на него, пока не перестала видеть.

  • Звезда. Зауэр Ирина / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Небеса / Подусов Александр
  • Смерть / Миры / Beloshevich Avraam
  • Крики души и некроз поэзии / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Цербер / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Коврижки да булочки / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Смотреть украдкою на милый профиль / Хрипков Николай Иванович
  • Письмо Деду Морозу / Миниатюры / Нея Осень
  • Октава / УЗОРЫ / Белка Елена
  • Песня про гномов / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • "Последний стих мой о любви " / Омский Егор

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль