Глава 9 / Сила веры. Сила любви. / AISI
 

Глава 9

0.00
 
Глава 9

9.

 

На этот раз мне понадобились баночки для мазей и отваров, и я пошла на ресепшн, чтобы взять ключи от кабинета Владимира. Все ценное там, конечно же, попрятано по сейфам, но Элька откроет любые ящики, особенно теперь, когда они с Онькой могут сделать любой ключ. Владимир поплелся за мной. Баночек в кабинете Владимира я не нашла, зато нашла фотографию Владимира в окружении пятнистых бойцов с автоматами и вертолетом на заднем плане. Среди бойцов я узнала недавний патруль Ордена. И передала фотографию Александру:

— Что это? Все инквизиторы раньше убивали людей?

— Нет, не все. Но некоторые приходят к нам оттуда, с войны. Поняв, что не могут быть нечистью, не могут убивать людей.

— А как же преступники?

— Некоторых мы сдаем полиции, а некоторые уже стали нечистью, с которой мы сражаемся. Маньяки, ритуальщики, ведьмы с полностью выеденными демонами душами, и все такое. Они нечисть. Их мы убиваем. Правда, потом проходим долгое очищение.

— Володька получил пулю в самое сердце, и не умер. Все говорили, что бог его спас, и он поверил, и пришел к Богу. А его друзья, Андрюха и Алексей, которые вытащили его тогда, пришли с ним. Но так бывает не всегда. Очень многие приходят из семей священников, некоторые вообще со стороны, когда осознают, что хотят чистоты и веры в душе. А ты откуда пришел?

— Из семьи священника — гордо отозвался Саня.

— Все ясно. Но баночек тут нет. Где же они могут быть....

— Может, в лаборатории? — улыбнулся Маша

— Ой, какая же я иногда бываю дурочка. Ну конечно же, в лаборатории! Идем туда.

В лаборатории баночки нашлись. Мы с Владимиром разложили мази и отвары и я отправила его в Орден, убедив его что в ветлечебнице мне ничто не угрожает. Здесь же повсюду молитвенные круги и барьеры.

Погуляв по территории, я отправилась проведать оранжерею… и по пути перешагнула порог, вырвавший меня из реальности. Значит тогда, возле моего дома, нас с Володей в другую реальность перенес не Орден, а Князь. Что ж, с одной стороны это хорошо, Орден не узнает, что я ведьма. С другой стороны, справлюсь ли я в одиночку с тем, что так пафосно себя называет. А вдруг, он так называется не без причины?.

— Итак, Князь, что тебе от меня нужно? — задала я вопрос в пустоту.

— Знамо что, — ответило мне громоподобное эхо сразу отовсюду, — мне нужны элементами. Все три, которыми ты владеешь. И даже не думай, что сумеешь мне противостоять, на трех элементов у тебя банально не хватит энергии.

— Я попробую, человек-невидимка. Не попытавшись, ведь так и не узнаю, справлюсь или нет.

Туча летевшая ко мне со всех сторон указывала на то, что нечести там тьма тьмущая и самая разная. Меня сразу же окружила огненная сфера Оньки и ветряная Вельки.

"Элька до сих пор спит??"

"Не буди его. Тебе и вправду не справится в одиночку" — сказал Онька, — "в процессе битвы один из нас будет спать. Собирая энергию природы и потихоньку расширяя энергетический канал"

"Было бы нас четверо, ты могла бы открыть постоянный природный энергетический канал сама" — добавил Велька.

"Так можно же захватить элементаля Воды у любой ведьмы" — предложила я

"Нет, чтобы открывать каналы природной энергии, нужны перворожденные элементали"

"Командуй, хранитель!" — закричали все три моих элементаля

И я закружилась в битве крыльев и жал, рогов и чешуйчатых хвостов, темного дыма и пламени. Демоны. На меня летели толпы демонов. Без Экзорциста мне не справится. Но Элька поднял лавовых големов, не менее прочных, чем шкуры самих демонов, а Онька поддерживал всех своим перворожденных огнем.

И тут послышался слабый треск. Сначала я не поняла что это. Но потом, потом… Это, наконец, от жара битвы треснуло зеркальное стекло, и нашла себе выход молитва Владимира, пойманная моим оберегом-зеркалом в Назии. И она была не одна. Из зеркала вылетали сотни молитв, очищающих демонов. Связь. Между мной и Володей была связь. И сейчас он помогал мне, находясь где-то очень далеко. В каком-то ином измерении. Он жив и он помогает мне. Он жив. Это придало мне сил, удесятерило их. За демонами явились стихийные ковены. Но с этими было все намного проще. Элементали просто впитали в себя свои элементы. А водные ведьмы в растерянности не стали драться. Вампиры, оборотни, зомби, ламии, кого бы ни присылал Князь, мы одолевали их всех. В конце концов, на мертвых тушах стояли только я и Князь.

— У тебя ведь нет никаких сил, кроме магии повелевать нечистью, не так ли?, — спросила я

— Нет, — согласился он, а знаешь почему? — потому что третьим хранителем всех четырех элементалей был я. Атлантида, Шамбала, Теночитлан, Шпухиль, Чактун. Всех их Верховным божеством был я. И погубил их тоже я. Одни и те же рабы это скучно. Спроси у любой ведьмы. Они делают только самое, но в более мелких масштабах. Наскучившего раба уничтожают и меняют на более интересного. Но природа отобрала у меня силу и разделила ее на четырех хранителей. Однако, принимает она в Место Силы только одного. Умирает только один. И ты знаешь, кто это будет. Хранительница Воды слишком стара, чтобы вместить всех элементалей. Новые хранители будут слишком молоды. Остаешься только ты. Передай мне элементалей и ни тебе, ни твоему ребенку не придется умирать. Подумай об этом. А теперь я на время прощаюсь.

Я снова стояла у ветлечебницы. Победительница и побежденная.

  • Тушители саламандр / Uglov
  • Здесь нельзя дышать / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Клубничный аромат / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Зверь / Миниатюры / Black Melody
  • Правила конкурса / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Я - Мастер / Логинова Настя
  • Прекрасная кошка (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • #ЯЭшлиБэббит# ... Рассеянные и непричесанные мысли вслух о мятеже на Капитолии. / Фурсин Олег
  • О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Бабушка и кактус / Френсис

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль