Глава 14 / Сила веры. Сила любви. / AISI
 

Глава 14

0.00
 
Глава 14

14

 

Местом Великой Природной Силы оказалась большая яма. Я ожидала увидеть колодец или что-то вроде того. По крайней мере, объект какого-то тайного поклонения. Но это был просто яма и все. И судя по всему глубокая яма, бесконечная. Где-то в конце клубился белый туман. Про который старуха сказала, что это белый огонь, сжигающий хранителей, приносящих силу 3емле. Я велела детям к яме не подходить.

Князь, как я и ожидала, оказался призраком. Он завис над ямой и стал ждать свою подружку. А старушка в это время по моему недогляду похитила Анилу и вытянула ее на своих цепких. дрожащих руках над пропастью:

— В этом месте элементаль может лететь только в одном направлении — вниз! Будем скидывать туда всех по очереди или сделаете, как я скажу?

— Отдавайте элементалей, — скомандовал Владимир!

— Но… — Юлия пыталась протестовать…— ведь сила вернется к темным ведьмам, погибнет много людей.

— Сначала она отдаст нам Анилу, потом вы отдадите ей всех своих элементалей — твердо сказал Владимир, — жизнь ребенка первостепенна.

— Но разве инквизиция идет на шантаж…. — начала было Юлия, но ей Анила тоже была дороже — хорошо, я сделаю как ты скажешь.

— Если обманешь — так пожалеешь, мало не покажется! — угрожающе проскрипела старуха.

 

Анилу бросили на землю, рядом с ямой и я тут же подлетела к ней как коршун, подхватила ее и побежала к Серафиму, стоявшему рядом с отцом.

— Прикройте наши ноги, — прошептал Владимир.

И мы с Анилой сели на корточки в ногах у Владимира.

А потом мы начали отдавать водяной ведьме элементалей. Элька никак не хотел уходить. Онька и Велька тоже не желали менять хранителя, но так было надо. Они чувствовали зов Земли — зов Матери Они звала их. И они шли к ней, исчезая в проклятой старухе. Последним она забрала элементаля Мавии.

И тут под ногами Владимира зажегся синий круг, А потом и голубой под ногами Серафима:

—… Выходи же, нечестивый, выходи, преступный, выходи со всеми твоими обманами; ибо Бог пожелал, чтобы человек был его храмом..., — шептал Владимир, — отрешись от житейской суеты, очистить свою совесть от всех нечестивых и грешных мыслей

Элементали начали покидать тело ведьмы. Первым вернулся в тело Мавии Водяной. Потом вернулся элементаль Серафима, затем Анилы и мой. Они были запятнаны грязной душой старухи и Серафим начал читать молитву по очищению души. В наших телах элементалям ничего не грозило, ведь они и были нашими душами. К нам подошла Мавия. Мы с опаской смотрели на нее, но она, встав на колени, начала молится вместе с нами:

— Благослови, Господи, все проявления благодатные, соединяющие меня с вечным Истоком. Все то, что жаждет тело мое не так важно, и прошу я только одно — не оставь Господи душу мою, благослови на великое очищение и открой путь к единому мировому Духу, который Царствие Твое несет в мир тленный, и я, соприкасаясь с духом Господним, очищен/а/ и обновлен/а/ буду Светом великим. Аминь.

Теперь и на Князе и на первой Хранительнице элементаля Воды лежали печати запрета на вселение духов. Вопреки потере Ветряного элементаля, который держал старуху над ямой, она не упала в нее, ее вынес Князь.

— Мавия! — закричала старуха! — другого выхода нет. Передать элементалей Князю должна ты!

— На ней больше нет заклятия Князя, — сказал Владимир, ты можешь попросить ее как мать, но послушает ли она тебя, после того, как ты на всю жизнь сделала ее марионеткой Князя, который вселился в ее отца. А пока вы договариваетесь. Я пожалуй изгоню и это зло из мира Господа нашего:

Владимир встал перед нами с детьми и молитвы поползли с круга вверх, создавая подобие столба. Князь был очень сильным духом, и просто так его было не изгнать. Если бы здесь быть больше инквизиторов. Но были только Владимир и Серафим, который только-только научился говорить. Однако под ногами Серафима тоже образовался молитвенный круг. Боевых молитв он не знал, но мог отдавать охраняющие молитвы отцу.

— Изыди, злобный дух бестелесный, из мира сего, от врат его и от всех четырех сторон света его. Нет тебе, злобный дух, части и участия, места и покоя; здесь крест Господень, матерь христова, пресвятая Богородица и Святая Троица. О, Боже, избавь нас от упырей и призраков, от ночных зверей, этому миру не принадлежащих, и от того, кто шумит в ночи!

Юлия чувствовала, что муж начал уставать, она встала рядом с ним и начала повторять:

— Изыди, злобный дух бестелесный, из мира сего, от врат его и от всех четырех сторон света его….

К ней присоединилась Анила.

И Князь начал таять. Старуха бросила Мавию и изо всех своих старческих сил побежала к Князю:

— Не умирай! Любимый, желанный мой, не покидай меня!

— Все, что я делал, делал ради тебя, любовь моя — были последние слова Князя, перед тем как он исчез.

Старуха выла и рыдала как зверь над местом, где растаял призрак Князя. А потом, ни с того ни с сего, бросилась в яму.

— Эх, знать бы что она прыгнет, отдали бы ей элементалей, — сказал Серафим.

— Нет, поначалу они были слишком сильны, — покачал головой Владимир, — мы бы не справились, учись выбирать момент.

— Я прыгну. — сказала Мавия — я сирота без рода и племени, никому не нужна. А теперь даже без элементаля воды, в честь которого меня назвали.

— Не говори так, — строго сказала Юлия, — На свете будет хотя бы один человек, которому ты нужна. Твой будущий ребенок.

— У нас есть предназначение — прошептала Юлия, смотря в глаза-звезды Владимира. Я соберу всех элементалей, а ты меня туда столкнешь. Кончать собой — грех. А ты исполнишь кармическое предназначение.

— Ты с ума сошла, — покачал головой Владимир.

— Ты убивал меня в течение 2000 лет, чуть меньше 200 раз, а в последний раз не можешь?

— А как же дети?

— У них есть ты. Ты справишься. Я знаю. Ты сильный.

— Тогда я справлюсь и с другим. Отдайте элементалей мне. Раз Серафим может, то и я могу. Тем более, мне дорог каждый из них.

— В Серафиме моя кровь.

— И моя кровь в Серафиме и еще в нем моя любовь. Моя любовь во всех вас.

Первым отдал отцу элементаля Серафим. И Онька принял нового хранителя. Потом Анила и Мавия. А я не хотела ему отдавать своего

— Все завещания на тебя, — сказал Владимир, ты справишься. Ты же ведьма, в конце концов, пережившая 200 смертей. Тебе все по плечу.

— Я люблю тебя, мой палач во времени и пространстве, — сказала я ему, отдавая ему своего элементаля и целуя его крепко-крепко. Он еле расцепил мои руки. И встал на край ямы.

— Давай, сделай это, не дай мне совершить грех самоубийства. А свой потом очистишь в Ордене, все же он для спасения мира от темных стихийных сил.

Я в последний раз обняла его и толкнула вниз, чуть не упав вместе с ним. Но он оттолкнул меня обратно, я упала на край ямы, подползла к самой дыре и жадно смотрела в его лицо, молодое, красивое, с глазами, полными веры в то, что он делает добро, с глазами-звездами. Он смотрел на меня, и я смотрела на него, пока не перестала видеть.

Плакали дети и я, и даже Мавия. Мавию мы решили забрать с собой. Она изъявила желание стать инквизитором. И я думаю, что при такой внешности без мужа она дольше месяца не останется. Мы все станем инквизиторами, кто экзорцистом, кто травником кто охотником.

Когда мы спускались вниз к машине, какое то шестое чувство заставило меня обернуться.

Белое пламя столбом вырывалось из дыры вверх. Возле ямы лежала фигура мужчины. Я изо всех сил побежала назад и обежала всю яму вокруг. Старухи нигде не было. Видимо Место Великой Силы это просто Место Силы, без всякого Великого Разума. Ему было все равно кто принесет ей элементалей и какой именно из Хранителей умрет.

Владимира оно не приняло, он не был хранителем. И он был жив. Мой любимый был жив. Наши жизнь и карма начинались сначала. Но это уже были совсем другие жизнь и карма.

 

  • И все-таки сирень / Флешмобненькое / Тори Тамари
  • Посиди со мной на облаках. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Дитя тумана / Малютин Виктор
  • **** / Настоящему индейцу / Уна Ирина
  • Даниил Витвинов - Расколокол / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Клетка / братья Ceniza
  • Владимир Слепак: Логос / Дневник Птицелова. Записки / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Гадалка / Фролов Игорь
  • Прикостровой этюд / Из души / Лешуков Александр
  • Кофеман / Настольный скетчбук / Павел Snowdog
  • Прощение /Лешуков Александр / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль