Глава 12 / Сила веры. Сила любви. / AISI
 

Глава 12

0.00
 
Глава 12

12.

 

На Алтай мы решились ехать только через год. За это время нас приняли в Орден Инквизиции. В основном из-за Серафима, мы назвали так нашего с Володей сына, потому что это имя означает Огненный. Он прекрасно управлялся и с очищением молитвами, и с огненным элементалем. И ни одна сила не конфликтовала с другой. Более того без всякого экзорцизма он лишал огненных ведьм их сил. Как я, как и наша дочь Анила, ее имя означает Воздух, Ветер, мы тоже можем забирать силы своих элементалей у других ведьм. Аниле все еще становилось плохо в присутствии Инквизиторов, она еще не нашла своего кармического преследователя. Но когда ее элементаль вернется Земле, дурнота пройдет. Памятуя о свой ноге, я запретила Вельке учить Анилу летать. Но иногда, они все равно летали. Низко-низко над землей. И девочке это нравилось. Однако, скоро они расстанутся навсегда. И все забудут как сказку. Хорошо, что они только дети. О жертве Владимиру я так и не сказала На Алтай мы приехали весной. Санаторий "Транссиб". Алтайский край, курорт Белокуриха, центр курортной зоны. Тишина, покой и роскошь. Один двухэтажный корпус, лечебно-оздоровительное отделение, свой тренажерный и бильярдный зал, лечебно-диагностический и бальнеологический центр, сауна с комнатой отдыха, каминный зал, зимний сад, оборудованные зоны игр и отдыха. Питание 3-х разовое в столовой 'Алтай-WEST'. И сняли мы там два сообщающихся люкса. Собственно самый дорогущий санаторий на Белокурихе, но только туда нас пустили с Масей, после того как Володя поговорил с директором.

 

Дальше мы оставили детей под присмотром гостиничных нянь и элементалей и поехали искать нормального проводника. Выбор мест, кишевших возможными алтайскими проводниками с турбаз в городе Белокурихе был большой, но мы еще решили заехать в Бийск и Горно-Алтайск, по наитию, на всякий случай. Время, проведенное с Володей и детьми, за общей работой сблизило нас, я все-таки бросила свой фитнес-центр ради его малооплачиваемой работы в ветклинике. Вернее, сам-то он оплачивался хорошо, но гомеопаты у него оплачивались плохо. Но сейчас, когда его глаза-звезды смотрели на меня, у меня замирало сердце и пыталось остановиться, а он пытался дотянуться до меня чтобы поцеловать. И я боялась, что он во что-нибудь врежется и умоляла его этого не делать. Тогда он останавливал машину и целовал-целовал меня без остановки так, что становилось трудно дышать. Как будто чувствовал что-то...

 

Навстречу нам ехал черный джип и смердило оттуда демонами. По меньшей мере, тремя. Элька рассыпал острые металлические камни-шипы на дороге. А под ногами Владимира расцвел синий молитвенный круг. Но Хаммер съехал с дороги раньше Элькиных шипов и из окна замахали чем-то белым:

— Они сдаются в плен? — недоумевала я, — разве такое бывает? Что же с ними теперь делать?

— Разберемся, — жестко сказал Владимир, и покрытый молитвами с ног до головы отправился к джипу.

Взяв из рук демона белый лист, он пошел обратно ко мне, а я орлицей следила за его спиной. Но после того, как демоны отдали что-то Володьке, они развернулись по полю, выехали на шоссе в обратную сторону и моментально исчезли. Элька расстроено втянул шипы обратно в землю.

— Что это? — спросила я

— Это карта. Крестиком обозначен дом хранительницы Воды

— Вот это да. С чего это демоны так раздобрились? У них же зимой снега бесплатно не допросишься обычно.

— Мы убираем их конкурентов. Стихийных ведьм. И они решили ускорить этот процесс.

— Ясно. Едем к Хранительнице?

— Нет, — покачал головой Володя, — Сначала заберем детей. Не нравится мне оставлять их без надлежащего присмотра. Особенно если тут запахло демонами.

Собрав малышню в Маверике, мы поехали по карте, нарисованной демонами. Это могла быть обманка, но к этому мы были готовы. Сейчас, пока мы вместе, на свете нет силы, способной нам противостоять. Жила ведьма в самом городе Белокурихе, на Горном переулке. На звонок в дверь открыла сама хранительница элементаля Воды. Молодая красивая девушка лет 18. Стройная и с белой косой прямо до земли. Но ее тут же втянули внутрь дома.

— Мавия, зайди в круг и не выходи из него, послышался старческий голос.

И на пороге появились белая как лунь старуха лет 70 и Князь.

  • То делом, то безделием / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Здравствуй, русская зима! / Васильков Михаил
  • Мне бы... / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Знал никто... Птицелов Фрагорийский / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Пьеро / Белка Елена
  • Медвежонок / Дагара
  • Щенок / Лисичка Олен
  • Джон (Аривенн) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Валентинка № 46 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • № 16 Amarga / Сессия #3. Семинар "Резонатор" / Клуб романистов
  • стиходромное / По картинкам рифмы / Тори Тамари

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль