Глава 7 / Сила веры. Сила любви. / AISI
 

Глава 7

0.00
 
Глава 7

7.

 

С летучими мышами было все просто, осиновых колышков у Эльки нашлось на всех, правда с прицеливанием у него было плохо и некоторые все же успели перекинуться человекообразными. И было их довольно много. Под ногами Владимира засиял голубой молитвенный круг. Элька не оставлял свои попытки попасть колышками в уже наземных вампиров. Но на земле они были куда проворнее. Не знаю, куда там звонил Володя, но я почувствовала, что весь мой район вырван из реальной действительности. Из живых существ здесь были только вампиры, я, Владимир, Элька и Князь. Хотя, нет. Рядом с внушительной туманной фигурой Князя я увидела двоих детей мертвенно-сизого цвета. Но дети были живые. В них бились настоящие сердца, и по венам переливалась настоящая кровь. Более того, дети оказались хранителями перворожденных элементалей Огня и Ветра. Но сходство с мертвецами было огромным. Что он сделал с ними, зачем они ему? И тут я поняла зачем. Дети не были рождены с этими элементалями. Они были клетками для пленных перворожденных. Я почувствовала, как Элька затрясся от злости. Вот зачем я нужна была Князю. Он собирал перворожденных элементалей и управлял их силой. Но мы с Элькой ему покажем, насколько подделки отличаются от оригинала.

— Ты можешь убить детей? — крикнула я Владимиру, — они клетки, он удерживает в них элементалей от перерождения с их настоящими душами-хранителями. Бог знает сколько лет уже удерживает.

— Я инквизитор, я не убиваю людей — резко отозвался Владимир.

— Но может в этом и есть твое предназначение. Освободить этих элементалей и этих детей?

— Я инквизитор, я не убиваю людей — сухо повторил Владимир.

Туманный князь расхохотался:

— Ты думала, все будет так просто. Дети между прочим не такие старые, как ты думаешь. Это настоящие, живые дети. На улицах их полно. Когда одни тела приходят в негодность, я беру другие. Не все могут выдержать силу элементалей. Даже не все ведьмы могут симбиотировать с перворожденными. Они другие. Они как солнца. Они могут сжечь изнутри. А все другие — только их лучи, разбросанные по земле. Если я соберу все перворожденные солнца элементалей, я буду богом этой планеты. Я буду самой планетой.

— И зачем тебе это?

— А зачем ведьмы манипулируют людьми? Власть. Огромная. Громадная, ни с чем несравнимая власть.

— Если я убью детей, что будет с элементалями — вдруг спросил Владимир?

Элька, — спросила я у половины своей души, — ты сможешь объединиться с ними до поры, пока не родится их настоящий хозяин? Я не знаю, Юлия, — я попытаюсь изо все сил. Но ты ведь можешь не выдержать, они могут тебя сжечь. Пусть, — решила Юля, пусть сожгут меня и станут свободными, других детей у Князя для переселения тут нет, возможно вам удастся скрыться. А я обязательно перерожусь и мы встретимся снова.

— Эльчик сольется с ними, — ответила я Владимиру.

И Владимир, полыхая голубыми и синими молитвами-молниями, направился в самую гущу вампиров, к Князю. На помощь ему из земли поднимались големы Эльки. Но на них тут же обрушились огонь и ветер, разрушая каменных идолов до основания. Тогда Элька попытался поднять из земли лавовых големов, они поглощали огонь чужого элементаля, и поэтому ветер другого не мог остужать их так быстро, как хотелось бы их хозяину.

Владимир почти дошел до детей, когда Князь начал пропадать вместе с детьми. Похоже, что его тут никогда не было, только его туманная проекция. Настоящими были только дети и вампиры — его оружие. Но экзорцист успел заблокировать туманный портал и даже остановил сердца детей ударом в сердце шокером на полной мощности. Элька успел поймать обоих элементалей. Мое сознание падало в водоворот из разноцветного сверкающего калейдоскопа, сводя с ума. Краем глаза я успела заметить, что Владимир пытается запустить сердца детей и куда-то звонит. Потом я потеряла сознание.

  • Яблоня / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Сумерки Блейда / Травка Мария
  • А кто же наши судьи? / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • Лунное солнце / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • 4. / Записки старого негативиста / Лешуков Александр
  • Сценарий судьбы. / Энкели Ева
  • Внеконкурс / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Нечаянное чувство / Ксард Татьяна
  • Багатели/Bagatelle / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Лешуков Александр - ДЖЕЙН ДОУ 134 / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль