Глава 6 / Сила веры. Сила любви. / AISI
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

6.

 

Когда мы приехали в клинику девушка на ресепшене ничуть не удивилась. Видимо привыкла видеть окровавленных инквизиторов чуть ли не каждый день. Лица Володя им зашьет, но я знала, чем грозны огненные стрелы Ольги и ледяные дротики Виолы.

Я зашла в кабинет:

— Володь, выйди на минутку.

— Юлия, я занят, — отрезал он, не отвлекаясь от одного из пострадавших инквизиторов

— Володь, ты же знаешь, я травница, — набралась я смелости сказать при всех, раз уж гора не захотела к Магомеду, — Ты же видел, что в процессе экзорцизма выходили не только стихийные духи, но и что-то другое. Это другое отравило стихийных духов. Эти раны не заживут.

— Травница — улыбнулся инквизитор, ожидавший своей очереди, — а я то все думал, на что это Вовка так попался, что залетел с кем попало. Прости, Юлия, я иногда не думаю что говорю — виновато закончил он обернувшись ко мне.

— Я не вижу отравления в ранах, — сосредоточено проговорил экзорцист.

— А ты внимательно посмотри на нейтрофилы, можно в микроскоп.

— Ого, они маскируются… Не оставь меня, Господи, внемли моей молитве и огради пострадавшего раба твоего от раны, от язвы нечистивой....

— Не поможет. Демона ты уже изгнал, а это как чешуйки ржавчины, оставшиеся после ее удаления. Я пойду приготовлю отвар и промоем раны.

Я вышла из кабинета. Следом за мной вышел Владимир. Отобрал у меня сумку и нашел паспорт. Проходя мимо ресепшена, он кинул мой паспорт на стол:

— Лена, сходишь в отдел кадров, оформишь как гомеопата, я потом все подпишу.

— Эй, — обернулась я к нему, — а не много ли ты на себя берешь? У меня уже есть работа! И намного более высокооплачиваемая!

— Много, — согласно кивнул Владимир красивой головой, — целый огромный тяжкий труд по спасению твоей жизни. В твоем фитнес-клубе тебя убьют куда быстрее. Но деваться некуда. Я же сам виноват. Не убил, когда мог.

— А сейчас не можешь? — полюбопытствовала я

— Сейчас ты моя беременная подружка, — напомнил он, — поэтому в конце рабочего дня едем к тебе и собираем необходимые вещи. И жить ты переезжаешь ко мне.

Он проводил меня до оранжереи.

— Может делать здесь все что угодно и даже менять ландшафт. Главное чтобы ни одна живая душа этого не заметила, — предупредил он, выходя в коридор.

Вскоре из теперь уже моего сада были нещадно выкинуты все бесполезно-красивые цветы. И их место заняли лечебные травы и растения со всех концов доступного и недоступного мира. Всегда можно было сказать, что Владимир заказал их из экзотических стран. Рассажены они были понятными только мне красивыми мозаиками и спиральками, так что ни один дизайнер не мог бы придраться, что мой сад некрасив. Не забыла я о бортиках и мраморных дорожках, чтобы возможные посетители не потоптали мои редкости. А вместо бронзового фонтана, возвышавшегося ранее посреди оранжереи, встал каменный Ангел, льющий со своих каменных одежд сразу несколько видов целебных вод.

Набрав нужные ингредиенты, я отправилась на ресепшн:

— Где у вас тут лаборатория?

Девушка неопределенно махнула рукой. Ей явно нравился Владимир и явно не нравилась я

— Послушайте, девушка, — вновь обратилась я к ней, — у нас с Вовой будет ребенок и возможно скоро я стану хозяйкой клиники, поэтому вам лучше относиться ко мне вежливо.

Девушка сразу загрустила, потом встала и пошла показывать мне дорогу.

Через полчаса антидемонический состав был готов:

Я подошла к кабинету. И услышала голоса.

— А я уж было подумал, что нас ждет свадьба — пробасил водитель Джи-Пауэра

— Да какая свадьба, в ней просто есть какая-то загадка, которая не дает мне покоя и не отпускает пока не решу ее. — отвечал мучительным голосом Владимир,

— А может не надо решать эту загадку, — сказал третий инквизитор, сидящий в кресле, Как говорил Оскар Уайльд "Женщины существуют для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали".

И я открыла дверь. И не стала притворяться что ничего не слышала. Поставила мазь на стол. А потом спросила Владимира:

— А что потом, когда ты разгадаешь мою загадку? Впрочем, какая разница. Если хочешь меня охранять, то живи в моей квартире. Чтобы когда пришло время разгадок, на улицу был выкинут — ТЫ!

Потом я аккуратно закрыла за собой дверь и спокойно вышла из ветклиники. Домой я отправилась пешком. Раз я больше не работаю в фитнес-клубе, надо хоть как-то поддерживать свое тело в форме. Но на самом деле меня грызла мысль, что пешком иду я для того, чтобы Владимир догнал меня на своей машине. Так и случилось. Он остановился возле меня и опустил окно:

— Ребята в порядке — первая спросила я?

— В полном, — отвлеченно кивнул он, думая о другом, — оранжерея прекрасна. Но ты..., — наконец его прорвало — ТЫ УЖАСНА! Ты должна понимать, что защитить людей в твоем многоквартирном доме при нападении на тебя будет очень сложно. А у меня особняк.

И тут мы оба резко развернулись в сторону северо-востока. Оттуда неслась туча. Вампиры. Солнце уже село. Ближайший патруль инквизиции ранен, их нельзя вызывать Владимир принялся куда-то звонить. А я стояла и смотрела. Там был загадочный Князь, и ему нужна была я. Зачем?

  • В никуда / Wargoshi
  • *** (циклон на "Живые статуи фараона и его супруги") - Армант,Илинар / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Память в хрустале - InGray Инна / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Признание в любви / Профессор
  • Мастер иллюзий / Гурьев Владимир
  • Четвёртая чаша / Оскарова Надежда
  • Создатель воздушных миров / Лоскутья миров / Армант, Илинар
  • Лев Елена - Дневник. В ожидании тьмы / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Амди Александр - *** / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Akai ito / Холдэм Сэм
  • Весенний рассвет* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль