Глава 13 / Сила веры. Сила любви. / AISI
 

Глава 13

0.00
 
Глава 13

13.

 

— Отдайте элементалей, по хорошему — проскрипела старуха

— Нет уж, заявил Владимир, — по-плохому, у нас тут два инквизитора и три перворожденных элементаля. На что вы надеетесь.

— Мавия стоит в круге на месте силы и энергия у нее не кончается. Чем больше вы будете тратить свою, тем больше будет прибавляться в ней.

— Откуда вообще взялась эта Мавия — удивилась я — Князь говорил, что Хранительница воды скрипучая старушенция еле на ладан дышит.

— Я такого не говорил, — ловко отпрыгнул от старушечьей клюки Князь, — просто сказал, что старая и внедрения всех четырех элементалей не выдержит.

— Так было бы если бы не 20 лет назад.

— А я тебе говорил, делай аборт, а ты что?

— Забеременеть в 50 лет — мой последний шанс и кто ж знал, что в момент родов сердце остановится… и элементаль сменит хранителя.

— Так вы боитесь приносить Мавию в жертву — выразила подозрение я, — но вам нечего бояться. Жертвой буду я. Умру я, чтобы Земля получила назад свою силу.

Владимир посмотрел на меня так, как будто хотел собственноручно принести меня в жертву прямо на месте. Но старуха только рассмеялась:

— Нет, конечно же нет. Если бы дело было только в этом, то я бы отдала вам Мавию. Я приносила много жертв за время что живу. Да и сама бы еще справилась с этой задачей. Но все дело в том, что я была первой. Самой первой Хранительницей элементаля Воды после того как Земля разделила силу. Тогда же на меня напал Князь. Еще тогда молодой и совершенно ослепительный. Да и я была не чета Мавии. Красавицей первосветной. Богатейшие феодалы добивались моей руки. Но я отдала все, руку, тело, сердце и жизнь моему несостоявшемуся палачу. И никогда не пожалела о своем выборе. 2000 лет он поддерживает во мне жизнь энергетическими каналами Шамбалы и я даже смогла родить ребенка. Но нам нужна сила. Сила, чтобы не стареть никогда. Сила бессмертия. И Власти.

— И что должны сделать мы? — сквозь зубы спросил Владимир, — Умереть и передать Князю силу?

— Нет, он уже был Хранителем силы, сила перешла бы к нему и так. Но только Князь не может пользоваться ею. Природа извлекла ее из него давным-давно. И наложила печать опустошенного сосуда. Силой могу пользоваться я. Поэтому силу вы предадите мне. И рядом с самым Великим Местом Природной Силы. И я смогу наполнить ею Князя. Мое тело должно выдержать какое-то время.

— Где это место? Нам надо собраться, чтобы идти в горы — потребовал Владимир.

— Да нечего там собираться. Рюкзаки и воды купим по дороге. У тебя же есть деньги, не так ли, — захихикала старушенция, — Раз у тебя такой шикарный автомобиль. Но его придется бросить по дороге. До Места Великой Силы на нем не доехать.

Когда сумки были собраны, и закинуты с багажник машины, Юлия и Мавия с детьми расположились на заднем сиденье Бабка на переднем, показывать дорогу. А туманный Князь выразил желание добраться до места сам. У меня вообще начало складываться подозрение, что он призрак. Еще никто ни разу не видел его без этого его тумана.

Затем мы тронулись в путь. В Место Великой Природной Силы, где нас всех, детей и взрослых, ждал последний и трудный бой за стихийную силу элементалей Земли. Я держала на коленках годовалых Серафима и Анилу и надеялась, что они справятся. Их элементали обещали мне защитить детей. Мавия сидела неподвижная, тихая и спокойная как Снегурочка, но ее глаза почему-то были влажными. Может быть, у Хранительниц Воды всегда так...

Наконец, пришло время вылезать из Маверика. Владимир, насколько смог, отогнал ее с дороги и закрыл. Мы взяли рюкзаки, купленные в турмагазине и поэтому особых неудобств не доставлявшие. И поплелись за старушкой на гору Белуху.

 

  • Медальон Смерти и Жизни / Панибратова Мария
  • Кот и прививки / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Ы / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ипомея - продолжение / Миры / Beloshevich Avraam
  • 5 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск второй / Сарко Ли
  • "Я не гордый.." / Омский Егор
  • С-П / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Глава 2. / Twenty second time / lonediss Диана
  • Стальное горло / Записки юного врача / Булгаков Михаил Афанасьевич
  • Гордая птица / Vega Vincent
  • Афоризм 395. Страшный суд. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль