Глава 24 / Самый надежный вид правосудия / Руэлли Хелена
 

Глава 24

0.00
 
Глава 24

Элина и Квэддо этим вечером были очень заняты. Они долго рассматривали подаренный гномами арбалет, Квэддо учил Элину взводить его. А после, накинув плащи, они отправились на пустырь за одним из многочисленных кабаков Слободки, и Элина принялась тренироваться в стрельбе. Квэддо опасался, что хозяйка лишь зря потратит своё и его время, потому что орудовать ножами и стилетами она так и не научилась. Нет, хлеб и мясо Элина нарезать могла, но если требовалось вступить в поединок, женщина делала ошибку за ошибкой и даже временами роняла нож. Одним словом, в настоящей драке лежать бы Элине на земле с собственным ножом в груди.

Со стрельбой дело обстояло совсем иначе. Здесь и рука у Элины была твёрдой, и глаз верным. Квэддо одобрительно кивал при каждом удачном выстреле, а вскоре ощутил, что голова готова оторваться от кивков.

— Всё, Эли, достаточно! — воскликнул капитан.

Элина, довольная, разрумянившаяся, принялась было спорить, но на Жадвиль опускались унылые зимние сумерки. В этой полутьме тренировка становилась бессмысленной. Арбалетные болты собрали (их уже было плохо видно) и отправились к Элине.

По дороге домой Квэддо то и дело поглядывал на Элину. Он давно не видел её такой: глаза горят, на губах блуждает счастливая улыбка. Капитан самонадеянно считал, что женщина наконец-то оценила его присутствие рядом. "Я всё-таки сумею покорить её", — думал Квэддо. — "Первые шаги уже сделаны".

Капитан кондотьеров даже предположить не мог, что Элина в этот момент мечтала о другом. Она держала свой миниатюрный арбалет под плащом, пытаясь сообразить, видно ли оружие со стороны. Нет, скорее всего, не видно. Прекрасно! Завернувшись в плащ и надвинув капюшон поглубже, она станет одной из множества безликих прохожих, ничем не выделяясь из толпы. Можно подобраться поближе к баронским гвардейцам и подстрелить ненавистного Шахлая. Потом, правда, непонятно как удрать. Ладно, эти детали можно продумать позже.

Элина и Квэддо подошли к Элининому крыльцу как раз тогда, когда замёрзший и злой Акилла пытался подняться и уйти.

— Явились, голубки! — сердито бросил одноногий. — Чего такие счастливые?

— Вечер был удачный, — улыбаясь своим мыслям, ответила Элина.

— А ты забыла, наверное, что велела мне прийти? Или женское счастье глаза заволокло?

Дальнейшее стало неожиданностью для обоих кондотьеров. Элина выхватила арбалет из-под плаща и выстрелила. Болт гулко ударил в доски крыльца прямо перед Акиллой. Само крыльцо не пробил, а лишь откатился в сторону. Квэддо и Акилла уставились вначале на болт, а потом на Элину, успевшую перезарядить арбалет (ну, недаром же она тренировалась весь вечер). Капитан был поражён, как счастливая, сияющая женщина вмиг превратилась в исчадие бездны с недоброй ухмылкой.

— Ещё одна шутка, Акилла, — проговорило это исчадие, — и ты лишишься последней ноги. И больше я с тобой дел иметь не стану…

Оба кондотьера молчали, потрясённые. Элина опустила оружие и приказала Акилле:

— Подними болт и брось его мне!

Одноногий повиновался. Элина отперла дверь и впустила обоих солдат внутрь.

— Теперь можно и дела обсудить, — с довольным видом Элина устроилась за столом. — Садитесь оба.

  • Проводник / Black Melody
  • Чуть-чуть о рекламе / Фотинья Светлана
  • БЕЛОГОРКА. Шестой рассказ. / Уна Ирина
  • Звёздная система Бремен. Иван. часть1 / Born Mike
  • Ваевский Ян / Музыкальный флэшмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Daniel Loks
  • Новогодняя песенка / Хрипков Николай Иванович
  • Рандеву / Хрипков Николай Иванович
  • ПРОЩАНИЕ С ЛЕНИНГРАДОМ / ВЕТЕР ВОСПОМИНАНИЙ / Ол Рунк
  • Жуть / В ста словах / StranniK9000
  • 1. автор Аллард Евгений - Живучие крылья Победы / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Цветок Вайя / Verin

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль