Весенняя пора / Mi irinko
 

Весенняя пора

0.00
 
Mi irinko
Весенняя пора
Обложка произведения 'Весенняя пора'

Зима — это чудное время всего на чалого и наполнение любви и счастья, люди в котором не ощущают холода, а лишь тепло со стороны своей половинки.

Зима — это время года, когда веришь, в сказку и живешь в ней, ничего не замечая вокруг происходящего, реальности.

… Весна. Это пробуждение разума, дающее понять, что мы живем на земле, и ничего вокруг нас не происходит. Мы просто живем, не хотим верить в настоящее, а оборачиваемся в прошлое или перестаем думать о будущем. Но никто не думает о настоящем… и мы теряем близких людей и не ценим каждое мгновение.

Весна — это конец прекрасного и начинание ужасной реальности.....

… — Нет, я не хочу верить в то, что ты умрешь. Не говори — со слезами на глазах произношу эти слова, человеку, которого ценю и люблю.

Темный переулок, лишь освещены улицы мелкими фонарями. Он стоял возле меня...

Закрыв глаза, я начала плакать и не хотела верить во все. Он убрал мои руки и посмотрел в мои глаза. Его голубые глаза были чисты и верны, они были похожи на океан, одновременно бушующий своими грозными волнами и тихо встречающий закат мудрости. Его прямой нос, изящно-мужественные скулы, красиво-очерченные губы так наивны, мне тут же захотелось его обнять и приласкать. Но как же мне больно, больно от того, что этих глаз я не смогу увидеть больше.

— Ты пойми, не в моих силах излечить эту чертову болезнь консилиум — все так же он поправлял меня, давая понять, что все реально и это почти конец.

— Артем, ну пожалуйста, что же будет со мной?! Ты думаешь, что никому не нужен, что у тебя нет смысла жить на этом свете. А смысл есть, смысл — это я.

— Смысл есть, но жизнь этого не понимает, и она устроена по-своему. Мы не выбираем себе жизнь, она сама определяет наш путь — опустив свои глаза, произнес Артем.

— Была бы твоя любовь действительно настоящей, ты бы жил.

Я повернулась и хотела просто уйти, уйти от всего. Но Артём неожиданно схватил за руку, повернул к себе и обнял за талию. Он очень высок, мне пришлось смотреть на него с высоко поднятой головой… Он приблизился, дразня своими очерченными губами. Я поняла, что он сейчас меня поцелует и на этом моя обида закончится. Но… он ослабил хватку и отстранился. Я в недоумении от происходящего, смотрю в глаза этого сильного парня в ожидании объяснения.

— Вот так же я почувствовал, когда понял, что люблю тебя и взял тебя… но ослабил хватку, поняв, что мне все равно когда-либо придется оставить тебя.

Это меня не остановило. Схватив за воротник, притянула его и поцеловала нежно, со временем поцелуй стал требовательным и слегка грубым.

— А именно вот так я буду хвататься за твою жизнь, Артем… — лишь после поцелуя, произнесла я. Мое дыхание сливается с его дыханием, аромат его одеколона так нежно переполняет мои чувства, но мне грустно и одиноко. Хочется плакать, но чем могут помочь слезы?

Два года спустя…

По парку пробежал маленький мальчик, который хочет поймать голубка, но его маленькие шаги не успевают за голубком. Сегодня чудная погода, солнце светит ярко, природа оживилась заново.

— Артем, дальше не иди, а то споткнешься и упадешь! — обратилась я к своему маленькому Артему…

Да, именно Артему, младшему Артему...

Пусть даже мой Артем далеко от меня, но он оставил для меня кого-то, ради которого мне не хотелось бы уйти от этой черной жизненной полосы, потому что ведь когда-нибудь настанет и белая....

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль