Глава 12 / На стыке миров / Герина Анна
 

Глава 12

0.00
 
Глава 12

Мелоди предстояло сдавать зачет Аполлону, и она мучительно думала, какую следует написать песню и какой вложить в нее гипноз, а то не сдаст, и будет ну очень «весело».

Получалась пока что форменная ерунда:

Ставить точку слишком рано

Тот аккорд еще не взят,

Что закончит все. С экрана

Вновь глаза страстей горят.

Жизнь опять назвать театром

И банально, и легко

Слез не помнишь, снова завтра

Уезжаешь далеко

Вот и пусть в пути не будет

Ни потери, ни беды,

И жар-птицу ты добудешь

За все праведны труды.

Мел устало захлопнула блокнот и потянулась до хруста в костях.

Девушку страшно огорчало то, что она не сможет оправдать доверие Аполлона, он замечательный учитель и прекрасный человек, хотелось показать, что она будет достойным учеником. Да уж, вот что почувствовала бы Гермиона Грейнджер, если бы разочаровала Локонса в тот период, когда была в него влюблена… щеки обожгла краска — стоит ли не признаваться самой себе в том, что она тоже немного… или много? Словом, Мел в душе все-таки пела: первая любовь часто бывает обычным немым обожанием, девушка-стихоплет исключением в этом не стала.

Но надо все-таки соответствовать, и поэтому Мелоди решила прогуляться, а вдруг что и додумает.

По дороге она вспоминала недавно прочитанные книги, а также просмотренные фильмы — в этом случае можно было бы что-то изобрести (только жалеешь, что не в Казани, в знаменитом сквере студенты обменивались шпаргалками как бы в дань традиции, это стимулирует воображение). Впрочем, мимо вихрем пролетела Дарина, что смутило юную тигрицу, и Мел рванула следом за подружкой.

— Дара, подожди меня! Ты чего?

бледно-рыжая красавица почти что рыбкой нырнула под огромный розовый куст, явно спасаясь от посторонних глаз, и Мелоди ее прекрасно понимала: стоит шумной Скай застать их, если девушки станут делиться секретами, как она раззвонит по всему пансиону. Не долго думая, магичка нырнула туда же и прямо-таки застыла на месте, увидев, что Дара плачет.

— Да что это с тобой? Не пугай меня!

Подружка взяла ее за руки.

— Прочти мне какие-нибудь стихи, прошу…

Как телепатка, Дара видела ее истинный чувства, так что Мел могла уверенно утверждать, что она поймет, что сейчас с ее стороны не идет и речи о жалости, лишь о сочувствии. Глубоко вдохнув, девушка принялась читать ровным и спокойным голосом:

— Волшебство ночных видений

Радость принесло.

После боли и волнений

Солнце вновь взошло;

Кто сейчас со мною рядом —

Тот мне всех важней,

С каждым звездным водопадом

Сердцу все вольней.

Я держу в ладонях звезды,

Легок мне полет.

Пусть не рано, но не поздно

Счастье в жизни ждет.

Дара опустила голову, а затем села на землю, охватив колени.

— Ты знаешь, я слышу его… зов звезд, который, как считается, слышат одни лишь Странники… и носители генов, как Скай.

— Ты хочешь сказать, у тебя модификация, и она — источник телепатии? — уточнила Мелоди.

— Не только…

Девушка несколько раз всхлипнула, затем монотонно принялась рассказывать.

Сегодняшняя домашняя работа по биологии была по темам генетики (сама Мел выбрала сцепленное наследование, вроде набора «темные волосы-темные глаза-доминантный ген»), и Дарина решила написать про ДНК. В качестве наглядной иллюстрации она решила подсчитать, какая именно часть генов и насколько передается от родителей детям, благо образцы из базы данных на ученическом уровне допуска вполне доступны.

Девушка нашла пробы ДНК отца и матери, затем взяла собственную и… практически упала в обморок — ни одна аллель не совпадала! Дарина Агния О`Браен оказалась совершенно чужой в собственной семье, а ведь раньше мать говорила, что внешне она могла пойти в родителей отца, которых Ната никогда не видела, ведь погибли они еще до знакомства девушки с будущим мужем. Дара проверила ДНК дяди Ричарда, младшего брата отца, но и тут совпадений не было.

— Я подкидыш, — всхлипнула Дара, — брошенный кем-то гибрид Странника и человека…

— Таких гибридов не бывает, — решительно возразила Мел, — мама говорит, что только два воплощенных Странника могут родить ребенка, ей это сказала мама Скай, ее двойник.

— И тебя родоки хоть любят, не то, что меня, — раздался тихий, но резкий голос Скай.

Девушки так и подпрыгнули, поняв, что белокурая бестия подслушала их разговор. По правилам, устроить бы ей «темную», но и сама Скай, и даже ее Рокки глядели на обеих очень даже сочувственно.

Третья соседка-подружка плюхнулась между Дариной и двоюродной сестрой.

— Мать меня тиранит, — призналась она, — считает разочарованием, вечно ставит в пример Аланну, нашего семейного ангелочка, и ее внучков-принцев и внучек-принцессочек. Я плохо себя веду, учу плохому других…

Кровь бросилась в лицо Мел, и она, что было интеллигентной девушке совершенно не свойственно, рявкнула на кузину как настоящая тигрица:

— Не смей на тетушку наговаривать! Ты правда ведешь себя отвратительно, а она желает тебе только добра. Сколько лет дядин ремень по тебе плачет?!

Скай пораженно захлопала светлыми глазами, столь похожими на глаза матери. Ей желают добра? Но почему же эмоции чувствуются иначе? Неужели вечно спокойная и даже холодная мать может тоже разъяриться?

Признаться честно, Скай специально вела себя вызывающе, дабы мать обратила на это внимание и сделала выводы, но, похоже, это только огорчило полковника Пространственно-Временного Патруля, которая стала волей-неволей говорить Скай, что надо брать пример с братьев и сестер… особенно с Аланны, материной любимицы! Стоп, но ведь Скай и сама очень любит сестру и ревновать ее даже и не думала, что же тогда?

«Вот же я дура! Мать, как ни крути, самый близкий человек, а она от моих художеств инфаркт наживет!»

«Вот и молодец, что поняла», — тихо произнес в голове мыслеголос Дары.

Какие же они обе примерные, аж скулы сводит! Хоть бы на байках или аэробордах погоняли, что ли… хотя Даре незачем, ведь, если она и правда Странник, есть крылья. Да и Мел вполне может левитировать как Гермес, особенно когда станет лучшей ученицей Аполлона, что, естественно, случится в скором времени, а то бы Повелитель магии на нее глаз не положил бы… нет, повеселиться можно только с пацанами, особенно с Артёмом, капитанчик истинный экстремал.

— Ладно, зануды, я вас не выдам, зубрите дальше, — небрежно уронила Скай.

Мел осуждающе покачала головой:

— Ты лорд Гарри в юбке — не говоришь ничего нравственного и не делаешь ничего безнравственного.

— Тогда она — Дориан, а ты — Бэзил Холлуорд, — съехидничала начитанная родственница, — можем и кликухи взят — Гарри, Бэйл и Дори.

— Не смешно, — тихо сказала Дара.

— Не волнуйтесь, — рассудительная Мелоди обняла обеих, — скоро каникулы, вам обеим стоит поговорить с родителями начистоту. Конфликт поколений явление выдуманное, особенно для нас, темпоралов. Наши близкие на все ради нас готовы. Пошли лучше посмотрим, как Джон будет пристраивать Люка и Лею.

Скай рассмеялась.

— Жалко, у нас уже полный комплект зверья, я б взяла.

— Не, их только вдвоем можно, — улыбнулась Мелоди.

— Тогда точно Лугу с Танькой.

Смахнув слезы, Дара тихо рассмеялась, она была очень благодарна подружкам за поддержку; не менее благодарна была Скай, но вслух, понятное дело, ничего не сказала, хотя в глазах можно было прочесть все.

С этого дня они стали по-настоящему не разлей вода.

  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • СТРАННЫЕ СМИ РОССИИ / Эллиот Дон
  • Разговор с Жизнью / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • страница 3 / шкатулка / максакова галина
  • Павел Snowdog / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Urvachyova Tatyana "Цветы на твоей могиле" / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Условия проведения вернисажа / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Последний бой Дика - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризматические дуэли. АД 002. О плоских мыслях. / Фурсин Олег
  • Улыбнитесь женщине / В. Карман, Н. Фейгина
  • Шалотт нашего времени / Бука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль