Глава 3 / На стыке миров / Герина Анна
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Ната и Джерри долго думали, принять предложение Горина или нет, но в разумности его не усомнились, осталось только узнать мнение Дары, ведь решение принимать ей.

Когда мать подошла к девушке, та играла с Фэтти, точнее, тренировалась — молодой манул, которому генетическое модифицирование только слегка смягчило нрав и увеличило продолжительность жизни до пятидесяти лет, оказался идеальным другом для довольно сильной телепатки. Дара и Фэтти друг в друге просто души не чаяли, умная скотинка даже ласкалась как обычная домашняя кошка, пытаясь мяучить, к чему глотка, конечно же, приспособлена не была. Взяли его в дом двухнедельным, самолично выкормили (спать почти не пришлось, детка была вечно голодная), а потому очень уж привыкли.

— Дара, — окликнула Ната.

Девушка тотчас отвела взгляд от манула, который послушно улегся на половик. Дарина не могла читать мысли родителей ввиду особенности мозга, все темпоралы от природы закрыты от телепатии, но понимали в семье друг друга все равно без слов.

— Мам, ты о пансионе? Ты права, замечательное заведение, я бы поехала… если мы будем видится.

— Конечно, будем, — мать подсела к дочери, — вот только есть нюанс: законы там близкие к станиславским, ты будешь условно совершеннолетней.

— Понятно, — кивнула Дара, тоже вполне знакомая с современным межзвездным правом, ставшим специализацией матери.

— И Фэтти с собой возьми — там есть телепаты-наставники, тренировки пойдут на пользу.

— Да, мама.

Манул задрал морду на старшую хозяйку и посмотрел так, словно понял каждое слово (что, в принципе, соответствовало истине); многие, кто был вхож в дом Наты и Джерри, часто говорили, что им не по себе от взгляда этого зверя, ведь казалось, что на тебя смотрит человек. Женщина поманила меховой шарик, и тот довольно быстро подошел, ткнулся в обнаженную щиколотку холодным влажным носом, вновь попытавшись мяукнуть, но вышло нечто среднее между рыком и шипением, а ласково рычать он давно научился.

— Я попрошу Свету тебя проводить.

— Хорошо.

Когда мать вышла, Дара обняла подушку и окинула беглым взглядом свою как всегда идеально прибранную комнату. Обстановка была выдержана в стиле ХХ века: деревянная и мягкая мебель, минимум технических «игрушек», зато настоящий аквариум с живыми золотыми рыбками, на которых Фэтти никогда не посягал, его и без этого хорошо кормили. Разумеется, ничего лишнего с собой лучше не брать, умные люди всегда путешествуют налегке, так что хватит одного гравичемодана, дамской сумки с документами и поводка для лучшего друга. Хорошо, что в пансионе такая красивая форма — у девушек прямые юбки и пиджаки полночно-синего цвета, к которым полагаются классические блузки пастельных тонов, а у парней классические тройки цвета темного шоколада и кожаные туфли без пошлого блеска. Классика не имеет временных рамок.

Дара любила размышлять с самого детства, компании предпочитала одиночество, друзей почти не имела, неосознанно держа дистанцию, да и люди на Земле телепатов не жаловали, а ей приходилось носить значок организации «Маинд» даже в школу. С мамой отношения были идеальные, с отцом — тоже, домашнего киборга Джину она просто обожала, так что такая жизнь по определению самая счастливая. Тетя Света, мамина двоюродная сестра и старый друг семьи, ее сын Боря — вот и все близкие люди, кроме родителей, но этого вполне хватает. Мама понимала ее как никто. Сама нелюдима, а лучше всего ладит со своей командой аналитиков, которую, кстати, Дара тоже знала и очень уважала.

В пансионе придется жить в комнате с двумя другими девочками… это тоже полезный опыт, пора привыкать к другим людям. Там никто не будет завидовать ее красоте и дразнить девушку «Мэгги Клири — в терновнике обрили», как будто это она виновата, что у нее мраморная кожа и медово-янтарные локоны до середины спины, густые настолько, что их ни один ободок не удержит, только и остается, что заплетать. Доказывать же, что брови и ресницы она не красила никогда, просто-напросто ужасно глупо, все равно никто не поверит.

Дара поднялась и начала собирать вещи.

Фэтти тащил по ее просьбе пакеты с пижамой, новым постельным бельем и некоторыми мелочами, вроде бумажных тетрадок — темпоралы, как и жители Станиславы, очень уважали каллиграфию. Девушка размышляла, взять ли любимые книги, потому что бесконечно читать с монитора это просто с ума сойти можно. Прочее в комнате есть, и меблирована она просто великолепно: три прекрасных компьютерных стола с полочкой, шкафы для одежды и учебных принадлежностей, диваны-кровати, стулья и кресла. Она вспомнила, как восхитилась фотографией комнаты, когда поняла, что палас на полу имитирует коротко постриженный газончик, а потолок превращен в подобие неба с такой подсветкой, что и время суток запросто имитировать можно.

Рай, как и знаменитые на всю галактику приюты на Станиславе, где у детей нет только одного — родителей. Впрочем, есть еще и интернаты для детей космонавтов, они также великолепны.

Все, багаж готов, можно идти к тете Свете.

— Дара, ты готова?

— Да, мам, мы идем.

Девушка вытащила гравичемодан на улицу с помощью телекинеза, затем повесила дамскую сумочку на плечо, а Фэтти взяла на руки.

Простились с мамой скомкано и быстро, чтобы не заплакать, а затем тетя провела ее порталом (оказалось, что только в их измерении нет магии, в других очень даже есть). Дара оказалась за силовым барьером, лицом к зданию пансиона, а за спиной у нее была дорога, ведущая в другое время, куда воспитанницам и воспитанникам пока еще строго запрещено было ходить.

Две девушки, явно ее ровесницы, играли на корте в большой теннис. Симпатичная брюнетка была одета в белую майку и короткую черную юбку-плиссе, а эффектная блондинка надела костюмчик из майки и шорт телесного цвета, из-за чего издалека подслеповатый человек принял бы ее за леди Годиву. Чуть поодаль на скамейке сидел енот, явно охраняя два белоснежных полотенца в пакете.

— О, в нашем полку прибыло! — выкрикнула блондинка. — Откуда ты, рыжик?

Брюнетка укоризненно поджала губы, опустив ракетку.

— Я Дарина Агния О`Браен, измерение Йорт, — отозвалась девушка.

— О, еще одна из нас, стало быть! Я Скай О`Браен, измерение Терра инкогнита, мы типа центр Вселенной.

Брюнетка кротко вздохнула и протянула Даре тонкую загорелую руку:

— Мелоди О`Браен из измерения Ар, приятно познакомится. Извините уж Скай, она моя двоюродная сестра, немного шумная сестра…

— Я ее двоюродная сестра потому, что отцы — родные братья, и как бы родная сестра потому, что наши матери — двойники из параллельных миров. Твою как зовут?

— Наталия Сергеевна Стрельченко, — не стала скрывать Дарина.

— О, наших тоже, так что и ты — сестренка.

Скай попыталась панибратски обнять Дару, но Фэтти зарычал и зашипел — он не любил, когда форсируют звук. Положение спасла Мелоди:

— Кстати, вот моя Лиссия, — она подняла на руки сиамскую кошку, — а меня можешь звать Мел. Енота зовут Рокки.

— А он — Фэтти, — представила манула телепатка.

— Он очень красивый, и оттенок шерсти как твои волосы.

Фэтти польщенно прикрыл глаза.

Девушки втроем уселись на скамейку и принялись рассказывать друг другу о своих способностях (по запросу стало ясно, что им предстоит жить в одной комнате).

Скай оказалась типичной отличницей-разгильдяйкой, инстинктивным психологом и довольно сильным эмпатом; она сумела без подсказок и помощи взрослых воспитать своего енота так, что тот теперь даже мелкие постирушки вполне аккуратно проводил, да еще и в свое удовольствие. Из увлечений были названы танцы, мотокросс, верховая езда и — вот парадокс! — чтение и старое кино.

Мелоди сказала, что владеет магией, а папа-ведьмак сделал ей и брату несколько замечательных артефактов, ведь сила любого мага ограничена. Не особо сильные (на Повелителя точно не потянут), близнецы навострились комбинировать заклинания в наиболее выгодные наборы, отдыхать от ворожбы в тигровой шкуре и брать энергию для своих эскапад извне, ведь только глупые колдун магичит на пределе, да еще и за свой счет.

Дара призналась в том, насколько она сильный телепат и телекинетик, и заверила, что Фэтти не опасен. Ей очень понравилось то, что Мел пишет вокальные партии для знакомых певцов и музыкантов, даже пообещала помочь, если сумеет, и уж конечно на гитаре играть ей не трудно, особенно в качестве аккомпанемента для милой поэтессы, а может и сама ее песню спеть.

Мелоди рассказала про брата, который тоже будет учиться здесь — и умница он, и спортсмен, и прекрасный артефактор, и неплохой художник… даже если она не преувеличивает, то не сложно догадаться, как сильно своего брата любит.

Дара почувствовала, что обе «сестры» точно станут ее лучшими подругами.

  • Виды Неба и Космоса / Уна Ирина
  • Уссурийский тигр / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Волшебная промилля / Гнусные сказки / Раин Макс
  • Все стороны жизни. / Михальчук Светлана
  • Визит (Святочный рассказ) / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Перерождение / IcyAurora
  • Глава 2 / Проект "Синтез" / Brigitta
  • Как выбирать друзей / Настоящий друг / Хрипков Николай Иванович
  • Считалка - Не конец света / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Братья смерти / Красный пепел / Макур Кьюрс
  • Казнённые ответят кровью ... / Везучий Вячеслав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль