Глава 8 / На стыке миров / Герина Анна
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8

— Что ваяешь, Мел?

Скай беспардонно сунула нос в ее записи, брюнетка только кротко вздохнула: все равно мюзикл катастрофически не получался, хотя… спектакль уже скоро, так что то, что не придется использовать в «Меггидо», можно подключить к студенческим постановкам. Мел повернулась к Даре:

— Будь добра, напой этот текст.

Дарина не стала заставлять себя упрашивать:

— Стало мне не сладко —

На беду свою,

Вдруг пленившись златом

Шагнула к алтарю…

Тут же свет затмился

Превратившись в мрак,

Что ж я опустилась?

Ведь нельзя же так!

 

Нет любви, расчет простой

Некого винить,

Что весь мир теперь пустой

И счастью уж не быть.

 

Хоть спеши, хоть медли,

Все уже не то,

Хоть на шею петлю,

Только дальше что?

Раньше надо было

Помнить о душе,

Все в крови застыло,

Счастья нет уже!

 

Нет любви, расчет простой

Некого винить,

Что весь мир теперь пустой

И счастью уж не быть.

 

Но, идя вслепую,

Путь нам не пройти,

И тропу кривую

Нужно обойти.

Снова я свернула,

Выход вновь ищу,

Что сердце обманула

Себе я не прощу!

Скай слушала скептически, а вот Мел неожиданно даже понравилось, вышло вполне удобоваримо. Вопрос только, подойдет ли к идее спектакля по «Бесприданнице», или за такую трактовку классики театр «следует начинать с вешалки»?

Дара слегка улыбнулась:

— У тебя неподражаемо красивый стиль.

— Это ты из вежливости, — вздохнула Мел, — хороший поэт как раз никому не подражает, а это сплошь старые песни…

— Зато музыка хорошая, — подбодрила подругу всегда тихая и незаметная Дара.

Именно оказавшись здесь, она начала раскрывать свой характер, тогда как в родном измерении казалась сверстникам одушевленным предметом мебели: при всей красоте Дару можно было не увидеть и не услышать среди других, но телепатией для этого девочка не пользовалась. Все считали, что это от матери, поскольку яркую Наталию тоже никто не замечал, если она сама этого не хотела.

Тяготило только одно — сама-то незаметная, а вот от Скай шума хоть отбавляй, хотя голос вроде повышать перестала, то ли стыдясь перед интеллигентной сестрой, то ли принимая во внимания правила. Но даже при этом белокурая бестия, казалось, заполняет собой все помещение или является для всех центром Вселенной. Внешность куклы Барби не особо сочетается с манерами обезьяны, так что умные люди, повзрослев, обычно избавляются от лишнего.

Мел явно была по уши в творческих муках, что настроения не прибавляло — телепатам тяжеловато все это чувствовать. Ничего, скоро вызовут вместе с парнями на полигонные тренировки, а это освежает восприятие.

 

Джон ступал аккуратно, но ловушку с затяжной петлей все же не заметил, осознав провал лишь тогда, когда повис вверх ногами, но это не было проблемой, если вспомнить, как в прямом смысле слова выпутывались русичи. Парень подтянулся и вцепился в веревку, второй рукой доставая финский нож — освободился он в пару секунд и сосредоточился.

«Арти, прием. Арти!»

«Слышу, слышу. Что у тебя?»

«Ловушки и растяжки, смотрите под ноги. Как понял?»

«Понял — передаю остальным»

Жаль, что на полосе препятствий нет фамильяров, тренировка предписывает справляться исключительно самостоятельно, но это не значит, что на русский «авось». Ведьмак перекинулся, припал к земле и принялся вынюхивать.

«Вот же я баламошка!», — с досадой подумал он, вспомнив истинно русские ругательства. Звучит мило, а означает, что ты дурак, раз простых вещей не сообразил: тропки кто-то посыпал перцем, причем люди уже не учуяли бы запах, а вот фамильяры надолго испортили бы носы. Стараясь не чихать, тигр поднял морду, свесив из пасти язык — нет, на нюх рассчитывать не приходится, если только на слух и зрение.

«Арти, на связи?»

Думать приходилось очень старательно, они еще не притерлись к телепатам.

«Есть связь. Что такое?»

«Сменил ипостась и прокололся — дорогу перцем усыпали. Попробую услышать и увидеть. Артём что говорит?»

«Поисковый импульс глушится, придется что-то изобретать»

«Понял»

Вот бы Артём стал у них командиром! Он толковый, и плюс будущих Проникателей учат самое малое как спецназ. Парни, конечно, могут поднатаскаться, но это дело времени, а сейчас тоже важна общая успеваемость.

Джон потрусил дальше.

Целью марш-броска, помимо всего прочего, была спасательная операция, но где находится объект спасения никто не знал, а услышать мысленный зов о помощи телепаты не смогли, что могло означать что угодно: мертв, без сознания, находится в экранируемом помещении, спрятан с помощью магии, сам телепат… короче, команда проработала все пришедшие в голову варианты, именно поэтому и пустив вперед магов. Теперь бы ребят не подвести.

Вот наконец взор тигра увидел привязанного в дереву парня. Хорошо сложенный, жгучий брюнет, рядом на ветке сидит черный ворон (именно ворон, а не ворона). Слишком просто… явно какая-то гадость тут тоже есть. Ведьмак переключился на магическое зрение.

Периметр замкнут на «сигналку», разомкнуть такой контур раз плюнуть — не обладавшие большой силой, брат с сестрой давно научились компенсировать ее хитростью и артефактами. Джон нашел брешь в плетении и одним контрударом разомкнул весь рисунок заклинания.

«Парни, давайте сюда. Смотрите под ноги, оружие наизготовку»

Сам он пока не торопился принимать человеческий облик.

Ребята беззвучно, как тени, начали окружать полянку, смыкая кольцо все плотнее, ведь магических сюрпризов больше не было, но это не значит, что их нет вовсе. Из воздуха выступила высокая фигура (проклятый мимкрический бронекостюм!), и в горла заложника оказался нож. Патовая ситуация, но ведь в первую очередь важно спасти этого парня… спокойно, с другой стороны обрыв к реке, можно залезть оттуда.

Вот хорошо, что Джон пошел со стороны реки, папины наставления не пропали даром — в реку плюхнулся тот самый связанный по рукам и ногам заложник. Ну, преимущество-то есть, тигры прекрасно плавают.

Когда Джон выбрался из реки с кашляющим спасенным на горбу, а затем поднялся на холм, инструктор выговаривал ребятам:

— Вы действовали для первого раза очень грамотно, но забыли о факторе внезапности. Артур, в следующий раз целься не в кисть, бей в плечо — так ты лишишь противника не только оружия, боеспособность он потеряет тоже.

— Да, товарищ инструктор, — кивнул парень.

— А ты, Карлос, должен быть наготове как телекинетик, ты мог подхватить Бенедикта, а так…

— Ррр, — напомнил о себе подошедший сзади ведьмак.

Инструктор повернулся и расплылся в улыбке:

— Молодец, Джон, котелок у тебя варит. Итак, что мы имеем? Заложник спасен пока что благодаря чистой удаче, но команда со временем может иметь хорошее будущее. Артём, капитаном будешь ты.

— Никак нет, — аж позеленел испугавшийся ответственности Болотный.

— Отставить разговорчики! На сегодня подготовка окончена.

Джон когтями разодрал веревку и перекинулся.

— Ты цел?

— Спасибо, — отозвался брюнет, — если что, я бы освободился и выплыл, но так приятнее. Я Бенедикт, а это, — кивок на ворона, — Корвин. Можете звать меня Бен.

Артём вздохнул, затем улыбнулся:

— Бен, у нас койка свободная. Будешь в нашей команде?

— В комнате с двумя магами? — уточнил явный телепат. — Согласен.

  • Баст / Стихи разных лет / Аривенн
  • Конец августа / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Кот, который гулял не сам по себе / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Изгибы / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Автор - Черненькая Арина - три работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Сказка? / ЛОНГМОБЫ, ФЛЕШМОБЫ / Kartusha
  • Искрой в темноте... Автор - Agata Argentum / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Согласно вере / Уна Ирина
  • Бардак / В ста словах / StranniK9000
  • Глава 3 / Пока не придумано / Капенкина Настя
  • Стать сталкером / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль