Глава 5 / На стыке миров / Герина Анна
 

Глава 5

0.00
 
Глава 5

Объединение двух сил

Вдруг новую звезду зажжет,

Тот, кто порядок изменил,

Отныне в древний круг войдет

 

Померкнет старый звездный свет —

Он свою силу исчерпал —

Иного же отныне нет

Еще подобных мир не знал

 

Все обновится, что века

Сокрыто было от людей

Как будто быстрая река

Изменит бег воды своей.

 

Готовы к этому миры,

И возрожденья звезды ждут…

Иные правила игры

В веках для все миров придут.

 

Книга сивилл Золотого клана,

Верховная жрица Абсолюта

Росси Прекрасная.

 

Перевод найденного в схроне Странников пророчества получили сразу три аналитические труппы в разных измерениях, и, даже не зная, что думают остальные, Константин Малинин с легкостью сложил два и два — его командиром была Наталия Сергеевна, но командиром некой Дины Бёрнс, работающей на космической станции «Род» в измерении Терра инкогнита и Ягами Такуи из измерения Йорт тоже была именно она. Совпадение? Или же двойники из разных реальностей знали что-то, что не позволено знать другим? Нет, вторая версия явно бредовая, поскольку тогда текст не увидели бы рядовые аналитики.

Костя задумался, о ком же в сем пророчестве речь. Ясно, что это точно о живом человеке… мм, не обязательно человеке, можно и о любом живом существе такое написать.

— Эй, К-9!

Роботизированная энциклопедия именно с его легкой руки была загружена в копию робота, которого Доктор Кто подарил своей бывшей спутнице Саре Джейн (Костя знал, что Дина Бёрнс тоже фанатка этого сериала, у нее даже оперативный дневник Тардис изображает, так что можно найти точки соприкосновения). Маленький робот частенько был полезен при обработке информации, ведь программисты научили его довольно неплохо делать выводы.

— Ну-ка, подкинь дешифрованную информацию по расе Странников, ключевое слово «сивилла».

— Идет обработка данных, — пошевелил ушами-локаторами киберпомощник. — Найдено извлечение из книги Серебряного клана «Фолиант чувств», глава «О сивиллах».

— Цитируй.

— Правда начинается там, где кончается сон.

Нужно уметь вовремя отличить сон от реальности, не застрять в мечте навсегда и успеть вернуться в настоящую жизнь. Может, ты настоящий, а может, всего лишь проекция, не отличимая от оригинала. Кто знает границы сна и яви? У снов всегда свои законы, но они не работают в реальной жизни.

Помощника прислали именно затем, чтобы можно было отличить одно от другого, явь от сна, вовремя оттолкнуться и остаться в мечте навечно, потому что нужно возвращаться, иначе потеряешься во снах.

Тебе нельзя тонуть, хотя ты попадаешь глубоко в мечту, ты должен быть дайвером, они выныривают всегда, творя собственную судьбу.

Не путай иллюзию и реальность.

Конец цитаты.

Костя задумался ненадолго и даже присвистнул, когда мелькнула догадка: иносказательно и завуалировано, но эта цитата из Фолианта предупреждает о том, что не всякое видение сивиллы истинно. Получается, что нужно всего лишь просмотреть словарь символов, а там все и откроется.

— Охаё, Константин-сан, — вдруг произнес приятный мужской голос, — гомен насаи, я не собирался тревожить вас, но решил, что разгадать пророчество вместе будет проще.

Костя уставился на вошедшего: классический японский «белый воротничок», худощавый и стройный, идеально подстриженный, очки на носу (тонкая золотая оправа так и сверкает в электрическом свете). Аналитик встал и поклонился, отвечая на приветственный поклон господина Ягами, который явно был его ровесником, но назвать его Такуя-кун пока еще будет оскорблением, они не настолько хорошо знакомы.

— Так и думала, что не одна я приняла такое решение, — на сей раз в зал вошла Дина Бёрнс, чьи юбка и жилет явно выдавали не только ее национальность, а еще и клановую принадлежность. — Доброе утро, джентльмены.

Едва различимая четкость согласных выдавала в ней шотландку еще сильнее, чем темно-рыжие волосы и карие глаза, напоминающие по оттенку крепко заваренный кофе. Мисс Бёрнс повезло, у нее не было веснушек, а кожа, гладкая и матовая, гораздо меньше обгорала на солнце и почти не краснела, как у других рыжих.

Костя галантно предложил ей кресло, а Дина восхитилась его К-9.

Втроем аналитики принялись изучать символы, а, точнее, сопоставлять общепринятые символы с отдельными словами пророчества. Тут не угадаешь, европейские он или же, напротив, азиатские, ведь Странники бывают везде.

— Звезда — это сам Странник, — заявила Дина, — в нашем случае, не конкретный, а нечто вроде собирательного образа, ведь они — Дети Звезд.

Мужчины кивнули, затем Такуя почтительно продолжил:

— Рекой обычно называют млечные тропы, по которым они ходят между миров, а значит «изменит бег» это смена направления — новый мир или обновленная реальность.

Костя закусил карандаш.

— То есть, они планируют в ближайшее время что-то менять… или оно уже изменилось… К-9! Что нам еще известно об их хрониках.

— Идет поиск…

— Полезная вещь, — уважительно сказал японец, — ваша команда очень талантлива, Константин-сан.

Костя отмахнулся: делов-то! Гости ведь еще не видели робомотоциклов и не знают, как именно он додул сварганить такие (хотя инженеры делали, но идея-то его). Полезно в детстве смотреть мультики.

— Найден фрагмент «Фолианта Разума» под кодовым названием «Песнь Золотого ангираса», цитирую в переводе на русский язык…

Ого! «Фолиант Разума» книга Золотого клана, а эти ребята еще серьезнее, чем Серебряные. Аналитики полностью обратились в слух.

— Прошедшее время нас дальше ведет

Назад — никогда, мы идем лишь вперед

Создать что-то новое так тяжело,

Но все же на нас это бремя легло.

Лишь цели добьемся, и станет мечта

Реальностью снова; но знать бы, когда

Друг другу все братьями станут навек,

И для человека другой человек

Уже никогда быть не сможет врагом;

Тогда не останется злобы ни в ком.

Лишь дайте нам срок, этот мир создадим,

Союз этот вечно да будет един!

Вот слишком все это хорошо, чтобы быть правдой! Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке, а что-либо на блюдечке вряд ли подадут, даже из чувства покровительства «младшим расам» (да и больно нужно то покровительство, в прежние времена вечно боком выходило!). Ребята переглянулись, однозначных ответов не было ни у кого.

Первым отмер Такуя, как самый рациональный:

— Константин-сан, предлагаю объединить усилия наших команд и держать связь.

— Да, неплохо! — радостно кивнула страстная и жизнерадостная Дина. — Я уговорю Томаса создать стабильный канал связи.

— Тогда я покопаюсь в сказках, а вы — символике, соответственно, Европы и Азии, позже сопоставим и попробуем разобрать их намеки.

Японец и шотландка согласно кивнули. Сговорились также, что материалы на бумажных носителях, если они секретны, оцифровывать и пересылать друг другу не будут, лучше собираться время от времени в «Меггидо» (причем любом).

Задача обещала быть увлекательной, но и о текущих делах забывать не следует.

  • Делимся опытом / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Покров / Озёрина Дарья
  • Романс Раисы. Вербовая ольга / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Вдохновлённая болью / Имя моей Музы - Боль / Клюква Валерия
  • Многогранность / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Джинния (habbarr) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Подорож казкою / Олекса Сашко
  • № 4 Грон Ксения / Сессия #3. Семинар "Такая разная аннотация" / Клуб романистов
  • Тёмный лес / Рубанов Саша
  • «Дар сна», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Зинка / Шарди Анатоль

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль