Вечное завтра / Синякова Юлия
 

Вечное завтра

0.00
 
Синякова Юлия
Вечное завтра
Обложка произведения 'Вечное завтра'
Вечное завтра

Сначала все начиналось безобидно, когда ты так трогательно держал в раскрытой ладони бабочку с надломленным крылом, боясь пошевелить горячими розовыми кончиками пальцев, чтобы не спугнуть свободно летающий цветок с сине-зеленым переливом тончайших лепестков. Твои глаза были влажными от чувств, наивно раскрывающие передо мной все сокровища твоего духовного мира. Тогда я безвозвратно утонула в ярко-розовых красках выстроенной для себя иллюзии.

"Я люблю..." — так мало для внимания, — и так много для саморазрушения вечно ждущего взаимности.

Уже давно я бросаю в ящик ярко выраженный эксгибиционизм своей души, порождающий растущий в геометрической прогрессии чувство стыда. Но если не озвучить едва заметное движение распускающегося и благоухающего в груди цветка под названием любовь, однажды он разорвет на куски мое тело, бесконтрольно увеличиваясь в размерах, распирая изнутри. Туда же летело и негодование от глупых до невозможности "почему?" и "за что?" Как можно любить за что-то? Люблю потому, что ты есть, а "почему?" я и сама никогда не узнаю.

Чувства, как игрушки для ребенка, но самая громкая и заметная — злость, которая звенит сразу, как только меняется местоположение тех, что лежат рядом и коим образом соприкасаются с ней.

Я не люблю звон...

Ты смотришь с таким воодушивлением на все, кроме меня, щедро предлагая свое внимание голодному и бездомному псу, детям, одетых не по погоде и гуляющих сами по себе, не замечая голода в моих глазах. Бездомные, калеки, смертельно больные, сироты… Ах, список можно продолжить до бесконечности, он как стремительно растущий снежный ком из людей, навсегда оторвал тебя от меня. Даже если можно было бы спасти всех, ты неприменно сделал бы это, ведь в этом весь ты, — бегущий на помощь… Бегущий от меня...

Ты всегда утверждаешь, что это необходимо сделать именно сейчас, иначе каждый день промедления безвозвратно унесет многочисленные жизни людей, смерть которых можно предотвратить, только в том случае, если ты приложишь к этому руку.

Эта бесконечная гонка за ускользающими жизнями измотала тебя, но ты продолжаешь, словно не можешь остановиться, всегда оставляя меня где-то позади, или наоборот, подталкивая вперед, пытаясь удалить назойливый, слишком громко ждущий своей очереди номер, числа которого постоянно меняются: то уменьшаясь, то увеличиваясь, но никогда не опускаются до нуля.

Ноль секунд — это то количество времени, которое я хотела бы иметь всегда в очереди к тебе.

Знаешь, я так давно не видела твое лицо. Однажды я забуду его, как и нашу встречу под кодовым словом "завтра".

Ты взваливаешь на свои плечи весь мир, не оставляя мне места рядом с собой. Иногда мне тоже хочется стать тем, кого нужно спасать, но боюсь снова оказаться в конце очереди.

Взятки, дороги, политика, проблемы экологии, ущемление прав меньшинства, межрассовые конфликты, религиозные войны, метеориты, братоубийство, психозы, беженцы и наконец, — атомная война — это то, что стоит впереди меня.

Мы конечно же оставим это место когда-нибудь, уходя поодиночке или небольшими группами, а возможно и целыми городами. Люди научились рубить крупными кусками: одна бомба — сотни, тысячи, миллионы жизней, — все зависит от масштаба катастрофы. Можно уйти и всей страной, всей Землей… Ведь мы только гости здесь...

Колыбель однажды станет тесной, потому, что дети имеют свойство расти...

Идея об укорачивании конечностей так глупа...

Ведь человечеству ничего не остается, как умереть, чтобы, стало хоть немного места для других.

На этой планете слишком тесно...

Земля лишь временное пристанище...

Колыбель трещит по швам, а ты пытаешься использовать все возможные подручные средства, чтобы ненадолго задержать процесс распада. Разве ты не видишь, что забытый ребенок уже влачит ноги по полу, с секунды на секунду подводя себя к заключительной части. Сейчас на этом театральном представлении прозвучат финальные рукоплескания, и все поднимутся со своих мест. А я… Я спешила к концу спектакля лишь для тебя, чтоб взявшись за руки, покинуть это место вместе.

Но ты не смотришь на меня, продолжая уже никому не нужную импровизацию.

Ответ прост: ты не хочешь идти со мной...

До тебя миллионы минут...

Словно целая жизнь...

Или вечное завтра.

Сентябрь 2015

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль