Глава 1. Инстинкты / Лириумный цветок / Ayranta Mart
 

Глава 1. Инстинкты

0.00
 
Глава 1. Инстинкты

Чтобы видеть, не обязательно иметь глаза.

Чтобы понять не хватит и самого острого взгляда.

Отрывок из сожжённого романа

Если человек — непроходимый идиот, он может наступать на одни и те же грабли вечно. Эдакая ахиллесова пята. У Хоука такой больной мозолью было любопытство. Точнее, это он подобным образом пытался обозвать своё вечное «с места в карьер». Какие планы, когда жизнь проходит мимо?! Какое продумывание, когда можно в омут и с головой?!

Сидя в экипаже, выряженный, как и подобает качественной ш… человеку, занимающемуся расширением спектра эскорт услуг, Гаррет уже искренне жалел, что вообще согласился на этот маскарад. Если даже забыть о неудобных, натирающих сандалиях и странной конструкции с кучей застёжек, служившей единственной одеждой, оставалось ещё много неприятного. Повязка жутко давила, облепляя второй кожей. Не то, что глаза открыть, не получалось даже двинуть ими в сторону, слишком больно было. Кисти, перетянутые верёвкой, успели затечь, грубый материал нещадно натирал. Хотя ему ещё повезло: кандалы вообще могли кожу до костей стереть.

Кляп мешал неимоверно: скулы сводило, слюну не получалось сглатывать, а дышать оставалось только какими-то рваными порциями. Паника вилась лаской на краю сознания, но интерес пока что компенсировал неудобства. С одной стороны, чего ему было бояться? Даже в столь, хм, ограниченном положении он с лёгкостью мог освободиться. Хотелось бы верить. С другой же, неведомый Господин явно не был простым обывателем, которому захотелось экзотики.

Но вот экипаж резко дёрнулся, останавливаясь. Хоук тут же впечатался носом во что-то твёрдое, слуга тут же почти любовно, двумя пальцами ухватившись за плечо, вернул его в сидячее положение. Гаррет почти чувствовал оставшийся на щеке отпечаток… чего-то. Но, что действительно беспокоило мага, так это собственное сознание. Впрочем, слуга не позволил ему долго размышлять по этому поводу. Помог выйти, даже заботливо сообщил о пороге и ступенях. Три лестничных пролёта и дубовая дверь. Весь путь, Хоук чувствовал, прошёл в полумраке. Отчего не зажигались лампы, хотя солнце уже давно село, маг не знал, да и знать не хотел. В конце концов, это даже честнее, если и «Господин» его не увидит. Впрочем, его больше беспокоила собственная адекватность.

Как интересно: обострившиеся чувства рассказывали много больше, чем раньше. Слух, осязание, обоняние, наверняка и вкус, но что самое главное — магия. Он ощущал окружающий мир, чувствовал лёгкий запах дуба, шелест кроны… отделить видения от реальности было трудновато. Реальность дробилась, мешаясь с полупрозрачными, пока ещё совсем бестелесными видениями.

Тихий стук и лёгкие шаги слились почти воедино. Ещё до того, как дверь открылась, Гаррет почувствовал перед собой лёгкое, почти неразличимое сияние. Чуть склонив голову, маг ощутил — увидел?! — перед собой голубоватый силуэт, в отличие от серовато-безразличного — слуги — этот был насыщен цветом, почти сиял.

Темнота перед глазами мешалась с всполохами видений. Хоук почти терялся в многообразии чувств, свалившихся на его голову. Мир как будто раскололся, прежде идеальная картина теперь состояла из кусочков, с трудом собираемых воедино. Никак не собираемых.

Лёгкая прохлада и жар чужой ладони, сомкнувшейся на локте. Холод нежилой, полупустой спальни, которая совершенно точно принадлежала Господину. Пальцы почти нежно тянули вперёд, не позволяя, впрочем, раздумывать. Несколько шагов, скрип половиц, шуршание ковра. Мягкий разворот, ладонь легко провела по подбородку, скользнула ниже, к обнажённой груди. Толчок вперёд, мягкий шёлк простыней. Едва получилось удержаться от падения, кулаки с силой вжались в постель.

Чужие руки, скользнувшие по телу. То ли ласковые, то ли безразличные прикосновения. Силуэт перед магом пылал сомнением. Откуда приходили эти расшифровки, Гаррет не знал. Это пугало.

Пыхтение в попытках избавить от лишней одежды и нетерпение, почти обида: мудрёная застёжка не поддавалась. И, вместе с тем, облегчение от очередной отсрочки. Пальца не дрожали, но силуэт заметно дёргался, нервничая.

Умелые — технично-безразличные — ласки не оставляли равнодушным, но тут же вспыхнул лёгкой болью затылок: Господин дёрнул за волосы, заставляя откинуть голову. С наслаждением дёрнул, но как-то скованно, будто боясь наказания. Странное поведение для того, кто держит ситуацию под своим полным контролем. Впрочем, вскоре пьянящая сила власти взяла вверх.

Снисходительность мешалась с горячим дыханием на шее. Сухие потрескавшиеся губы прошлись по коже лёгкими прикосновениями, обманчиво нежно скользнул по коже горячий, немного шершавый язык. Резкая боль от укуса стала почти ожидаемой. Пара алых — наверняка — капель скатилась по груди. Впервые за всё время Силуэт ощущал удовлетворение, мурлыча. Хоук тяжело вздохнул, пытаясь понять, отчего же боль в плече подстёгивала возбуждение.

Пальцы легонько сжали подрагивающие от нетерпения мышцы. Силуэт был доволен. Власть опьяняла. А Гаррету больше всего хотелось сжать этот самый силуэт в руках. Чужие планы были совершенно иными. Зубы мага почти прокусили кляп, то ли сдерживая досаду, то ли уже ярость.

Хоук чувствовал почти отвращение со стороны неведомого Господина — оно вилось вокруг голубоватого силуэта мутными жёлтыми всполохами. Рядом же скромно устроились зеленоватые искорки страха. Силуэт замер на несколько мгновений, а после сполз ниже, устраиваясь меж разведённых ног. Маг удивлённо пискнул что-то: желание сбежать у неведомого Господина было велико. Больше, чем опьянение властью.

Низ живота обожгло жаром, горячие губы прошлись по плоти. Всполохи нервозности стали ярче, наслаждение будто густело. Контраст потихоньку сводил с ума. Движения — чёткие, размеренные, почти профессиональные, чувства — едва сдерживаемые, оглушающие и такие же противоречивые. Граница между видениями и реальностью давно исчезла, по телу прошла ощутимая дрожь, с вполне различимым хрустом прогнулась спина. Маг почувствовал чужую ухмылку и тут же — лёгкую прохладу. И взвыл.

Силуэт перетёк выше, устроился на коленях Гаррета. Прижимался ближе, желая сбежать, гладил плечи, едва сдерживая дрожь отвращения. Хоук впервые ощущал подобное, терялся, не имея возможности даже осознать, какие из чувств — его собственные.

Чужое шипение слилось с собственным довольным мычанием. Ладони дрогнули, ногти впились в кожу. Неприятие мешалось с наслаждением, жар чужого тела — с холодными укусами видений. Под закрытыми веками всполохами разрывались какие-то неведомые узоры, обжигающие не хуже огня. Горячее сбитое дыхание щекотало ключицу, пальцы намертво вцепились в плечи. Пульс бился в ушах, чужое сердце размеренно билось напротив.

Тело Господина скрутило в судороге, передавая её Хоуку. Тот взвыл, кончая. Чужое отвращение мешалось с довольной дрожью странного клиента. Неловко откинувшись на спину, против воли выгибаясь, чтобы руки не слишком свело, Гаррет невольно потянул за собой силуэт. Тот и не возражал, покорно следуя за магом. А тот почти чувствовал, как устало прикрылись глаза, мазнув ресницами по щеке Хоука. Сонно расслабляясь, силуэт будто забыл о мужчине.

Кожу щекотала плотная ткань, за которой скрывалось чужое тело, раньше маг не замечал этого, обманутый иллюзией. Сейчас же все эти видения куда-то делись, оставляя Гаррета в темноте. Постепенно становилось прохладно. Запоздало маг осознал, что в комнате даже не натоплен камин. Если он вообще был.

Рука, перекинутая через грудь Хоука, дёрнулась, ткань сползла ниже, обнажая кожу. Чужая кисть приятно согревала, но что-то было не так. Кожа была неровной, Гаррет никак не мог понять, что же проходит извилистой змеёй через всю руку. Лениво повернув голову на бок, маг случайно задел остроконечное ухо губами. Рука на груди тут же напряглась, должно быть, загадочный силуэт, который Хоук уже мысленно окрестил Призраком, пришёл в себя.

Гаррет и глазом моргнуть моргнуть не успел, как оказался всё в том же экипаже. Признаться, раньше он ни разу не видел в Верхнем Городе эти странные конструкции. Должно быть, Призрак был просто параноиком.

Поездка вышла неожиданно долгой. Мысли постепенно возвращались к странностям мадам Лусины, не желавшей посылать кого-то из своих. Чем им так не нравится клиент, Хоук так и не понял: в конце концов, многие ли из них были магами?!

Едва оказавшись на воле, Хоук направился к Хозяйке «Цветущей Розы». Во-первых, конечно же, за обещанными четырьмя золотыми «после», а во-вторых, за информацией.

Женщина спокойствием мага была поражена, ещё больше её лицо вытянулось, когда он задал свой вопрос:

— Почему все ваши мальчики вдруг оказались заняты? — пряча мешочек с деньгами во внутренний карман, поинтересовался уже переодевшийся маг.

— Не каждому такое понравится, — пожала хозяйка плечами.

— Такое? — Гаррет удивлённо приподнял брови, искренне не понимая, в чём же проблема. Конечно, стёртые запястья были несколько… неприятным бонусом, но не настолько, чтобы отказываться от таких денег!

— Порой мои ребята возвращались от него несколько… попорченными, — женщина поморщилась, точно лимон проглотила. — Как потом говорили, непрофессионально себя вели. Вроде, что-то у этого парня необычное, а как они это замечали, так и получали по шее.

Задумчиво кивнув себе, маг улыбнулся женщине.

— Я ничего такого не заметил, так что, если вдруг он опять объявится, с удовольствием выручу… за небольшое вознаграждение, — похлопав себя по карману, Хоук простился с хозяйкой и поспешно покинул заведение.

Для начала, неплохо было бы выспаться, завтра предстоит очередной рабочий денёк. Да ещё и к Андерсу неплохо бы заскочить, узнать, что же за неведомая хрень творилась в покоях этого странного Призрака.

  • Highway to Hell / AC DC. Highway to Hell / Vega Vincent
  • Братья огня / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Письмо к знакомому, мистеру П., 3 марта 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Октава / УЗОРЫ / Белка Елена
  • В альбом IV / Триггер / Санчес
  • История 4 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Надя / Нова Мифика
  • Глава 3 / В унисон / Букова Акулина
  • Утро / Блеск софитов / Куба Кристина
  • 39."Снежок" для Крыжовниковой Капитолины от Арманта, Илинара / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • В кресле с инопланетянкой / Кирилин Кирилл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль