Пролог / Лириумный цветок / Ayranta Mart
 

Пролог

0.00
 
Ayranta Mart
Лириумный цветок
Пролог

В судьбе нет случайностей;

человек скорее создаёт,

нежели встречает свою судьбу.

Абель Франсуа Вильмен

Всё, что ни делается, всё к лучшему, да? Конечно, трудно в это поверить, когда харкаешь кровью, а шкуру вентилирует парочка дырок. Или когда поскальзываешься и летишь вниз головой с высоты в три этажа. Или когда друг настойчиво подбивает на подработку в борделе…

Хоук не то, чтобы был против, тем более, деньги всё-таки нужны, пятьдесят золотых — не шутки. Да и, вроде, работать предстоит только топом… Гаррет одинаково любил как прекрасный, так и сильный пол, но всё равно старательно открещивался от варриковых предложений. Не хватало ещё к Андерсу потом бегать, лечить всякую дрянь. Возможно, Хоуку следовало поработать над своей моралью, но магу было как-то пофиг: его жизнь — его проблемы. Но в «Цветущей Розе» он работать не будет. Точка.

Немного наивно было со стороны Гаррета думать, что Варрик с него живьём слезет. А вся трагедия заключалась именно в том, что в «Розу» путь теперь был заказан. А организм молодой, сдерживать… эмоции вредно для здоровья. К Андерсу маг бы и на пушечный выстрел не подошёл — ещё не хватало от Справедливости потом огребать, Изабелла летела вперёд ногами ещё быстрее: на здоровье маг был повёрнут похлеще, чем эльфы на своей ущербности. О Мерриль речь даже не заходила — педофилом Гаррет никогда не был, а иначе воспринимать девушку не мог. Карвер вообще до свадьбы должен был хранить целибат, матушка потом голову открутит. У Авелин были полномочия и, проверяя границы их дружбы, ой как не хотелось оказаться за решёткой. Себастьян, парень из церкви, похоже, вообще слабо представлял, на что ему намекал маг. В общем и целом, всё было очень грустно.

Но вот, в один прекрасный день заглянувший за дядюшкой Хоук стал свидетелем достаточно странного разговора между посыльным и хозяйкой заведения.

Женщина явно видела стоявшего перед ней эльфа не в первый раз и, судя по всему, не горела желанием выполнять его заказ. Решив, что пьяная тушка Гамлена никуда не денется, маг осторожно приблизился к говорившим, с удивлением вслушиваясь в речь.

— К сожалению, сегодня все мои мальчики заняты, ничем не могу помочь, — женщина поджимала губы, нервно барабаня пальцами по столешнице. Хоук хмыкнул себе под нос: в «Розе» всегда были лишние работники. Но что же такого просил этот эльф, что для него не нашлось этого самого лишнего?!

— Господин просил передать, что удвоит ваше вознаграждение, если для вас его просьба будет чинить неудобства, — эльф, очевидно, слуга, стоял намертво. Хозяйка заскрипела зубами, старательно улыбаясь глазными клыками.

— Возможно, я и смогла бы… Гаррет! — лихорадочно блуждающий взгляд остановился на маге. Поперхнувшись, Хоук втянул голову в плечи и попытался стратегически сбежать, но цепкие лапки мадам Лусины уже вцепились в локоть, впиваясь сквозь одежду острыми ногтями. Взвыв, маг попытался выдать оскал «убейся об стену, пока я тебя не убил» за покорную улыбку… работника труда и обороны. А женщина тем временем продолжила. — Гаррет сегодня выходной, но если он будет не против…

Не то, что бы Хоук принял правила игры, но любопытство победило.

— Что от меня потребуется? — эльф, словно не замечая разворачивающегося перед его глазами спектакля, только моргнул.

— Сегодня к заходу солнца вы должны быть здесь, я сопровожу вас к господину. Ему нужен актив. От вас потребуется только точно следовать инструкциям.

Хозяйка тут же поспешила уточнить:

— Повязка на глазах, кляп и связанные руки в комплекте. Ничего сверх нормы, дорогой, — и поспешила добавить, едва слышно шипя в ухо. — Семь золотых если согласишься и три, если откажешь.

Хоук удивлённо вскинул брови. Что же делали с её ребятами, если мадам Лусина так раскошеливается? И сколько же ей за это платят… любопытство, а также недотрах, решили, что маг просто обязан это выяснить.

— Актив?

— Да, — связанные руки и кляп — не совсем то, что может помешать магу спасти свою шкуру. Но всё же некий тревожный звоночек не позволил Гаррету немедленно согласиться. Что-то было не так. Поджав губы, маг ещё раз оценивающе глянул на эльфа и прикрыл глаза. Он ещё об этом пожалеет.

Хоук кивнул, соглашаясь.

— Я полностью в вашем распоряжении.

Всё, что ни делается, всё к лучшему, да? Да, ведь никто не обещает, что у этого «лучшего» тот же адресат.

  • Ярко! / Brillante! / Мэй Мио
  • Удачный союз (Романова Леона) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Прямиком в ад! / Способности Купидона / Куба Кристина
  • Афоризм 270. О любви. / Фурсин Олег
  • Гостинцы / Уна Ирина
  • Наш Астрал 6(3) / Уна Ирина
  • Пярну, 1984 / Медведникова Влада
  • КОСМИЧЕСКИЙ ЦВЕТОК / Малютин Виктор
  • Письмо Деду Морозу / Миниатюры / Нея Осень
  • Серфер / Абов Алекс
  • Кто везет, того и погоняют (Лосева Ирма) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль