Я пью только виски / С моих снов записано верно. / Ингварр
 

Я пью только виски

0.00
 
Я пью только виски

Я сидел и курил в полутьме бара, на столе передо мной стоял только полупустой стакан виски и пепельница с тремя окурками. Где-то за небольшой сценой мерцали огни прожекторов. Дым сигареты смешивался с почти видимым и ощутимым воздухом бара, пропитанным запахами алкоголя, пота и страсти… И еще музыкой. Музыка заполняла все мое существо, проникая всюду, расходясь волнами по всему телу. Мой взгляд был прикован к сцене, точнее к той, которая там танцевала. Я всегда восхищался движениями ее красивого стройного тела. Иногда по мне прокатывалась дрожь. Я знал, что все мужские взгляды были прикованы к ней, все они хотели ее. Я не осуждал их за это. Потому что ее танец был невообразим. Так не танцевал никто. И не будет танцевать никогда…

Сегодня я убью ее. И она знает это. Она танцует в последний раз, танцует так, как не будет танцевать никто и никогда…

 

Она всегда любила танцевать. И первый раз я увидел ее здесь, в этом баре. Если б я знал, чем все это обернется, я бы ни за что на свете не заказал бы этот чертов виски…

 

Я пью только виски. Неважно какой сорт, дорогой или нет, но других спиртных напитков не употребляю. В тот вечер шел дождь, и немного одиночества не стало бы лишним. Я пришел в свой любимый бар и сел за обычный столик, он находился в самом темном углу бара. Я не люблю толпу.

Я заказал себе виски и задумался о своей работе, что делал не часто. Я ни на что не обращал внимания, пока не увидел ее… Я никогда не забуду то мгновенье, мои чувства описать невозможно. На то время пока длился танец, она стала моим миром, в котором я увяз полностью. Музыка прервалась, и меня словно вырвали, вытолкнули и бросили обратно.

 

Я не дарил ей цветов, не водил в рестораны и не объяснялся ей в любви. Она не о чем меня не просила и никогда не знала чем я занимаюсь. Я не знаю почему она обратила на меня внимание, я ни чем не отличался от толпы. Строгий пиджак, иногда галстук, всегда начищенные ботинки. Лицо, как у обычного человека. Не знаю, может быть глаза… очень странно, но мы обходились почти без слов. Нет, мы разговаривали на разные темы, но никогда не говорили о нас. Будто знали что это продлиться недолго. Мы были из двух разных миров, она — красивая, страстная, великолепная танцовщица, я — обычный, хладнокровный, наемный убийца. Как огонь и лед, нерушимые поодиночке, но рано или поздно уничтожающие друг друга. Но нам было хорошо вместе. Она тоже пила только виски. Пожалуй, это единственное что нас объединяло.

 

В тот вечер, после того, как закончился ее танец, я подошел к ней, выпитое виски делало меня смелее, но слов так и не отыскал. Я молча стоял и смотрел на нее, она — на меня. Потом она посмотрела мне в глаза. И все поняла. Она все так же молча взяла меня за руку и увела с собой. Это была чистая страсть. Страсть, длившаяся ровно одну неделю. И все должно было закончиться здесь, в этом баре, где все и началось.

 

Я пью только виски, дорогой и не очень, разный, даже если этот виски отравлен.

 

Я пока что не знаю, кто это сделал, кто добавил туда эту отраву, убивающую человека за двадцать четыре часа. Но еще до того, как закончится ее танец и замолчит музыка, я выясню это. Лишь бы успеть. Именно поэтому она так танцует, именно поэтому я сижу за своим обычным столиком, в темноте, откуда я вижу каждое лицо в этом баре.

 

Почему она пьет только виски…

 

Когда я все узнал, нам оставалось около десяти часов. Можете мне не верить, но за эти десять часов мы прожили целую жизнь. Жизнь, полную любви, жизнь, полную жизни… Человек может состариться и умереть за срок гораздо, несравнимо больший, но редко у кого в этой длинной жизни наберется десять часов такого же счастья.

 

Я пообещал ей, что не буду винить себя. Я никогда не вру.

 

Яд, который мы выпили очень коварен. Чем больше ты живешь, тем раньше ты умираешь. В больнице, на кровати, ты можешь растянуть эти сутки. На сколько? Не знаю. Но это не для меня.

 

Тот кто это сделал сегодня здесь. Я уверен. Именно поэтому она так танцует, а я сижу и пью виски. Я должен прожить чуть дольше, ровно на то мгновенье, пока летит пуля.

Я видел много лиц, в последний момент их жизни, в окошко прицела и лицом к лицу, глаза в глаза. Именно поэтому я узнаю того, кого я приговорил, потому что в этом баре только один человек, для которого ее смерть станет последним моментом в его жизни, потому что до того, как закончится музыка, когда оборвется ее танец, лишь один посмотрит в мою сторону…

Я боюсь лишь одного, что я проживу чуть дольше, дольше того, как в еще не успевшей затухнуть музыке, прозвучит тихий хлопок глушителя и пуля найдет того, чье имя написано на ней судьбою. Ведь я обещал ей, что не буду винить себя в ее смерти.

 

Прости, детка, но я не смогу сдержать свое слово…

  • Жил такой поєт / Блокбастер Андрей
  • Право на жизнь / Предания севера / Коган Мстислав
  • А я нарисую тебя... / Метроном / Лешуков Александр
  • Старый рояль / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Лето. NeAmina / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Оттаявшее сердце / Способности Купидона / Куба Кристина
  • Мечты под ногами / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Детская Площадка / Invisible998 Сергей
  • Возможный сценарий развития / Разделенная Россия / Хрипков Николай Иванович
  • Тиг и Лео, и Земля / Уна Ирина
  • Сотворение. / Сотворение (история одного перворожденного). / Камаэль Ру

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль