Пустота / С моих снов записано верно. / Ингварр
 

Пустота

0.00
 
Пустота

Он дрожал. Ледяной холод пронизывал все его существо. Холод проникал в сознание и замораживал мысли… Онемевшие руки не слушались в тщетных попытках разжечь огонь в очаге, покрытого инеем. Но хуже холода была пустота… Всеобъемлющая. Внутри.

Бездна не приняла его. Темные воды озера остались безучастны к его мольбам.

Его любовь длилась вечно. Но то, что он сделал ради этого, выжигало его изнутри, медленно, настолько, что даже не заметно, веками, пока не выжгло все дотла… Пустота…

— Что я сделал не так? — в отчаянии прокричал мужчина.

— Не так, не так, не так… — ожили молчаливые стены пещеры.

Человек с огромным усилием поднялся с колен, дрожа, он попытался сесть на каменную скамью. Ему удалось это не сразу, так же как и попытка обратиться к воспоминаниям, но пустота добралась и туда. Капли пота выступили у него на лбу, а темные волосы сделались влажными, тут же покрывшись инеем.

Он и правда любил ее… первую тысячу лет. И она…

— Я любил ее!!! — вновь выкрикнул мужчина.

— Ее, ее, ее… любил? — повторило эхо.

Пустота внутри его ожила, шевельнувшись вязкой темной массой, облепляя все, до чего дотянулась своими щупальцами.

Кристалл! Кристалл был черен, как сама тьма. Мужчина не знал когда, как и почему женщина, которую он выбрал, которой он отдал Дар, отказалась от своей части бессмертия. Однако дар вернулся Бездне.

Но Бездна молчала, и человек не мог обратиться к Хаосу, имея только половину бессмертия. А если бы и мог, то не знал, как этого сделать.

Пустота начала обжигать, он горел изнутри, содрогаясь от холода снаружи… И тогда он лег на скамью и перестал сопротивляться. Пусть он сгорит — так хотя бы согреется.

— Она у тебя…? — то ли спросил, то ли подтвердил мужчина, закрывая глаза.

— У тебя, тебя, тебя… меня… — ответила пещера.

И тогда человек закричал, бесшумно, раскрыв рот и раскинув руки. Из него вырвалось голубое сияние и тут же впиталось в черную гладь кристалла, сделав его еще темнее, но не на долго… Через мгновение из кристалла вырвалась Пустота, поглотив монолит, мужчину, озеро… Пустота, владеющая даром вечности.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль