Поворот не туда / С моих снов записано верно. / Ингварр
 

Поворот не туда

0.00
 
Поворот не туда

… И главное — не сходи с тропы! — кто-то очень громко мне крикнул прямо в ухо, и эти слова эхом отдались в моей голове. Грохот удалялся куда-то вверх, а потом и вовсе пропал. Я обхватил голову руками и сел. Мысли медленно, но верно обретали смысл, а вместе с пониманием происходящего возвращалась и память.

"Поворот не туда" — так гласила вывеска, и я без колебаний зашёл внутрь. Милая девушка протянула мне анкету и жестом указала на диван. Вопросы были простые, на все про все я потратил лишь пару минут, закончив, я встал и отдал бумаги. Потом был договор, куча каких-то согласий и даже страховка. Затем меня угостили кофе… и наконец то я очнулся.

Кофе...

Я сидел на песке, глядя на улетающий вертолет и вспоминал дальше. Мне предстояло испытание, по сути простое. Нужно лишь пройти путь, путь со множеством перекрестков, выбирая поворот. Поворот не туда. Мой выбор должен быть ошибочным каждый раз, не правильным, чтобы пройти и победить. Награда? Куча бабла.

Начнем.

С песчаного пляжа тропа уводила в глубь тропических джунглей, вокруг — ни звука, и я пошел веред. Первое совсем легко — деревянная табличка, стрелка направо, значит идём на лево. Потом стрелка, начерченная на обратной стороне камня, что-то из детства, тоже легко. Потом звук выстрела. Слева. Минутная заминка и идём налево. Не туда.

Скользко.

Сломанный мост.

Перегорожено упавшим деревом.

Капкан. Капкан удивил, но не слишком, перешагиваем.

В принципе все не трудно, самое сложное — стрелка и надпись: «Первая ошибка». Все верно — идем по стрелке.

Я шел несколько часов, начинало темнеть, подсказок уже практически не было, устроенные ловушки становились все опаснее. Но действительно я удивился, когда на следующей развилке увидел двух человек. Двое мужчин, один в деловом костюме, второй — в футболке и шортах. Их разговор прервался, как только они поняли, что не одни.

Мы все были «игроками», парень в шортах оказался военным, «костюм» — то ли брокер, то ли менеджер какой, я так и не понял, да это было и не важно. Главное то, что поворот налево оказался минным полем. Вояка знал это наверняка. Всем было понятно, что идти нужно туда, но «костюм» струсил… В общем он психанул, и… рванул вправо. Мы даже опомнится не успели, а тот просто вспыхнул… живой факел просто… он жутко кричал, а запах… Могу поклясться, что я слышал голос: «Правильный выбор!»

Минное поле мы прошли. Не знаю, как, это все парень в шортах, если бы не он, лежал бы я на тропе, разорванный в клочья.

Потом была колючая проволока, на мне одежда висела кровавыми клочьями, мой товарищ по несчастью просто лишился футболки, так мы и стояли перед табличкой «Послушай друга и поверни направо».

Вояка с минуту смотрел на меня, а потом двинул влево. Я пошел в другую сторону.

Совет врага. Довольно просто — врагов у меня нет.

Ну вот и все. Табличка: «Там твоя первая любовь». Идти больше некуда, оба направления не верны. Это как лотерея, и вода утекла и чувства вроде какие-то есть… Бред.

Я упал на колени, глядя в темноту, ни сил, ни мыслей, где-то вдалеке прогремел взрыв, и я все понял.

Если бы хватило сил, я бы рассмеялся, но вместо этого просто встал и сошел с тропы…

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Две Анны, Вербовая Ольга / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Отблеск дальних костров / Еланцев Константин
  • Белый шум / С. Хорт
  • О Рыцарях и Драконах / Янтарные Дни - Рассвет / Шурга Александр
  • Нож в букете / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Вопросы теософии / Митропольская Мария
  • _31_ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Уроки репетиторства / Андрей Снифин
  • Сказка на ночь / Ларионова Анастасия
  • Сладкая мечта / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль