Мое солнце / С моих снов записано верно. / Ингварр
 

Мое солнце

0.00
 
Мое солнце

Мы заходили в дома и брали то, что нам нужно.

Это всегда был вечер, точнее то время, когда солнца уже не было, а темнота еще была далеко. Иногда, то что нам было нужно, взять было трудно, и тогда ходил только я один, а остальные дожидались где-то недалеко. Зачем все это было необходимо я бы сказать не смог никогда.

Так было и в этот раз. Это был большой комплекс высотных домов, стоявших замкнутым прямоугольником. Вероятно, некоторые были пустыми.

Я шел через большой двор, еще в арке я закурил сигарету, и сейчас в моей руке был окурок. Я привычным щелчком пальцев выбросил окурок в сторону и задумался… что-то было не так, что-то не то… Первое, что я понял, было то, что двор был в тени. Не сумрак, как всегда, а тень — во двор не проникало ни луча солнца. Почему-то я понял, что так было всегда. Точнее солнца здесь не было никогда. От этой мысли мне стало холодно, как будто что-то липкое и скользкое проползло по спине. Мне повезло больше — у меня есть свое солнце. Но это не значит, что я не возьму здесь то, что мне нужно.

В ноги мне бросилась собака. Я не боюсь собак. Она лаяла и норовила укусить меня за ногу. Она не хотела пускать меня дальше. Почему? Что знает она, чего не знаю я? Я наверное первый раз за все время задумался о том, зачем я здесь. Что я хочу получить?

Ко мне подошел человек, я не помню его лица. Он что-то говорил мне. Что? Не знаю. Не важно. Для меня не было важно ничего, только моя неуловимая цель. Невидимая. Это не одно и тоже. Возможно он говорил о собаке. Я понял одно: я не пройду молча.

Я не злой человек, но ему я ответил грубо:

— Когда человека кусает собака, он идет и покупает лекарство, — я смотрел ему прямо в глаза, я знал, пока я смотрю, он выслушает меня до конца, — когда собака кусает меня, я иду и покупаю ружье…

Он не испугался меня, просто он поверил, что я сделаю так, как я сказал. Он ушел с моего пути.

Я вернулся к моим спутникам. Они ждали меня на лестнице пустующего дома. Я никогда не возвращался не сделав то, что нужно. И в этот раз я сделал (или взял?), то, зачем приходил. Как всегда. И как всегда я не помнил этого.

Они ждали меня. Трое их и одна она, единственная девушка в нашей компании. Самая красивая из всех. Единственная. И она была моя. Я могу так говорить, потому что она знает это. Она знает что я хочу владеть ею, ее душой, ее телом, ее сущностью. Мне это надо, и она разрешает мне. Я не ее хозяин, потому что нельзя быть хозяином другого человека. Но он моя. Она очень красива. Это не красота сотворенная, это простая, чистая и первородная красота, лишь природа способна на ее воплощение. Я не знаю как это объяснить по-другому, человеческий разум не сможет воспринять это сравнение. Она улыбается мне. Она убирает волосы с лица, и это простое движение отзывается трепетом во всем моем теле, она спрашивает меня:

— Все?

Я киваю. Наверное я редко говорю. Беру ее за руку и мы начинаем спускаться по ступеням. Мы все.

Мы взяли здесь все, что нам нужно и мы уходим. Как всегда с немым вопросом: зачем? Я давно подозреваю, что все это ради нее. Я всегда беру то, что нужно, ради нее, включая ее. И если это так, даже если это так, ради нее, мне все равно, потому что она моя. Она мое солнце.

Это все, что мне нужно…

  • V / Осколок нашей души / НИК Кристина
  • 1 Глава / Lost In Paradise / Яна Кайнова
  • Бес формы / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 735. О короне. / Фурсин Олег
  • Сказка о том, как Иван поехал подвиг совершать / Иваниада / Ak in
  • Летняя ночь / Времена года / Росомахина Татьяна
  • Статистика смертности среди пернатых / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • В России не стало России / Большая тройка / Хрипков Николай Иванович
  • Плутарх / Сибирёв Олег
  • Сентябрь 1798 - продолжение / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Я НА ЗЕМЛЕ ЖИВУ... / Ибрагимов Камал

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль