Эпилог / Огонёк - Книга первая / Холькин Юрий
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

Эпилог

 

 

 

В Москве снова шёл дождь.

Вечерний город был наполнен своим обычным многоголосым шумом, так привычным, каждому жителю мегаполиса. Все куда-то спешат, не смотря ни на какую погоду. Машины и пешеходы, а теперь ещё эти бесконечные серые облака, пролетающие по небу, словно все они участвуют в каком-то бесконечном марафоне.

С мыслями, что надо уже бросать это дело, Мишка докурил очередную сигарету и закрыл окно. В комнате сразу стало тихо. Город по-прежнему пугал его. Наверное, он слишком отвык от этой суетливой громады. Что же придётся привыкать заново. На кровати свернувшись калачиком спала, укрытая пледом Илона. На стене рядом с кроватью светился слабым огоньком маленький тусклый ночник. Света от него почти не было, но Илона просила его не выключать.

Они вернулись в Москву прошлой ночью. Просто грохнулись с потолка, рассыпав по полу все оставшиеся камни. Потом долго ползали, корчась от боли и смеясь, пока собирали всё в одну кучу, постепенно приходя в себя. Наверное, соседям могло стать плохо от столь эффектного появления, но никто так и не пришёл, что было странно.

Решив ни куда пока не спешить, Олег остался на пару ночей у Мишки. Сейчас он тоже спал беспробудным сном в соседней комнате.

Друзья долго по очереди отмокали лёжа в ванной, изнемогая от наслаждения и соскребая с себя целые пласты, казалось въевшейся на мертво грязи. Весь следующий день они только и делали, что ели и спали. Доставка еды на дом решила одну из самых больных проблем. Идти сейчас куда-то за покупками, у них не было никаких сил и желания. Все были настолько истощены и измотаны, что не могли даже разговаривать друг с другом.

Илона, безостановочно проспав почти шестнадцать часов подряд, сама потянулась к Мише. Они наконец-то смогли более-менее заняться любовью, насколько им это позволяли собственные силы и желания.

Что будет дальше? Мишка старался пока не думать об этом. Он теперь верил, верил в себя. Верил в дружбу и в любовь. А остальное...

 

 

 

(10.2021-01.07.2023)

  • Чугунная лира Васюхина / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Имя Твоё / Фрагорийские сны / Птицелов Фрагорийский
  • Трактир "Гарцующий Пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Иной мир: таинственный вопрос - Любовь Раевская & Михаил Дёмин / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Чувство / Чувсто / Джонс Марта
  • Обмывали мы диплом / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Дорога в пустоту / Дорога  в пустоту / Рубанов Саша
  • Розы, персики и виноград / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • К празднику - готовы (Лещева Елена) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • ворон знает... / Аделина Мирт
  • Снег прошлогодний падал... / Меллори Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль