Новости культуры / Хрипков Николай Иванович
 

Новости культуры

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Новости культуры
Обложка произведения 'Новости культуры'
Ничегошеньки!
- Что вы хотели сказать своим новым произведением?

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

Известный калиновский художник-авангардист ДэнисКулешоф выставил на всеобщее обозрение свой новый шедевр «Белый квадрат». На полотне квадратной формы белое пространство и больше НИЧЕГО. Ничегошеньки!

— Что вы хотели сказать своим новым шедевром? — спросили мы мастера, который благосклонно решил дать нам интервью.

— Ничего!

— В смысле?

— В прямом смысле. Все привыкли видеть на картине что-то, какой-нибудь предмет. Все художники мира изображали ЧТО-ТО, а первый нарисовал НИЧЕГО.

— Но, может быть, всё же что-то есть?

— Ничего! Ноль! Ни мыслей, ни чувств, ничего нет и ничего не надо в подлинном шедевре. Всё, что можно было нарисовать, нарисовали. Больше рисовать нечего. Поэтому я нарисовал НИЧЕГО. Вот так-то!

А мы снова возвращаемся к картине. Можно часами стоять возле нее, ни о чем не думая, ничего не чувствуя, посапывая в обе дырочки. Можно даже вздремнуть. Но тогда вам грозит опасность грохнуться на пол. Главное — ни о чем не думать и ничего не чувствовать и посапывать в обе дырочки.

Композитор-экспериментатор Оле Булва исполняет собственные музыкальные произведения на инструментах, которые он сам же изготовляет, собственноручно. Для музыкального инструмента, который он изготовляет не требуется никакого материала, потому что он есть у каждого из нас. Это наша нижняя губа и указательный палец, которым вы, как можно сильнее, оттягиваете губу вниз, а потом резко отпускаете ее, издавая характерный звук. Новое музыкальное произведение Оле пользуется большой популярностью на уроках. У музыканта нашлось немало подражателей.

Маститый калиновский писатель Эду Тара в интервью сказал, что литература в прежней форме изжила себя.

— Сейчас становятся популярными интерактивные формы творчества, — сказал Эду. — Я имею в виду записки. Ты чего-нибудь написал, передал другому, он дополнил, вернул тебе или еще кому-нибудь. Тот что-нибудь дописал. Тут любой может проявить свои таланты. Литературное творчество стало доступным для всех, а не для отдельных гениев.

 

 

Десятикласснику в глаз за то, что тот его назвал обрубком. Да не на того нарвался!

— Не на того нарвались! — ответил им хитроумный Данил и побежал в туалет нюхать кофе.

А представьте себе, если бы он послушал советов «доброжелателей», что бы с ним было? Торчал бы только его вихор из-под земли.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль