Глава 9 / Приключения Кости Малинина / Герина Анна
 

Глава 9

0.00
 
Глава 9

«Во что ты веришь? В то, что добро нельзя убить.

Во что нужно верить всегда? В друзей, душу и сердце.

Во что верить нельзя? В зло, хаос и уничтожение.»

Я остановился и перевел взгляд на распечатку текста песенки «Ace of base», которую решил перевести и попытаться зарифмовать для того, чтобы написать сочинение — тему дали свободную, а потому я решил написать рассказ про темпоралов, пусть его примут за фантастику, нам это поможет, ведь если не веришь, то и не ищешь (иными словами, если хочешь спрятать, клади на видное место).

Наш куратор, тетя Наташа…так, она Наталия Сергеевна, лейтенант Стрельченко или Айлит, надо привыкать. а то Миша вон уже работать на Патруль официально начал, потом и я тоже начну; так вот, куратор мою идею полностью одобрила.

— Голова ты, — говорит, — Костя, отлично все придумал.

Я снова принялся черкать на листе с переводом и записывать уже рифмованные строки.

Мы хотели всегда

Хранить города

И страны Земли,

Но после ушли

В другие миры,

И в этом правы —

Нужны всем друзья,

А мы как семья…

Да, это вступление, мною понятое и прочувствованное, а дальше?

Мы счастливый

Мы народ счастливый

Что всегда понять бы мог

Извечный монолог

О свершеньи

Всеобщего спасенья,

Чтобы в братстве все миры

Отныне жить смогли

 

По времени идем…

 

Идею мы понять тогда смогли,

Когда те дни в прошедшее ушли;

И одному не править миром всем,

Один умрет, но мы продолжим век

 

По времени идем…

Мы по времени идем…

 

Навеки мы миры от бед храним,

Навеки здесь мы на границе бдим,

И я приду невидимый тобой,

И разделю прекрасный танец твой.

Получилось нечто парадоксальное, хорошо бы показать тете Наташе или хотя бы Ларке с Гошкой, но пока просто продолжаю свой нелегкий труд, стараясь сделать его как можно более фантастическим.

«Когда-то, в самом начале времен, в нашем мире появились люди, которые отчего-то были бессмертны, поэтому они познали мудрость и записали все познанное в древние тексты. Это было время первых государств, могучих демиургов и свободных звездных Странников.

Немногочисленные бессмертные поняли, что Земля не одна, что существует много миров и измерений, в которых живут прекрасные и опасные существа, могучие маги и злобные чудовища, и что планета их порой беззащитна от вторжения извне. Собравшись вместе, Пятеро Первых, те, что создали три клана Странников, существ самых могущественных и совершенных во Вселенной, стали думать, как им уберечь свой мир от гибели. Они в мыслях своих окликнули демиурга Великую Мать, и та посоветовала с высоты своей мудрости создать Ночные Границы, которые должно охранять, и созвать мудрых и бесстрашных существ, которые станут их охранять.

И собрались смелый люди, эльфы, маги, драконы и многие иные расы из существующих миров, и создали они Пространственно-Временной Патруль для защиты жизни во всех обитаемых мирах, и каждый разумный, если был он на стороне добра и света, мог рассчитывать на их помощь. Те, что пронзали пространство и время, стали называть себя темпоралами…»

Я остановился. На сказку было очень похоже.

Вот интересно, а что же случилось на самом деле? Может, хроники темпоралов велись аккуратно, и информация в них подлинная, а если нет? Жутко захотелось спросить старших. Одновременно я задумался о загадочном Межвремении.

Как же вообще могла возникнуть такая область? Согласно файлам, ее создали два демиурга, сестры, одна из которых Судьба, другая Абсолют — создательница легендарных Странников, самых прекрасных существ во всех мирах. Они отмерили Ночные Границы и поставили там Стражу, которые почему-то называют себя Шуты (одеты как средневековые горожане или персонажи сказки «Город мастеров», причем одежда красная, а обувь-перчатки-маски черные) и Черепа (одежда напоминает ту же, вот только маски с изображением черепа). Сам я Стражей не видел, но картинки в файлах очень впечатлили, их глава — Майкл Фицуолтер, он же Серый Шут — довольно сильный колдун.

Значит, Стража, причем большинство наполовину Странники, а значит, их не очень-то и убьешь, а потом-то как Патруль сформировался? Только благодаря Ростиславу Горину?

Очевидно, последнее стажерам знать пока не положено. Да и о том, что знаю, я не протреплюсь — мало дать слово, ставится еще и код, чтобы телепат не прочитал, язык не протрепал… в общем, вы поняли. На сочинение добро дали тоже исключительно в конспиративных целях на благо организации.

Чувствую себя почти героем.

Про взятого нами за морду колдуна ничего не слышно, кроме того, что в тюрягу его все-таки упихали, причем далеко и надолго, а чтобы собака не сбежал отобрали силу у окаянного (прошу прощения, былин малость начитался). Я интересовался у Дика, как все прошло, но он то ли не в курсе подробностей, то ли просто не хочет разговаривать.

Ладно, сочинение надо заканчивать, а то еще и Ларка застыдит, мало мне зануды учительницы.

«С того самого дня, как темпоралы стали следить за порядком во всех обитаемых мирах, никакие злые силы уже не могли стирать планеты из бытия, а сами бесстрашные офицеры всегда жили очень долго, более нескольких веков. Верша справедливость, они создали новое и прекрасное общество, о котором все менестрели всех миров стали слагать песни»

Вот в финале я и вписал придуманный гимн.

Интересно, а есть ли настоящие гимны у темпоралов? Если они существуют веками, то не могли же они вечно быть в таком виде, как сейчас. С другой стороны, все темпоралы не гипнабельны, а значит сделать из них социальных зомби не получится.

Жалко я не могу все маме рассказать, она у меня классная, всегда во всем в теме, а о Патруле не знает. Ну ладно, может, когда и разрешат, а она будет потом с нами.

Я бы хотел.

  • Моё письмо / Из души / Лешуков Александр
  • Зеркала / Князев Александр
  • Груз памяти / Стиходром-2014 / Анна Пан
  • И не стало больше света / Госпожа Ведьма
  • Пламенеет закат, разливается / Пышненко Славяна
  • Гитарист / Осеннее настроение / Лешуков Александр
  • Размышления чёрного кота / Армант, Илинар
  • Афоризм 2928(аФурсизм). О вере ... / Фурсин Олег
  • Ты Был велик 9. Гай Марий / Ты был велик 9. Гай Марий / Роуд Макс
  • Афоризм 708. О равнодушии. / Фурсин Олег
  • F.A.Q. / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль