Глава 3 / Приключения Кости Малинина / Герина Анна
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Вечеринка в клубе шла своим чередом, и нам даже стало весело.

Все гости были наряжены страшнющими мордами, на фоне которых мы, наряженные икс-менами, были очень даже симпатичными: я нарядился Циклопом, пусть и скрепя сердце, но он же единственный очкарик среди супергероев, зато Лариска меня поддержала, перевоплотившись в Джину Грей, а костюм Ртути увел Гоша… тоже мне друг! Ну ладно, тетя Наташа велела не забывать, что мы вообще-то на работе.

Она сама выглядела очень стильно в зеленом костюме и с накладной седой прядкой, а рядом все время маячил Дик с бодзюцу (судя по кожаному плащу, он Гамбит). Я старался не отходить далеко от старших.

Внезапно кольцо на пальце тети Наташи слегка засветилось. Надо сказать, что с этим рубиновым перстнем с тонким ободком, но камнем почти во всю фалангу она не расстается никогда, может даже и спать с ним ложится. Сочетание золота с цветом голубиной крови просто убойно, а, по ее собственным словам, украшение было подарено еще в детстве, так что давно уже превратилось в талисман. Хм, вокруг нас колдунов полно, так, может, он уже и артефакт?

— Что-то неладно, — подтвердила мою догадку лейтенант.

Дик моментально напрягся, и я заметил, как его птичка пролетела по всему залу, ища угрозу. Ведьмаки это просто супер! Стало даже интересно, как он найдет и кого.

— Так, икс-мены, немедленно вниз, — распорядился Дик, — Эмму Фрост с собой…

Скай, обряженная этой самой Эммой, моментально вцепилась в дядю, но Лариска с Игорем мгновенно оторвали ее и поволокли к лестнице. Я поспешил за ними, хотя и был раздосадован: что-то интересное происходит, а нам в подвале сиди! Что за несправедливость? На бегу я не заметил, что меня несет прямо на Доктора Стрэнджа (надо же, не одни мы персонажи комиксов), и вышеупомянутого так и впечатался. Не успел я извиниться, как услышал вопль Кузьмы:

— Лови Стрэнджа!

Что?! Ну и везет мне сегодня!

Вмиг все изменилась: танцующие парочки как бы оказались на непроницаемой стеной, а меня самого ребята решительно потянули в сторону. Я слегка обалдел, а Лариска на бегу просветила, что, оказывается, мы все сейчас в перпендикулярном пространстве, все темпоралы лазают туда, чтобы не привлекать внимания. Вот блин, я попал в Ночной Дозор в компании Городецкого и Светланы Назаровой! Что я еще сегодня узнаю?

Пух! Та-та-та-та-та! На секунду я остолбенел, поняв, что соседка тетя Наташа садит из автоматических пистолетов не хуже Кристиана Бейла. Мы что, все должны уметь так стрелять? Научиться было бы здорово, но от колдуна, которого мы ловили, пули отскакивали. Она что, нарочно его отвлекает?

— Да шевелись ты! — Лариска впихнула меня в какой-то люк в полу. — Тоже мне Штирлиц нашелся! Имей ввиду — на нас сейчас бионическая броня, стрелять бесполезно, но головы-то не защищены! Не полагается стажерам боевой комплект с силовым полем…

— А что нам делать? И что он тут делает?

— Пес его знает, но мог придти за усилителем магии либо на матч-реванш с Хранителем и Защитником.

— С кем-кем?

Делать было особо нечего, потому Лариска меня и просветила.

Оказывается, почти у всех миров, а тем более у нашей Терры-2, есть Хранитель — как правило это девушка, прожившая «три круга лет» (надо узнать, что это значит), в повседневной жизни магией совсем не обладающая и по происхождению обычный человек (впрочем, на Терре Инкогнита это богатырка, царевна по имени Слави). Такая Хранительница следит за тем, чтобы в мир извне не вторглись злые силы-завоеватели, но убивать она не может, сила дана совершенно не для того. Чтобы не пострадала она сама, ведь сила возникает только на момент битвы, а потом засыпает вновь, существует Защитник.

Защитник как раз может быть кем угодно: магом, драконом, эльфом (вот смех!), хоть гоблином или каким-нибудь духом, его задача, чтобы Хранительница была жива. На Терре Инкогнита это цмок (надо бы тоже узнать, кто это), у нас — ведьмак.

Хранитель — тетя Наташа, ее Защитник — Дик.

Все встало на свои места, даже светящийся рубин на ее пальце, он, похоже, просто банальный индикатор опасности. А кто же этот урод, что вырядился киношным колдуном? Надеюсь, стажерам скажут.

— Куда? — ребята вцепились в вырывающуюся Скай. — Сидеть!

— Там дядя Себастьян! Он так чуть не погиб из-за меня! Пустите! — она могла бы расшвырять нас телекинезом как кегли, но отчего-то даже не пыталась, видимо, боялась поранить.

Меня не удивило, что Скай так зовет Дика, ведь полное его имя Себастьян Ричард, так что вместо того, чтобы «зависнуть», я предложил:

— А если сзади пульнем? Он отвлечется, наши и повяжут.

— Чем? — скептично поинтересовалась Лариска. — Тут есть автомат типа УЗИ, но мне отец голову оторвет, если возьму — это без подготовки опасно, в своих же попадем.

— А арбалет есть? — спросил Игорь. — Ну, на крайняк лук сойдет.

— Сиди смирно, Робин Гад!

На лице Лариски крупными буквами проступило: «Я окружена идиотами!».

Сдаваться я тем не менее не собирался. Если есть броня, да еще и с силовым полем, закрывающим голову, надо подумать, что можно использовать в качестве оружия. Рядом подсобка, в подсобке посуда… отпадает, на такое расстояние тарелку фиг бросишь, банально не долетит. А если столовые приборы? Если верить теории, любой нож можно метнуть.

Гоша, кажется, додумался до этого раньше меня — наш суперсамбист шуровал в кладовке, явно отбирая метательные снаряды (помимо самбо он еще и карате занимался, а в восточных единоборствах еще и оружием учат пользоваться, пусть и в ознакомительном порядке, а в своей возрастной категории Игорь все-таки чемпион).

— Ребята, а холодное железо правда отталкивает магию?

Оба вылупились на меня.

— Гош, ты кидай ножи не в колдуна, а вокруг него…

— Нет, вокруг брошу я, — влезла Скай, — Игорь, ты только отвлеки его.

— Запросто.

Все имеющееся в наличие железо поднялось в воздух, Скай кивнула Игорю, а тот высунулся из люка. Мы с Лариской смотрели с помощью камеры и увидели, как колдун не очень удачно подошел к занавесу, который навис прямо над его головой. Миг — ножи вспороли воздух и глухо стукнулись о плотную ткань (они нарочно были плохо заточены, как и в большинстве таких заведений). Колдун отвлекся, и тут Скай бросила в него свою железную «стаю», окружив гада металлом со всех сторон.

Из рубина на руке Хранительницы вырвался прямо-таки самый настоящий лазерный луч — куда уж там Циклопу! — но колдуна не убил, а только оглушил. Личина спала, и мы увидели старого сморчка.

— Это не Иклес, — констатировал Дик.

Вот интересно, кто такой этот Иклес?

Связав колдуна, взрослые позволили нам вылезти. Дик похвалил за смекалку, тетя Наташа сдержанно отругала за самодеятельность. Ее я простил — она нас любит, вот и беспокоится. Однако мой раж никуда не делся, а значит, запросто повоюем еще, если потребуется.

  • Пламя твое маяк / Framling
  • Имитация поэзии / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Триумф ремесленника / Птицелов Фрагорийский
  • Мур-мур / elzmaximir
  • Птичка Байрона / Бестелесное / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • По мотивам (Nekit Никита) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Вьюга / Записки юного врача / Булгаков Михаил Афанасьевич
  • Дыхание / Стихи-3 (Армант) / Армант, Илинар
  • Февральский серьезный праздник / Хрипков Николай Иванович
  • Буду всегда... / Вирши / scotch
  • В твоих руках я чувствую себя самой счастливой. / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Девочка, мальчик, лето / №1 "Пригород. Город" / Пышкин Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль