Глава 1 / Приключения Кости Малинина / Герина Анна
 

Глава 1

0.00
 
Глава 1

Лариска с утра мрачнее тучи: лейтенант внесла несколько патрульных традиций в нашу деятельность, но это исполнения приказа майора Нейсмита.

Во-первых, нас обязали вести дневники, как рабочие, так и личные (эту-то идею Ларка как раз восприняла с энтузиазмом, ведь ее папа все-таки оперативник, она с детства привыкла как к традициям Патруля, так и к тому, что она и сама станет агентом); мне немного трудновато, но осваивать стало неожиданно интересно. Когда пишешь, тогда думаешь, что пишешь, и это помогает развивать как память, так и мышление в целом. Тетя Наташа и вовсе писать обожает, писатель же, а у них это болезнь.

Во-вторых, в наш класс придет учиться племянница Дика, вот ей-то легенду сейчас и обеспечивают, а потому Лариска и злиться, ворча, что, будь это Аланна, проблем бы не было, но Скай ходячая катастрофа, и это явно бесспорная патология приводить ее сюда.

В-третьих, маме я ничего рассказать не имею право, тетя Наташа своей семье тоже ничего не говорит, а это тяжеловато. Мы решили, что будем использовать в разговоре имена героев комиксов, тем более, что наша лейтенант в теме, а не старая тетка. Лара права, она классная, и не как Сара Джейн, а лучше.

Зато в-четвертых — а это самое классное! — оказывается, что на орбите Земли находится космический корабль под названием «Тантра», и нам обещали, что мы сможем туда попасть.

Писать можно что угодно, Такэси-сан заколдовал дневник.

Дневник агента может прочитать только он сам, вот затем-то колдуны и накладывают заклинания, а потом открыть сой же дневник можно только по паролю, который главное не забыть, а то будешь как в «Недотепе» Лукьяненко постепенно проговаривать кодовую фразу, пока не откроется книжка, а ведь перепутать можно всегда.

В будущем меня обещали избавить от очков, а это меня порадовало даже больше, чем фантастические технологии в моей жизни и обилия классных параллельных миров — с таким количеством интересного даже и компьютер не нужен… ну, точнее, нужен только как инструмент (тетя Наташа любит Задорнова, так что мы его уже тоже слушаем, смешной дядька).

Не понимаю, отчего Ларка так не любит эту Скай?

Фотки уже смотрел, она красивая, тоже блондинка, но сероглазая и с яркими бровями и ресницами, очень темными. Влюблюсь, хотя Таша красивее, но она взрослая. Может, Ларке не нравится, что Скай — телекинетик, как Джина Грей? Не знаю, по мне, так они обе вроде неплохие девчонки.

Лейтенант пока что молчит.

 

В школе стало вдруг так интересно, но в том, чем нас учит Патруль, куда больше интересного и познавательного (тетя Наташа говорит, что так учить, как это делают патрульные офицеры, было принято в Советском Союзе, которых прекрасно помнят ее родители и отчасти запомнила она сама). Я специально нашел книжки про Советский Союз — оказалось, что это очень интересно, а государство было просто замечательным. Решено, доклад по истории напишу по семидесятые годы ХХ века, тем более, что музыка тогда была просто отпад, я же уже частично все это слушал, и мне очень понравилось. Вот интересно, а скакнуть во времени туда можно?

Оказалось можно, только очень осторожно, как у Рэя Брэдбери — бабочку задавишь, все испортишь. Лейтенант, кажется, просекла, чего я хочу, после чего презрительно обозвала Колей Герасимовым, прочла лекцию и запретила впредь даже думать об этом.

Жалко.

Ладно, завтра прилетает Скай.

 

Всем штабом мы сидели и слушали радио "Звезда" про Великую Отечественную, никто слова не проронил и даже не двинулся. Я и не подозревал, что по радио может быть столько интересного, и теперь понимаю, отчего тетя Наташа и Лариска так презрительно относятся к тем, кто живет в интернете. Мне очень понравилось использование старинных пушек против немецких танков, а тетя Наташа, сияющая от удовольствия и гордости за наш русский народ, становится в этот момент настоящей красавицей. Она патриотка, и раньше — опять же! — я не понимал, отчего люди так любят нашу страну. Теперь я начинаю что-то чувствовать.

Да, я отвлекся.

Скай прилетела. Она похожа на очень красивую куклу с золотыми кудрями, глаза ее напоминают серый мрамор, а кожа такая, будто она не загорала никогда в жизни, но при этом брови и ресницы чернее, чем у тети Наташи. Вот интересно, она — мутант? По идее, как я уже успел узнать о мире Терра Инкогнита, там одни только люди, прочие есть только в других измерениях, таких как Йорт с обалденной расой Странников, которые все до единого телепаты (и очень красивые телепаты). Еще мне понравилась планета Станислава, которая словно сошла со страниц советской фантастики (а я много фильмов пересмотрел). В общем, интересного много, но с маху особенно не запомнишь.

Да, отряд у нас тот еще: Гоша весь из себя самбист, Ларка — следопыт, Миша — программист и изобретатель, Скай, как выяснилось, телепатка и телекинетик (ну прямо Джина Грей, даром что не рыжая), Дик — ведьмак, вот по тому за ним все время и летает птичка, это его фамильяр. Маг Такэси-сан, боевичка-спецназовец Талия, похожая больше всего на Тигренка из "Ночного Дозора", только без магии, тетя Наташа супераналитик с шикарными мозгами и офигенной сообразилкой, дядя Вова и майор Нейсмит все из себя агенты-оперативники как у Пола Андерсона… и с ними я. Я чувствую себя порой никчемушнее баку Кузьмы, он-то хоть превращаться умеет во все-все-все.

Я должен научиться всему, что полагается знать и уметь настоящему агенту.

Как-то сразу стало понятным, что без ума сверхспособности, которые любят показывать в кино, равны нулю. Вот например тетя Наташа — человек совершенно обыкновенный, а агент очень хороший. Все почему? Да потому сто гласное в жизни это ум и сердце. Ум нужен для того, чтобы понимать, что надо делать, а сердце — чтобы понимать, зачем это делать. Этому, я думаю, учиться не надо, если есть, то получится само.

Я прав или не прав?

Попробую быть как капитан Сорвиголова, Буссенар же не мог совсем все придумать, вдруг он и правда существовал? Познакомится бы, да нельзя — никаких путешествий во времени.

Но так хочется...

 

 

  • ... в задержанном вздохе... / Крапива / Йора Ксения
  • Разочарование / Рояль в кустах / Калле
  • Мелодия №54 Южная / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Знакомство с миром (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • К свету / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • О себе / Васильков Михаил
  • Дорога Туда и обратно. Размышления Бильбо Бэггинса у камелька. / "Здесь водятся драконы" / Натафей
  • Разбитое сердце / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Утро субботы* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Кровь на снегу / Белый Макс
  • Часть шестая. О храбрости, рукоделии и медицине / Кулбразерс / Сарко Ли

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль