ProДраки
 

Уважаемые румяные мастеровые. Топик родился из одной темы, но я хотел бы ее расширить и сделать более полезной. Объясню о чем я.

В книгах многие авторы пишут про оружие, которое используют их герои. Причем, иной раз путают как названия, так и внешний вид, и технику работы (утрированно — рубят кистенем и крутят в пальцах фламберг). В это топе я предлагаю предметно рассмотреть и разобрать необходимые нюансы на натуре, т.е. использую рисунки и фотографии. У кого чем пользовались герои и почему был сделан такой выбор?

 

До того, как начну свой обзор фильмов с поножовщиной, хочется сразу сказать — о метании ножа я рассказывать не стану. Во-первых, я слабо в этом разбираюсь, а во-вторых, потому что сама отношусь к тем, кто предпочитает ножа не оставлять, чтобы случайно не передавать его противнику. Фильмы, которые я предложу, опять-таки, скорее всего, не весь кинематограф — я могла что-то упустить, что-то не увидеть.

ProДраки. Введение

+5

Уважаемые мастеровчане!

Блог ProДраки создан для креативного взаимного творчества по подбору лучших форм описания боевых сцен в художественной литературе любых жанров и консультирования по вопросу правдоподобности описания боевых сцен.

В блоге участвуют как авторы, имеющие боевой опыт, так и авторы, которые такого опыта не имеют. Поэтому ПРАВИЛА для взаимной работы такие:

ProДраки 0. Знакомимся?

+7

В блоге появилось уже достаточно, как мне кажется, людей, слабо знакомых между собой, чтобы, наконец, познакомиться поближе. :) Это я и предлагаю сделать в этой теме.

Познакомимся?

ПроДраки 7. Мандраж

+9

Как и обещала — продолжаю.

Ни для кого не секрет, что авторы предпочитают своих героев раз и навсегда наделять бесстрашием. Конечно, таких больше любит читатель. Но каково же обычно бывает моё удивление, когда в произведении тихий ранее молодой человек, оказываясь в окружении врагов или монстров, вдруг с завидным хладнокровием и несусветной лихостью мочит всех и, к великой славе, дальше идёт крошить всех плохих. И слабые потуги автора объяснить это тем, что он-де всю жизнь грезил победами, но ему раньше не давали повода, не помогают спасти ситуацию. Конечно, я говорю о крайнем случае, но и по мелочи вечное бесстрашие героя оставляет свой осадок. Потому хочется немного рассказать о… мандраже.

Про Драки. Немного жизни - 2.

+13

Мне довольно часто приходится читать произведения молодых (и даже совсем молодых) людей, написанные по мотивам тех или иных компьютерных игр. Особенно тут башнесрывательным, конечно, стал для молодёжи (да и для вполне зрелых мужиков) «Сталкер». Мне даже пришлось постоять за спиной одного игрока, чтобы понять, что же так цепляет ребят в этом деле, да и просто получить консультацию «спеца» по изучаемому вопросу. Но главное не это. Читая произведения молодых людей по компьютерным играм, я нашла страшный для себя пробел — отсутствие ощущений.

0
Голосовать
Действия
Голосовать
Описания
Голосовать
Переживания
воздержаться

Если посмотреть на современную литературную боёвку, то складывается впечатления, что вариантов написания в крайних проявлениях будет лишь три:

Про Драки. Шпаргалка. Синонимы.

+6

Уважаемые коллеги, я не слишком часто досаждаю топиками? :) 

Но в этот раз я не собираюсь размазывать кашу по тарелке и философствовать о битвах в литературе. Сейчас вполне рациональная вещь. Синонимы к словам, чаще всего применяемым в описании драк.

Надеюсь, кому-то это поможет в написании, чтобы текст заиграл новыми гранями и не заставлял по сотни раз повторять заклинание «ударил — бросил — ударил» :) 

Про драки - 3. КиноДраки

+9

Пожалуй, моё заявление о том, что я нетерпимо отношусь к боёвкам, списанным с кино, восприняли не совсем верно. Видимо, сложилось впечатление, что я против кино вообще. Но это не так. Я против, когда у человека, кроме киношек, ничего в активе знаний нет. Киношек или компьютерных игр, или школьных сплетен… В любом случае — нет своего опыта. Поэтому я, в первую очередь, за то, чтобы писали обдуманно, с подготовкой.

Теперь по поводу кино.

Про драки. Немного жизни 1

+12

Ура! Мастерская жива! *alkoholik*

Жаль, что часть комментариев «сгорела», но многие успели прийти мне на почту. Потому — никто не забыт, ничто не пропущено!.. И можно продолжить по-кошачьи скулить!

Про драки...

+4

Забодало. Заходишь в произведение, начинаешь читать и… натыкаешься на сцену описания драки. В последнее время это стопроцентная гарантия того, что через пару строк чтение бросишь. Даже если до этого всё было более-менее, не до рвотного рефлекса.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль